Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Бессонница

Девочки, я совсем "свеженькая" здешняя обитательница. Все, что у меня есть - это опыт с первой беременностью. Пока могут сказать, что он не сильно помогает: даже на таком маленьком сроки беременности не похожи.
Во-первых, очень приличный (в смысле ощутимый) токсикоз, ну это бы ладно... А тут еще добавилась бессонница. Всегда отличалась просто-таки богатырским сном. А тут... засыпаю легко, а потом в 3-4 ночи вдруг просыпаюсь и ворочаюсь часа 2 - ничего не беспокоит, но уснуть не могу. А утром же на работу. Сегодня пришла как побитая. Вчера вообще до работы не дошла.
У кого-то есть похожие проблемы? как бороться? Заранее всем спасибо!!!
11.11.2008 10:33:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу сказать тлько одно со временнем к этому состоянию привыкаешь)))) у меня недель с 15 бессоница началась, щас как огурец)) спать ложусь рано часов 10, просыпаюсь в 2 и до 4-5 не сплю(( потом засыпаю и в 8 встаю на работу)) по началу немного помогала настойка Пустырника 20 капель на столовую ложку воды (врач посоветовала), но потом и это перестает работать! так что держись!!
12.11.2008 13:55:33, Rain79
Ranetka
Ой точно такая же проблема! У меня срок примерно 9 недель, завтра собираюсь встать на учет. Тоже не сравнить с первой беременностью, постоянно подташнивает, уже какую ночь просыпааюсь в 3-4 и лежу до 5.00 не могу уснуть, а утром иду на работу с головной болью и вся разбитая. Хочу врачу сказать, что посоветует, а то очень тяжело работать.
11.11.2008 12:43:45, Ranetka
Мамантенок
такая же ерунда, особенно если ужин был ранним.
Вот как за 2 часа до сна поем, все отлично. Причем диетические продукты не работают :(
11.11.2008 14:36:22, Мамантенок
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
валерианка 3 драже -мне помогает, сейчас хоть не 4 раза встаю, а только 2 :)
11.11.2008 14:07:38, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Солнечный Зай
врач посоветует, небось, дома сидеть:) Я тоже завтра постараюсь к врачу попасть. Как раз на работе сейчас экстрима нет - можно на больничный присесть, чего и Вам советую. Беременность, конечно, не болезнь, но так хочется себя поберечь:)
11.11.2008 13:42:23, Солнечный Зай
Ranetka
Это точно. Сегодня тоже думала, пойду ка я на больничный, что-то так ничего не охото. Странно, а в первую беременность до седьмого месяца носилась на каблуках и говорила врачам на приеме, давайте быстрее, а то на работу тороплюсь :-) Они до сих пор мне это вспоминают...
11.11.2008 14:17:44, Ranetka
FioreJu
Саш, я тоже не спала Лежала, в потолок смотрела, вышивала по ночам, читала, пока не срубит окончательно. И спала днём пару часов, но у меня рабочий день был всего 4 часа.
Держись!!! Всё скоро наладится!!!!

11.11.2008 12:33:38, FioreJu
Солнечный Зай
ну, вот я, Юль, и думаю, что надо отвалить на больничный и спать днем пару часиков. А то сейчас сижу на работе уже никакая. Утром-то встала легко, а к обеду уже ощущаю, что ночью-то спала мало... Утешает только то, что это временно. Да и декрет, как ни крути, не за горами:))
11.11.2008 13:41:18, Солнечный Зай
Lenor
Ты знаешь у меня так бывает иногда, но редко (ТТТ) я иду на кухню чего нить слопать и потом спать )) Может тебе тож корочку какую погрызть или сухарик и если от молока тошнит, то чай с медом попробывать попить.
11.11.2008 11:57:22, Lenor
Солнечный Зай
Хм... слопать че-нить - это мысль. Да, с чаем дела нормально обстоят. Спасибо, сегодня попробую:)
11.11.2008 12:25:06, Солнечный Зай
Lenor
ты тока не много лопай, у меня просто от когда много перелопаешь тоже рвота ))
11.11.2008 12:48:43, Lenor
Солнечный Зай
вот представляешь, я всегда была жрун еще тот: ела за двоих, в ресторанах всегда официанты удивлялись:) А теперь есть много сама не могу. Немного поклевала и чую, что баста. Так что много все равно не смогу.
11.11.2008 13:39:51, Солнечный Зай
Lenor
у меня сейчас также, я без мяса просто ни дня не могла прожить, а тут как отрезало, ффуууу противно и все тут, правда сейчас уже по-тихоньку начинаю его есть снова, по чуть чуть совсем.
11.11.2008 14:17:31, Lenor
Солнечный Зай
вот че беременный мозг выделывает:)
11.11.2008 16:06:19, Солнечный Зай
У меня все ТОЖЕ САМОЕ!!! Как будто сама писала) Никогда не было бессонницы, просыпаюсь в 4, два часа не сплю. Сегодня по моему первую ночть не просыпалась. Так что тоже интерсно, что с этим делать. 11.11.2008 11:30:07, Все еще скрываюсь)))
sharovatik
Совет банальный: теплое молоко с медом на ночь, комнату проветрить и если сможете, минут 30 до сна погуляйте вокргу дома
11.11.2008 10:41:56, sharovatik
Солнечный Зай
молоко - совсем не могу никакое - тошнит от него:( Гулять-гуляю и так. Час на ночь с собакой... а в 3 ночи уже который деь как по будильнику просыпаюсь.
11.11.2008 11:09:40, Солнечный Зай
Мамантенок
видимо нас всех организм приучает к ночным вставаниям к детке :)))))))
вот думаю, что не спится пока есть возможность :))
12.11.2008 18:03:59, Мамантенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!