Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ и АПФ помогите узнать

Всем привет! Я что то редко пишу, в основном читаю. Мы добрались до экватора наконец-то. Сегодня ходила в женскую, пришли анализы ХГЧ и АПФ. ХГЧ - 22800, АПФ - 36. В каких единицах, хоть убейте не знаю, эти данные я в обменке прочитала. Врач долго молчала, потом сказала - в принципе такое сочетание показателей допустимо. А я в панике, весь инет перелопатила, везде по-разному нормы указаны. Помогите те, кто знает, какой должен быть уровень показателей. Может мне к генетику надо, но гинеколог не направлял. Сдавала анализ на сроке 17 недель.
С первым ребенком ничего не боляась, а теперь трясусь по поводу и без повода.
HELP PLEASE/
11.11.2008 14:01:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на 18,5 неделях было ХГЧ 16000, АФП 37. Здоровый малыш. А Ввши анализы - абсолютная медиана. Удачи Вам! 12.11.2008 21:20:06, Эль Нинья
по нормам лаборатории инвитро...всё нормально...
хгч- с15 по 37 нед-10000-60000
афп с15 по 19 нед- 15-95
12.11.2008 18:38:48, ОксанкаRU
КошМарочка
взяла свою бумажку, читаю оттуда

Нормы по B-ХГ 10000-35000 МЕ\л
АФП - 17-65 МЕ\мл

так что нормы у тебя видимо те же

у меня на сроке 16 недель ХГ 26055, АФП 26
но у меня при этом были эстриол и 17-онр ниже нормы. Пересчитывали в программе, сказали все в норме
11.11.2008 14:08:02, КошМарочка
А мне остальные вообще не назначали ничего кроме ХГЧ и АПФ. Сказали нет показаний. Вот я теперь и думаю, достаточно ли двух показателей.
11.11.2008 14:15:11, Marvel_pro
КошМарочка
в разных местах делаю по разному... счас уже париться нету смысла ;-) 11.11.2008 14:17:20, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!