Раздел: (Психологический настрой на роды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды без страха и упрека

Роды без страха и упрека

Роды без страха и упрека

Возможны ли вообще роды без страха и боли? Почему одни рожают легко, а другие не справляются с болью. Как обрести правильный настрой на роды? Эти и другие вопросы часто задают женщины на моих консультациях и групповых занятиях.
15.11.2008 00:41:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, такое себе. Не успокаивает ни грамма 06.05.2023 19:16:57, АнастаСия
Спасибо, отличная, вдохновляющая статья ! Мои вторые роды, благодаря ей , замечательным видео по дыханию доктора Кобаса на ютубе и приеме чая листьев малины, прошли просто супер. Полное спокойствие, осознанность и радость! 01.04.2019 13:39:26, Mirele
Замечательная статья! Я считаю, что всё дело в настрое. СТрах перед родами испытавает в какой-то момент каждая женщина, ждущая ребенка. Мне тоже было страшно, но я изучала способы облегчения боли, настраивалась, что боль пришла и скоро уйдет. То, что помогло лично мне справиться со страхом и болью, изложено здесь [ссылка-1] 13.12.2012 16:05:11, Mamayuliya
Здравствуйте. Мне рожать в августе. Очень боюсь родов. До ужаса. Первые роды в тридцать лет, первая беременность с диагнозом аденомиоз, будет девочка, которую я всегда хотела. Но все равно очень боюсь. Не знаю, что с этим делать. Иногда этот страх проходит и даже интересно это испытать. Если думать о ребенке, а не о себе, это также помогает. Но страх возвращается. Хочу попросить кесарево, но у меня нет для него показаний. Иногда мысленно начинаю прощаться с жизнью, с мамой, думать о том, что моего ребенка всеравно воспитают, если со мной что то случиться. Как мне справиться с этим? Помогите мне пожалуйста. 25.05.2012 21:28:41, Надинка Е
Статья для тех, кто рожает первый раз и просто не знает чего бояться. 19.09.2011 20:37:24, Witta
Спасибо за статью!
Вот еще тематическая статья на эту тему. Если принять проблемму - то гораздо легче с ней уже справляться....
01.08.2010 19:03:29, l1ght01
Спасибо за такой позитив!!! 09.12.2008 16:04:03, Настёнка
Спасибо за хорошую статью Я перехаживаю 5 дней радуюсь каждому дискомфорту как вы правы как важно принять боль родов как что то дающее в конце плод - плод любви и надежды! Спасибо и всяческих благ! 07.12.2008 15:23:01, VIVa
Отличная, профессионально и доступно написанная статья! С нетерпением жду Ваших публикаций! Успехов Вам в работе и творчестве. 05.12.2008 10:48:08, А.
Еленочка, статья отличная! Уверена, что она многим поможет правильно настроиться на роды. Ты - большущая молодчина, что взялась за эту тему!
От себя могу добавить, что для уменьшения боли можно гудеть во время схваток (при гудении, как и во время стонов в ЦНС вырабатываются эндорфины - наши естественные аналгетики). А для более скорого раскрытия шейки матки обязательно нужно держать губы расслабленными. Можно от боли зубы сжимать, но за губами следить,- не кусать, не сжимать, расслабить :-)) Леночка, удачи!
25.11.2008 20:44:12, Елена Е :-))
Елена Леонидовна здорово что написали, кому нужно, я думаю, обязательно это пригодится на "практике". Дочку рожаю, только под Вашим руководством. 25.11.2008 17:51:57, Наталья
Не знаю, может кому-то это и помогает. Главное, в это верить. Лично мне на родах не надо было никого. Ни массажа, ни разговора, ни фитболла. На схватках - так вообще разговора как-то не получается. Хотелось уйти в себя и сосредоточиться на своих ощущениях. Во втором периоде родов помогало стояние на четвереньках, приседания. А потом лежа на боку - особых изменений и появления новых потребностей не заметила. Родила сама. Насчет настроя - родов не боялась. Поскольку, когда ты ходишь беременный и собираешься рожать - куда деться-то? Выбора особо нет. Беременными не останемся. 18.11.2008 12:07:11, суслик
Елена!! Отличная статья! Доступное изложение и глубокое осмысление, думаю статья будет полезна многим женщинам. А у меня было кесарево))
Но многие мысли для спокойного воспрития предстоящих родов я тем не менее использовала
17.11.2008 21:13:14, Наталья Усова
Елена Леонидовна! Вы просто умница! Я последовала вашим советам в свое время (особенно-настрой на позитив), и теперь вспоминаю роды с удовольствием, не то что первые. 17.11.2008 12:43:33, Светлана
Елена, спасибо за материал. Насыщенно, сконцентрированно и все понятно. 17.11.2008 10:04:24, Leksa
Великолепно!Здорово!Просто замечательно!Нет ни какого сомнения, что автору удалось затронуть такую актуальную на сегодняшний день тему - обезболивание в современном акушерстве. Именно психотерапия, работа над собой, являются основными элементами в подготовки родовой деятельности любой женщины. Своим будущим пациентам, я буду рекомендовать именно этого специалиста-психолога (с большой буквы профессионала), который по-моему мнению, всегда сможет решить ту либо иную проблему.Хочется видеть по больше таких статей...С уважением, ваш коллега... 16.11.2008 20:13:12, Алексей (будущий акушер-гинеколог)
Замечательная статья! Раскрывается много вопросов, даются практические рекомендации! Согласна, что в любой, даже очень сложной ситуации, можно работать над собой, помогать себе и людям. 15.11.2008 17:35:18, Ж.В.
Гарпия
Очень хороший, толковый материал. Я старалась отнестись к своим первым родам точь-в-точь по этим установкам... и они прошли просто замечательно! 15.11.2008 14:12:51, Гарпия
огромное спасибо за статью! абсолютно согдасна!всех вам благ! 15.11.2008 13:26:21, олька
Метелица
Знаете. когда лежишь привязанная с двух сторон капельницами без возможности пошевелиться, сколько ни думай, ни визуализируй - боль никуда не исчезнет. говорильня это все. Невозможно от нее никуда деться, ну кроме эпидуралки:))) И то не всем помогает.

15.11.2008 08:14:30, Метелица
Лена Г.С.
Говорильня - для тех, кому не повезло, как вам. Многие рожают, не привязанные капельницами. Для них, может, и польза будет от статьи. 16.11.2008 16:07:53, Лена Г.С.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!