Это у меня одной муж такой или у кого тоже? То что возможность присутствия на родах даже не обсуждается и при прошлой беременности тоже не рассмативалась - "Ты что с ума сошла?" - примерно так, я вообщем нормально воспринимаю - ведь дело сугубо добровольное. Но вот что удивило меня - залезла в инет нашла странички с фотками и описанием развития ребеночка на моем сроке, попыталась ему показать - он заглянул конечно, но я поняла, что это ему неприятно, ну "Что это?" - сказал, только не прибавил - фу какая гадость. Не захотел со мной на первое узи пойти - хотя подвозил меня на машине. Непойму - что это, боязнь любых медицинских подробностей? У вас подругому?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Все с точностью до наоборот! Крайняя заинтересованность и готовность мужа во второй раз вместе рожать. Лично для себя не представляю, как можно жить с человеком, который не разделяет с женой одно из самых важных событий в ИХ СОВМЕСТНОЙ жизни.
21.11.2008 11:32:05, Zafira

И про совместные роды - он говорит:"Как хочешь" с видом мученика.
Я склоняюсь к тому, чтобы его не брать - как-никак старших без него родила и этого рожу *-)
20.11.2008 22:50:05, Mary-Lea
Боится просто! Мужчины трусливые иногда такие. Особенно если в детстве врачи напугали.
20.11.2008 19:57:19, Соседушка
20.11.2008 19:57:19, Соседушка
Мой сначала на узи не рвался, ему безразлично было, пока я не рассказала какого размера ребенок, что у него там формируется в этот момент и ты ды. И понеслось: на все узи со мной ходит (а у нас узи мнооого), один раз не успел, так попросил врача ему диск записать; родителям своим таскает картинки с узи - хвастается :)).
Но у нас другие тараканы - ни в какую не хочет книжки читать по подготовке к родам, присутствовать хочет, а готовиться нет, блин, только твердит, что он и так разберется... еще правда есть время, но все равно как-то :(
20.11.2008 19:07:43, Cloud #9
Но у нас другие тараканы - ни в какую не хочет книжки читать по подготовке к родам, присутствовать хочет, а готовиться нет, блин, только твердит, что он и так разберется... еще правда есть время, но все равно как-то :(
20.11.2008 19:07:43, Cloud #9

20.11.2008 18:58:51, *Marla*

20.11.2008 18:26:36, GreenPaloma

20.11.2008 17:43:17, Chita
У меня тоже не в восторге от родов вместе, конечно если я настою он пойдёт и на гильотину, но сам по себе говорит что не хочет, очень он медицинские манипуляции не любит, и не любит смотреть как деть уменя в животе колбасится, потому как у него больной желудок и желчный и когда он видит он представляет что ему по больному органу пинают и естественно неприятно становится, на УЗИ со мной ходит но скорее для моей поддержки, потому как ребёнок до рождения это как говорится ещё не свершившийся факт, и забегать вперёд он не любит, с нашим сынишкой занимался с первых дней и включая и мытье, переодевания, кормления, смена подгузников и т.д., он считает это вполне естественным НО только после родов.
20.11.2008 17:03:32, Yantar-s (Янтарёк)
у меня такой же почти - на мои предложения пообщаться с малышом в животике в 1 Б отвечал - а чо общаться, вот родится, наобщаемся :) на узи не ездит (вечно какие-то дела), всё, что интересно про развитие, роды и тп - сам вычитает не хуже меня, и знаю читал-смотрел, а на роды - сказал, если тебе надо, пойду. а в эту Б уже чуток поживее :) пару раз уже к пузеню обращался, а вчера дочь толкаться начала, я взяла его руку, на живот положила - он получил пинок в ладонь и так приятно удивился :) но далее не было какого-то получасового общения с малышом, как у некоторых бывает :) тч я в такой ситуации рассуждаю философски, да, пусть он вот такой сухарь, зато в других вопросах он супер-молодец. так сказать - пусть это будет его главным недостатком :)
20.11.2008 15:49:40, Акулина Бяко
20.11.2008 15:49:40, Акулина Бяко

20.11.2008 15:33:54, Солнечный Зай

20.11.2008 15:17:59, *Маруся*
Просто есть такой тип людей, у которых некоторые физические\физиологические подробности вызывают отторжение, сильную внутреннюю неприязнь. Мол, грязно это. Сюда - часто у мужчин - входят и все "женские" дела - месячные, дети до рождения (а для них - зародыши, эмбрионы), процесс родов. Обычно и брезгливость у них развита гораздо сильнее, чем у других - исключен секс во время месячных, роды- грязь, вынести горшок за ребенком или вытереть ему попу - ужас:). Это не обязательно все относится к вашему мужу, это скорее общее описание типа:).
Что может помочь - одухотворение физического пласта жизни. Это как трахаться и заниматься любовью - чуете разницу? В ваших силах вдохнуть во все происходящее духовный смысл и показать мужу именно с этой стороны. И тогда зародыш станет ребенком, роды - и важнейшим духовным событием в том числе ( про матрицы Грофа ему расскажите, например) и т.д. А сейчас он видит только физиологию.
Лучше не показывать ему картинки (тем более 10-недельного эмбриончика!:)), а радостно рассказывать: представляешь, ребенок сейчас всего столько-то сантиметров длиной, но у него уже есть то-то, и он уже умеет делать то-то. Тогда его воображение само выберет более приемлимый для него образ, не пугающий-инопланетный:). 20.11.2008 15:02:43, Умп
А я думаю - это чаще не с брезгливостью связано, а со страхом. Больницы, доктора, кровь, мучения и тд. Мой муж даже когда мне катетер ставили дома для капельницы - уходил с дочкой в другую комнату)))) А вт насчет горшков, пеленок - это он с удовольствием сделает - помоет, переоденет, да еще и меня учить будет)))))))))))
20.11.2008 15:21:43, *Маруся*
Что может помочь - одухотворение физического пласта жизни. Это как трахаться и заниматься любовью - чуете разницу? В ваших силах вдохнуть во все происходящее духовный смысл и показать мужу именно с этой стороны. И тогда зародыш станет ребенком, роды - и важнейшим духовным событием в том числе ( про матрицы Грофа ему расскажите, например) и т.д. А сейчас он видит только физиологию.
Лучше не показывать ему картинки (тем более 10-недельного эмбриончика!:)), а радостно рассказывать: представляешь, ребенок сейчас всего столько-то сантиметров длиной, но у него уже есть то-то, и он уже умеет делать то-то. Тогда его воображение само выберет более приемлимый для него образ, не пугающий-инопланетный:). 20.11.2008 15:02:43, Умп

20.11.2008 15:21:43, *Маруся*
А у вашего :) - не физическая чувствительность повышена, а эмоциональная - он боится своих собственных ПЕРЕЖИВАНИЙ за вас, боится что они будут слишком сильными, чтобы он с ними справился. У вашего другое.
20.11.2008 15:27:47, Умп
ага, и у нас - попу, конечно, моет, но готов мне миллион заплатить, лишь бы не делать этого, и я не расцениваю это как что-то ужасное - для него, например, неприемлимо даже чистую попу поцеловать (ребенкину %))), или там пяточки обцеловать - смотрит на меня как на слабоумную, когда я этим занимаюсь :)))
20.11.2008 15:53:47, Акулина Бяко
20.11.2008 15:53:47, Акулина Бяко
Если хотите почитать поподробнее, чтобы лучше понять мужа, то это Афанасьев, "Синтаксис любви", так называемая третья физика.
20.11.2008 15:19:26, Умп
спасибо! и я пойду почитаю :) а то у нас вчера зашел разговор, что я вот сижу дома с ребенком, а чего не читаю - мне муж вчера про актановое число что-то рассказывал, неужели тебе это не интересно? :) я с умным видом сидела "диалог поддерживала" :) а вот про это интересно почитать :)
кстати про моего очень все похоже, что вы описали :)
20.11.2008 15:59:19, Акулина Бяко
кстати про моего очень все похоже, что вы описали :)
20.11.2008 15:59:19, Акулина Бяко
У моего по-другому, но ИМХО, такая реакция, как у вашего мужа, вполне нормальна : )
20.11.2008 14:52:31, ЛюбимицаКлаппа
20.11.2008 14:52:31, ЛюбимицаКлаппа

20.11.2008 14:46:44, Метелица



Может он просто еще никак не свыкнется с мыслью о ребенке. Мой парень, когда я завожу разговор о совместных родах в будущем, говорит что ни за что не пойдет. Я на это просто не обращаю внимания, ведь все может поменяться.
А вам желаю отличного настроения, не переживайте раньше времени. 20.11.2008 14:31:17, Крохотуля
Ну если учесть, что ребенок запланированный, да и подрощенный первый есть - то "не свыкнется с мыслью..." я думаю нам не подходит. Может переживает, волнуется что не все в порядке будет и это в такую реакцию выливается?
20.11.2008 14:37:06, chita
Мужчины просто не такие впечатлительные как мы. У меня тоже самое. Есть первый сын. Б. особо не интересуется, если все в порядке. Подключается, только если недомогается.
20.11.2008 14:54:01, sharovatik
Мне показалось, что у мужчин моск вообще так устроен, что они мало волнуются о том, чего еще не произошло.В отличие от нас. А про беременность,в частности,еще не знают и не хотят знать,что там может теоретически произойти. Вот и живут по принципу меньше знаешь-лучше спишь. Есть исключения, конечно. Мне, кажется,Вам переживать незачем по этому поводу.
20.11.2008 14:50:26, Nikos
А вам желаю отличного настроения, не переживайте раньше времени. 20.11.2008 14:31:17, Крохотуля

20.11.2008 14:37:06, chita
Может просто боится, что не сможет вам помочь?(хотя во второй раз наверно совсем не страшно, это же не первый!для вас)
20.11.2008 15:10:18, Крохотуля

20.11.2008 14:54:01, sharovatik

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание