Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ограничить себя в еде?

собственно проблема в том, что срок еще не большой, а 9 кило в + и рот не закрывается(((( . как сдержать аппетит если от вида еды так хочется есть, что желудок сводит?
18.11.2008 12:19:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
реальный способ - делате себе коктейль Сибарит : творог + 1 у.я. (условное яблоко, можно любые фрукты, кроме киви, от него творог горчит). Точные пропорции смотрите на сайте у Елены стояновой (только не низкобелковый!) Этот коктейль по 150-180 грамм ешьте за 20 минут перед едой, аппетит снижается и вы съедите потом меньше. Я на этой системе сидела после первенца (набрала около 30 кг за беременность, потом вернулась в форму) 20.11.2008 23:35:58, Nadek
девочки! не ешьте много!!! после родов очень сильно будете жалеть об этом! потому как в форму вернуться после прибавки в 20 кг не так-то просто! (у меня ребенку 20 месяцев, а 7 кг на мне так и остались! :((()
п.с. не обощаю, пытаюсь предостеречь, сама жрала как ненормальная всю беременность, жалею :(
19.11.2008 23:14:20, Плюша
Мамантенок
у меня уже + 8,3кг тоже не ем, а жру
причем день на день не приходится, то нормально, то рот не закрывается
врач говорит разгрузочные дни делаете? я говорю делаю, а как его сделать если я выдерживаю только до обеда на этом кефире.
Муж и окружение говорят, чтобы ела и не парилась, потом ребенок, диета, фитнес и придешь в форму. Надеюсь, а так хочется сразу из роддома выйти стройной :))))) без всяких там лишних кг
18.11.2008 17:35:11, Мамантенок
у меня тоже проблема с весом...как бороться - все как обычно:на ночь не наедаться, исключить (ну если не получается, то хотя бы уменьшить) мучное, сладкое, острое и соленое...побольше овощей, фруктов, вареное мясо, молочные продукты...
А еще побольше двигаться - меня муж каждый вечер минимум час выгуливает...как собачку :)))
18.11.2008 17:33:02, pika
у меня против объедания всегда только один любимый способ , если уже кушала, но хочешь есть - попей чайку. А потом, когда все-таки опять хочется поесть - еще раз попей))))Повторить нужное кол-во раз:) Очень помогает.
И заняться чем-то не помешает, это все от свободного времени, точно говорю, сейчас я слежу за собой конечно, а раньше иногда к вечеру мысль приходит - а я сегодня ела? И получается что вроде как ничего некогда было и не вспомнила, а потом уже и не хочется вроде...:) А как свободный денек дома и время есть - всё. Начинается обжираловка)


18.11.2008 14:07:21, Wintercat
*Маруся*
У меня та же проблема, набрала уже 7 кг (хотя говорят мне можно - до Б худая была), в последний визит ко врачу на мерили мне 2,5 кг за 2 недели. Но я как-то себя особо не ограничиваю пока. Но в выходные надо будет взвеситься - а то во вторник ко врачу))) мож на диете денек посидеть придется, правда не представляю как.
В прошлу Б тоже набирала и по 2 и по 1,5 кг за 2 недели, в итоге всего набрала 14,5 - вполне нормально. Надеюсь в эту Б будет так же.
18.11.2008 14:02:45, *Маруся*
у меня тоже аппетит жмуть. хотя срок поменьше, но боюсь что такими темпами... как бы не лопнуть потом. вот в первую беременность 9 набрала, родила - и 9 как ни бывало. 18.11.2008 13:47:05, Ванесса
SusannA
Вот прочитала внизу, что Вы стараетесь все на фруктах и на молочке - а зря, надо мясо есть ( под мясом я подразумеваю белковую еду, т.е. рыбу-курицу-яйца туда же). Я конечно не предлагаю молочку с фруктами исключить совсем ни в коем случае, просто частично заменить на мясо+овощи. Такая еда не откладывается в жир (если мы про постное мясо, конечно), и на гораздо бОльший промежуток времени насыщает.
18.11.2008 13:17:17, SusannA
fatima
у вас сейчас самый срок такой, когда есть хочется. Потом дите подрастет и места для еды не останется:) Я старалась побольше фруктов есть, но если хотелось бутер - ела бутер:) Нервы дороже:)
18.11.2008 12:44:30, fatima
А разве надо? Мне кажется не такой большой набор.... 9 это не 15, да и срок уже позволяет такой + в кг! Или это непосредственно тебе тяжело этот вес переносить??? Это другое дело... тогда кефирчик с яблочками и долго держаться не будет)))
18.11.2008 12:34:04, Басик*
*Маруся*
А как Вас с двойней? сколько набрали?
18.11.2008 14:04:20, *Маруся*
КошМарочка
честно? я бы себя не мучала...
в первую набрала 16 кг. Ела столько же сколько и счас... Но набиралось в разы веселее... Почему так и не поняла.
18.11.2008 12:30:55, КошМарочка
ничего себе небольшой! уже целых 24 недельки! :)
+9 это же не в 5 недель ;)
я так понимаю, что никак не сдержать....
девчоки говорили, что если хочется есть, значит, надо...
потом все скинется..... ну если не все, то приложите усилия физические....
ну если организм нуждается в еде, что поделать?
Вот я ем как раньше, совсем немного... +6 пока (мальчик)....
Подружка в 1-ю Б. поправилась на 20 кг (девочка), а во 2-ю - на 8 кг (мальчик), хотя ела абсолютно одинаково!
Так что не все, видимо, зависит от кол-ва поглащаемой пищи! :)
18.11.2008 12:27:14, shaxinia
я с дочей набрала 25кг - но как то их быстро не стало ), сейчас мальчишку жду - думала , что вторая беременность не так на весе скажется)))))))
18.11.2008 12:31:00, Кисуня
а может на +9 все и остановится! кто знает!
и раз в первый раз все быстро ушло, пусть и в этот раз также будет! :)
18.11.2008 13:05:18, shaxinia
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
гормоны!!! сама думаю - как??? мучное и сладкое есть меньше, тогда есть полезные продукты, но я например на молочку смотреть не могу, фрукты тоже только определенные..
18.11.2008 12:24:09, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
krotichka
я кушала фрукты в этом случае :)... много. Могла ещё кефирчиком запить. Немножко орешков, чернослив, курага, чай.
18.11.2008 12:22:31, krotichka
так и стараюсь вроде на фруктах да на молочке
18.11.2008 12:25:54, Кисуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!