Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Контракт и ЖК

Девочки, подскажите, а вот как бывает в такой ситуации, заключили контракт на роды, но тут врач в ЖК, который вел беременность говорит, что нужно лечь заранее в роддом по некоторым причинам, отеки и т.д. Что в таком случае случается с контрактом, есть ли вероятность того, что меня положат по направлению из ЖК в другой роддом, а не тот, с которым заключен контракт. Что будет в этом случае с контрактом. И наоборот, если меня положат в роддом заранее по контракту, то будет ли это для меня бесплатно или нужно будет оплачивать. Вообщем вопросов масса, чего то я расстерялась.
07.11.2008 15:58:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Контракт - не контракт, а сертификат-то у Вас есть! Я думаю, что контракт вы оплатили врачу, но роддом всё равно бесплатный. (Так у меня во всяком случае было). Во воторой раз было проще - уже были сертификаты, и в роддоме не прикапывались. А в первый раз врач сама договаривалась за меня в роддоме, и меня положили, без вопросов, даже не по месту жительства. Обязательно позвоните свему врачу! Ведь Вы уже настроились, у кого рожать! Я бы с трудом перенесла такую неожиданную перемену, особенно перед самыми родами. Ведь в коце беременности главное успокоиться и расслабиться. Вот тоже думаю идти опять к своем у врачу - у нее очередь на роды по полгода)) 08.11.2008 12:09:57, Третьего жду)
Метелица
Я бы позвонила контрактному врачу, рассказала про анализы и спросила, что он думаетпо этому поводу-как решать проблему? Не ждала бы следующей недели... В контракт же входит наблюдение с 36 недель беременности, я и анализы по контракту возила уже после 36 недель.
07.11.2008 18:05:48, Метелица
СветиК
А что за причина - ложиться заранее? врачи часто стараются беремешек пораньше спихнуть в роддом просто потому что ИМ так спокойнее....
у вас реально серьезная причина тАк рано укладываться в больничку?! там совсем несладко.. и доносить до срока вам не дадут, родите раньше, и никто вас потом в другой РД не повезет...
07.11.2008 16:57:32, СветиК
Arishka
да анализы плохие, вообщем смысл ложиться есть, точно будет на следующей неделе известно, повторно буду сдавать анализы. Знаю, что несладко в больнице, но ребеночек дороже.
07.11.2008 17:07:18, Arishka
СветиК
анализы чего? это один врач вам сказал - что ложиться надо? советуйтесь с контрактным врачем...и не переживайте! все будет хорошо! :) 07.11.2008 17:21:32, СветиК
В контракте это должно быть прописано. Сколько дней вы можете пролежать на дородовом в платной палате. Например у меня - 3 дня, а потом или доплачивать или переходить в бесплатную палату(если есть полис ОМС). Если есть контрактный врач на роды, то посоветуйтесь с ним насчет госпитализации.. может у него совсем другое мнение на этот счет.
Удачи!
07.11.2008 16:17:17, Alla_Z
Arishka
ничего в контракте о дородовом нахождении в палате нет, к контрактному врачу поеду на следующей неделе советоваться. Просто даже не знаю, а еcли контрактом не порлучится воспользоваться, что он просто пропадет:(((
07.11.2008 16:35:26, Arishka
вам просто надо уже не с врачом из жк эти вопросы решать, а именно с тем, кто роды будет принимать. если в контракте ничего про дородовое не написано, значит скорее всего оно и не входит в контракт, те получается надо будет ложиться на платной основе или в бесплтное отделение. если же в контрактном роддоме рожать не удастся по каким-то причинам, то страховая возвращает деньги, удерживая какой-то процент - надо только понять сколько он составляет...
07.11.2008 17:09:09, Акулина Бяко
Arishka
да понятно, буду узнавать, спасибо
07.11.2008 17:26:49, Arishka
Солнечный Зай
а в контракте-то что на эту тему написано? когда и при каких условиях возможна госпитализация? Сам контракт надо читать. Оттуда и плясать, придется доплачивать - не придется и т.п.
07.11.2008 16:06:59, Солнечный Зай
Arishka
ничего не написано в контракте, прописаны только роды и все
07.11.2008 16:33:15, Arishka
Лучше на сохранение ложиться в тот же роддом, где заключен контракт. Когда лежала на сохранении, у нас таких девочек было много. Кроме того, рассказывали истории, что ложились в другой, а начались роды - и ... уже никуда больше не возили, родила тут же. Получилось, что контракт с другим роддомом заключала зря. Однако, мне кажется, должно быть что-то такое прописано в таких ситуациях. или во всяком случае, теперь я буду обращать на это внимание. Или можно вообще, написав расписку в ЖК никуда не ложиться до схваток, а так уж ехать в роддом по контракту.
07.11.2008 16:06:44, AnnaR
Arishka
да вот и я не обратила внимание, но похоже нужно было:(( Я тоже думаю, что если положат в другой, то вряд ли кудато еще на роды повезут. Я бы с удовольствием до схваток никуда не ложилась, но похоже придется, роды первые, страшновато
07.11.2008 16:31:11, Arishka
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
а контракт разве не с 36 недели? мне казалось, что если нужно, то и с 36 могут положить в тот роддом, с которым контракт заключен, я ошибалась?
07.11.2008 16:04:04, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
ну положить-то могут, только лпатить за это придется отдельно, тк контракт заключен на конкретное кол-во дней...
07.11.2008 17:10:11, Акулина Бяко
Arishka
контракт именно на роды, заключается он с 36 недели, относительно дородовой госпитализации в нем ничего не говорится
07.11.2008 16:28:55, Arishka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!