Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hella

Подскажите плиз кто сталкивался с проблемой жидкого стула?

Вот уже как 2 недели мучает жидкий стул, врач в отпуске, и в итоге незнаю что пить из лекарств,на диете особо нехочется сидеть можно ли имодиум или еще что-то?
12.11.2008 16:35:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Имодиум категорически нельзя. Его не беременным и то нельзя от поноса. Попробуйте гранатовый сок и сушки, на ночь биокефир. А, вообще, для беременных это нормально(то понос, то запор) :) Если сок и сушки не помогут, тогда пожалуйтесь врачу.
12.11.2008 21:05:24, svetLanka
Athena
А почеми имодиум нелзя просвятите, тут говорят даже не беременным лудше не пить. А что в нем такого? Нашет беременности не спорю, ну а не беременным тоже нельзя? Может уже все знают чего я не знаю. Подскажите плз! 13.11.2008 00:28:27, Athena
svetLanka
Имодиум ничего не лечит. Он просто банально "цементирует" то, от чего организм старается избавиться. Т.е. если причина поноса - инфекция(что-то не то съели), то последствия от приёма этого препарата могут быть плачевными. Организм избавляется от инфекции естественным способом, а препарат всю инфекцию запирает внутри человека. Кстати, инфекции ЖКТ являются противопоказаниями к приёму Имодиума, а именно они являются наиболее частой причиной жидкого стула у здорового человека.
13.11.2008 10:17:03, svetLanka
Athena
Да согласна нашет "цементирует" я один раз его приняла так чутьне 4 дня не могла sходить если не большё)Ужас! Я уже сама была не рада что типа так "подлечилась":) 14.11.2008 00:48:01, Athena
Картофельный крахмах 1 ст ложку разведите в полстакане холодной воды и выпейте. Эффект гарантированны!
12.11.2008 19:26:56, Большая медведица
Имодиум - ни в коем случае. Можно смекту, линекс.
12.11.2008 18:15:56, ЛюбимицаКлаппа
Бактисубтил - хорошее средство, за день все проходит.
12.11.2008 17:53:40, Julita
Piyavka
Может быть Смекта... а вообще так бывает довольно часто, у меня в прошлую бер-ть недель в 36 организм так себя вел...
12.11.2008 16:48:28, Piyavka
Солнечный Зай
+1 за смекту. И не надо иммодиум! Его и не беременным-то лучше не пить:(
12.11.2008 17:27:41, Солнечный Зай
Метелица
Может гранатовые корки заварить?
12.11.2008 16:39:13, Метелица
У большей половины беременных возникают проблемы с кишечником(понос или запор).И как правило представляет собой дисбактериоз,а связано все с перестройкой организма.Избежать этого можно употребляя в пищу как можно больше растительной клетчатки(особенно на вашем сроке беременности)-свежих,тушеных,печеных овощей и фруктов,кисломолочные продукты,не наваливаться на высококалорийную пищу,потому что вы в этот период беременности меньше двигаетесь и не тратите много энергии.Как скоропомочное средство можно применить смекту,на несколько дней сесть на диету:нежирный бифидокефир или обычный,рисовую кашу на воде,сухарики с чаем.Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться или к своему акушеру-гинекологу в жк или к терапевту.Удачи! 12.11.2008 18:19:52, акушерка
hella
спасибо за советы
12.11.2008 18:38:32, hella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!