Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

А магне В6 все пьют?

Была в ЖК в начале этой недели, правда пока не у своего врача и прописала она мне Магне В6. Его всем прописывают? В прошлую беременность ничего такого не пила, чувствую себя отлично - тьфу-тьфу. Вот и гадаю ч чего бы она мне его порекомендовала. И еще витамины Элевит - только они шибко дорогие -а еще в период планирования покупала Алфавит (для беременных) - и у меня вдруг на него сильная изжого - хотя я вообще этим явлением не страдаю. Вот и душит меня жаба, думаю сейчас витаминки за 1000 куплю, а вдруг пить их не смогу. Что скажете?
14.11.2008 14:24:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне его от тонуса прописывали с 12 по 15 неделю.
15.11.2008 20:52:17, Nka
Гарпия
Я пью, с первых же таблеток стал меньше тонус, и совсем пропали судороги в ногах (ТТТ!). А уж как я с ними мучилась в первую Б. - не передать! Как сейчас помню: лежу спокойненько, рожаю, а тут судорога как схватит! Персонал кинулся растирать мне ногу - роды цветочками показались :)). после родов как рукой сняло, а сейчас опять появились, тут мне Магне Б6 очень кстати оказался. По родовому сертификату у нас его не выдают, дают Мульти-табс Пренатал, Йодомарин (но это региональное, у нас дефицит йода считается), при сниженном гемоглобине Фенюльс, Во второй половине Б. - витаминную молочную смесь Мид мама. Пока больше ничего не выпросила :))
15.11.2008 14:18:25, Гарпия
*Маруся*
Я Маген и в эту и в прошлую Б пью с самого начала. Иногда чувствуется тонус, хотя мож уже Брекстоны начались, не знаю. Но он от тонуса хорошо помогает, если не сильный, как мне врач объясняла. А вот с витаминами у меня тож было так. В первую Б на планировочной стадии пила "Алфавит" - все было нормально, потом когда забеременела продолжала их пить, но так мне плохо от них было - тошнило ивообще на них смотреть не могла, а пить приходилось их по 3 или 4 штуки в день. В этом плане Элевит намного удобнее, я его в прошлу Б пила после Алфавита, он мне больше подошел - никакой тошноты и пить надо одну таблетку. Сейчас пью Витрум.
15.11.2008 10:48:48, *Маруся*
Метелица
Мне прописали только когда я в прошлый прием пожаловалась,что живот болит.До этого не пила. Думаю, что просто так его не должны назначать....
15.11.2008 08:22:38, Метелица
ZanZarah
ни разу не пила,а рекомендуют почти всем;)

15.11.2008 00:10:08, ZanZarah
магне назначили при тонусе и пока на всякий случай оставили на 3 недельки, тоже пью Элевит....но покупала его что типа 680 р. за 90 шт.
14.11.2008 17:47:55, pika
Мамантенок
и ваще элевит пропила только половину коробки, теперь как таблетку выпью ладони шелушаться, перешла на другие
14.11.2008 17:35:16, Мамантенок
Lenor
а я только фольку пила, сегодня вот заканчиваю и на витамины, мне прописали центрум матерна и все больше ничего пока
14.11.2008 16:25:16, Lenor
Нет, до 20 недель только витамины пила, теперь еще железо, и все
14.11.2008 15:22:19, GalaNTka
Kolbi
Ндя, наш город c ценником на Элевит в 300 р отдыхает.. :)
Вообще, на вашем сроке пока можно и не пить витамины. Фолиевая и витамин Е пока достаточны. А потом, и правда, в ЖК выпишут бесплатно.
А магне пьют при тонусе. Я для профилактики пить не стала...
Мне и на прошлой неделе вдруг врач сказала попить его дней 10, но я не буду... Да и врач была не моя на приеме...
14.11.2008 15:21:03, Kolbi
lenkin73
За упаковку в 30 таблеток можно и в Москве по 250 рублей найти))))
14.11.2008 15:27:28, lenkin73
Магне В6 пью - неделю пью, неделю отдыхаю. Элевит - нет, причинами ниже делилась сегодня. А вообще, по Элевиту - мне выписывали в ЖК рецепт для бесплатного получения в специализованной аптеке (Москва, СЗАО)
14.11.2008 15:12:35, AnnaR
мне в жк элевит бесплатно выписали, а магне обычно вроде при тонусе назначают. во всяком случае в 1Б, тонус был, магне назначали. ейчас всё гладко - ничего кроме элевита и йода не назначили.
14.11.2008 15:12:03, Акулина Бяко
Ranetka
Мне выписали его, немного с левой стороны побаливал живот и насколько знаю он нервозность успокаивает, мне с него хорошо :-) В первую тоже пила магне В6
14.11.2008 15:01:50, Ranetka
lenkin73
А почему за 1000? у нас цены колеблются от 550 до 700...
Магне выписали как только тонус появился - узрели его у меня тока на узи. Вот теперь пью третий день))))
А на витаминах по-моему не стоит совсем уж экономить. Мне еще в первую Б врач что-то рассказывала, что дешвые делают не из натуральных ингридиентов. Но это лучше, наверно, у Малли спросить, как у специалиста)
14.11.2008 14:40:33, lenkin73
Медведка
Хм.... Может это не тот Магне, но в московских аптеках он от 188 до 400 стоит... За упаковку 50 штук
14.11.2008 14:45:01, Медведка
chita
Это мы цены на Элевит обсуждаем, а магне да он дешевле.
14.11.2008 14:48:21, chita
Медведка
Усе, прошу пардона. Я на работе, интернет одним глазом читаю :)
14.11.2008 14:53:33, Медведка
chita
Ну я у нас в аптеке видела за 950. Вот у тебя - ничего я на ты - тонус углядели, а у меня интересно что она углядела - без узи... Если магне это штука безобидная я бы пропила конечно, а так я не сторонник пичкать себя лишними лекарствами.
14.11.2008 14:44:42, chita
lenkin73
Ну это вроде и не лекарство, а дополнительный витаминный комплекс как я понимаю))) Врач моя, а она вроде пока вызывает у меня доверие, как не хотела меня ничем лишним пичкать, но обнаружился тонус и оч низкое прикрепление хориона - в результате 2 недели постельного режима + магне и но-шпа))) Но утешили, что плацента сформируется и поднимется))) А просто так велено ничего не пить))) А тебе, думаю, выписали его для профилактики, типо хуже не будет))
Да и по поводу Элевита - его же 100 таблеток - на 3 с половиной мсяца)) Я просто в ЖК не стала вставать, поэтому покупаю)))
14.11.2008 15:02:41, lenkin73
svetLanka
Витамины в ЖК бесплатно выдавали всю беременность, а магне назначили, когда тонус был, так и пила его до 36 недель.
14.11.2008 14:40:12, svetLanka
Arishka
Да и мне тоже бесплатные рецепты на элевит и йодомарин стали давать, когда я врачу сказала, что вроде беременным положены бесплатные лекарства, об этом узнала из конфы.
14.11.2008 15:10:33, Arishka
chita
25 к своему врачу пойду. надо будет спросить про бесплантые витамины. Мне чесно говоря не так денег жалко на витамины, как боюсь, что придется их потом выбросить, как пришлось поступить с алфавитом.
14.11.2008 14:47:30, chita
svetLanka
Мне где-то в 10 недель выдали Элевит, сказали с 12 недель пить. Потом всё время спрашивали кончились или нет, если заканчивались, то ещё выдавали. После 30 недель вместо Элевита начали Витрум давать. Ещё направление на молочную кухню выписывают каждый месяц. Там дают молоко АГУ для беременных и творог.
14.11.2008 14:53:24, svetLanka
Arishka
обалдеть еще и молоко с творогом дают:))) Уже наверно поздно о них спрашивать. Но вот не понимаю я эти ЖК, если должны бесплатно это все давать, почему они молчат, сами что ли ходят потом на молочную кухня и оптом берут все молоко и творог:))
14.11.2008 15:13:45, Arishka
svetLanka
Не знаю как в Москве, я в области в ЖК хожу.
14.11.2008 17:35:56, svetLanka
Мамантенок
мне назначили, когда тонус нашли.
Они вам должны по родовому сертификату дать БЕСПЛАТНЫЙ рецепт на Элевит, который вы сможете получить в гор. аптеке вашего района.

14.11.2008 14:33:23, Мамантенок
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
магне вторую беременность пью, витамины сана-сол принимаю, там 60 таблеток на 2 месяца 300 рублей, витрум пренатал 100 таблеток тоже где-то столько стоят
14.11.2008 14:33:01, Ксанка+кто-то пока очееень маленький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!