Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлеченная

Кресло для кормления

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом у кого есть кресло для кормления. Стоит ли на него деньги тратить? удобно с ним или нет? и как часто вы его использовали по прямому назначению? ну и вообще как и что? какую модель выбрать? по каким критериям выбирать?
12.11.2008 13:01:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
У меня было кресло-качалка. До 4 месяцев я в нем кормила и укачивала, а потом оно начало скрипеть... Теперь на балконе: приспособились укачиваться на фитболе (заодно и гимнастика), а кормить - лежа.
12.11.2008 23:29:12, Юстик
DolceVita
У меня пока нету (ни кресла, ни опыта), но я на местных форумах очень хвалят такие кресла и они всегда в расширенных списках , чего купить к рождению ребенка. и еще где-то читала, что движения 'в длинну' - самый безопасный способ укачивания (как раз какк в кресле ребенок укачивается, если его положить паралельно с маминым телом), в отличии от движения 'из стороны в сторону' ( у нас даже нормальных кроваток-качалок таких нет, очень много пишут про риск синдрома внезапной смерти, типа что увеличивается из-за таких качаний)

Я как раз в процессе выбора, много в магзинах перепробовала. Хочу брать такое, чтоб можно было фиксировать его вообще (т.е., чтоб оно не качалось), при чем чтоб спинка тоже меняла положение (lock and recline).

Эта штука необязательная, но кому позволяет бюджет, обычно покупают. при этом советуют обязательно самой тетсировать в магазине, не покупать 'в слепую' или просто по совету, так как удобство и комфорт - вещи сугубо индивидуальные. К тому же кресла эти бывают разными по величине (для мелких и для больших :), а описания (по крайне на наших сайтах) детальностью не отличаются.
12.11.2008 21:12:51, DolceVita
Sonnig
Очень удобно. И не только для кормления, но и для укачивания, когда ребенок сыт, но что-то его беспокоит.
Действительно, суперская, очень полезная оказалась вещь, особенно на первые полгода жизни малыша. Ваша спина, ноги и руки скажут Вам спасибо. У меня была, кажется, эта (ссылке). Точно фирму не помню, кресло осталось на даче.

12.11.2008 14:20:51, Sonnig
Асюнчик
и мои 5 копеек: моя например, укачивалась только при ходьбе, стоило сесть - дикий ор, хоть качайся, хоть подпрыгивай, моя спина была в ауте
12.11.2008 22:23:06, Асюнчик
Медведка
А мне почему-то кажется неуютно - нужен широкий подлокотник для опоры руки мамы, мне очень удобно было в обычном кресле с широким подлокотником или в углу дивана кормить.
12.11.2008 20:59:13, Медведка
Sonnig
Ой, забыла, при кормлении в этом кресле лучше еще использовать подушку для кормления, чтоб малыш не ударился головой о подлокотник (они у кресла ничем не обиты, жесткие)

12.11.2008 14:28:08, Sonnig
Увлеченная
Спасибо! очень информативно :))) склоняюсь к тому что мне оно (кресло) надо :)))
12.11.2008 16:28:48, Увлеченная
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
использовала икеевское кресло-качалку-супер, удобно сидеть с малышом и качаться!!
12.11.2008 13:27:55, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Увлеченная
Спасибо! икеевская - это идея, навреняка дешевле, чем специализированная :) надо посмотреть :)
12.11.2008 15:16:26, Увлеченная
Малли
в "до года" спросите лучше наверное :)
12.11.2008 13:14:07, Малли
Увлеченная
может быть :) но я как-то еще стесняюсь туда заходить :)
12.11.2008 13:18:06, Увлеченная
Малли
а там никто не кусается :) велком :))
12.11.2008 13:19:50, Малли
Увлеченная
верю, что не кусаются, только это мое ИМХО - ну пунктик какой-то у меня чтоли по этому поводу - как говориться всему свое время :)
12.11.2008 13:38:27, Увлеченная
Nessie
Не стоит. Кормить удобнее лежа в кровати рядом с ребенком :-) и спать заодно... :-)
12.11.2008 13:05:06, Nessie
Я на кормление лежа перешла в месяцев 4-5 и тоже очень этим прониклась - удобноооо.... А раньше - неопасно ли, не задавишь ненароком, особенно во сне. Со вторым вот думаю - может, действительно, сразу лежа удобнее.
12.11.2008 14:19:27, AnnaR
fatima
Конечно, удобнее! Я дочку с роддома лежа кормила, т.к. сидеть было низзя:) Думаю, без этого я бы просто не выжила, т.к. спала она у меня очень плохо. А так - во сне сиську в зубы сунул и нормалек, все спят:) Никаких плачей по ночам, никаких вставаний - красота! Днем кормила по-разному, когда спать хотелось - лежа, когда книжку почитать - сидя, а когда че-нить сделать, так и на ходу:)
12.11.2008 15:28:05, fatima
Nessie
Я обоих с рождения так кормила.. муж со старшим еще пытался требовать с меня чтоб клала в кровать после кормления.. но я засыпала во время кормления даже сидя в кресле... предложила ему скакать раз по 5 за ночь - перекладывать ребенка (причем уложенный в детскую кровать ребенок моментально просыпался) :-) Ну в итоге так и спали дети с нами до конца ГВ...
12.11.2008 14:33:11, Nessie
Аленький-А
только лежа кормила!
12.11.2008 14:18:28, Аленький-А
Метелица
И мы лежа ночью кормились, и днем,когда засыпали:) Иногда сидя, просто нужно найти удобное положение и все.
Тоже не планирую покупать, незачем:)
12.11.2008 13:34:43, Метелица
Я тоже : только лежа кормила!
12.11.2008 13:24:56, VarvaraVarvara
+1 :) правда кресла не было, но сидя толком не кормила, только в самом начале, когда надо было в разных положениях, чтоб грудь хорошо рассасывал. а так до сих пор кормимся лежа (ну правда сейчас у нас это только снотворное :))
12.11.2008 13:21:42, Акулина Бяко
Увлеченная
Спасибо! и днем тоже кормить лежа?
12.11.2008 13:17:22, Увлеченная
Nessie
Днем иногда кормила сидя на кровати, положив ребенка на подушку (так удобнее держать - он повыше получается)... подушка - обычная, обходилась без современной изогнутой типа специальной для кормления... но чаще - просто лежа... с ноутом :-)
12.11.2008 14:30:41, Nessie
Малли
кому как :) я вообще лежа так за 9 мес ГВ и не приспособилась, кормила всегда сидя - мне было очень удобно, правда моя ночью ела всего раз 5 за все время, может дело в этом, что не пришлось приспосабливаться. а кресло-качалку я у мужа так и не выпросила :)
12.11.2008 13:12:00, Малли
Увлеченная
ну с этим прощу у нас :) у меня в понедельник день рожденья так что и просить не надо - будет подарок, если определюсь с необходимостью :)
12.11.2008 13:19:59, Увлеченная
Малли
знаете, про кормления, довольно быстро приспосабливаешься кормить где угодно и в любой позе. :) все равно рано или поздно и вне дома покормить придется. а качалку я хотела для укачиваний (когда сидела и качалась из стороны в торону по ночам, прям видела, как я это ан качалке делаю :)). до сих пор укачиваю на руках, хоть уже и не кормлю и жалею, что нету у меня качалки, да нам ее ставить не куда, если честно. *шепотом* а некоторые дети уходят в отказ месяца в 2 тогда даже ходу их кормишь и на четвереньках (не шучу!), лишь бы ели :)) А еще спросите в догода про подушку для кормления, заодно :)
12.11.2008 13:24:55, Малли
Увлеченная
Спасибо! подушка у нас есть :) очень удобная штука, на ней сейчас пуз спит:)))
12.11.2008 13:37:22, Увлеченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!