Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кефирный гриб

Подскажите, кто знает: можно беременюшке пить кефир, полученный от кефирного гриба? Мне недавно дали этот гриб, я помню, что в моем детстве такой был. Кефир получается неплохой, но дочка как-то не оценила. Я вот думаю - мне его можно? На работе все отговаривают....
12.11.2008 21:43:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если от запоров, мне, как ни странно, помогает Активиа (хотя не рекламу особо не покупаюсь) - йогурт или творожная, да еще если с черносливом.... А так - уж слишком заморочно делать такой кефир, особенно если времени особо и так не хватает.
13.11.2008 09:52:42, AnnaR
Maximama
Я пью кефир такой утрои и вечером. Технологию обработки всегда тщательно соблюдаю: после процеживания кефира через сито, гриб промываю водичкой, посуду, где все это готовлю - мою, вытираю. Потом заливаю молоком и снова ставлю закисать.
Главное - не забывать утром и вечером проделывать всю эту процедуру (хотя иногда и не хочется). Если кефир стоит вот так - по 8-12 часов, то получается совсем не кислый, а даже очень нежный, бархатной консистенции. В результате - никаких запоров, которые обычно мучают бнременных. Здоровья всем!
13.11.2008 08:12:39, Maximama
СветиК
Можно конечно! во-первых - свежий, во-вторых - без консервантов; только молоко для него нужно НЕ долгоиграющее 12.11.2008 22:29:06, СветиК
Я б не стала. В покупном технологию соблюдают, а в домашнем, во-первых. неизвестно точно, что за закваска, во-вторых, может перекиснуть-недокиснуть и т.д.
12.11.2008 22:26:47, ЛюбимицаКлаппа
Oxy+Андрюша
ну и вопросик)))) а чем этот кефир отличается от покупного? только отсутствием химии))) это ж просто кефир! а не кетчуп какой-нить "с дымком"))) я думаю, можно как покупной, так и домашний пить.
12.11.2008 22:19:11, Oxy+Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!