Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молозиво

Давно я здесь не писала, а все больше читаю. А сегодня прямо осенило, что пузику уже 37 недель, а молозивом и не пахнет. Это нормально? Просто, когда я была беременна первым сыном, то молозиво стало выделяться, наверное, как я в декрет вышла. Ближе к концу беременности я даже на ночь под простынку клеенку клала, чтобы матрас "не затопить". Сынульку в роддоме даже ни разу не докармливали, так как молозива/молока было очень много и сразу. Что-то я теперь даже переживаю из-за отсутствия молозива в этот раз. Что же мне теперь не светит грудью малыша кормить, если сейчас на моем сроке все "сухо" или бывают чудеса?
30.10.2008 23:39:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую Б. не было вообще, но молоко пришло на второй день и много. А в этот раз заметила капельки молозива еще неделю назад. Т.ч. по разному бывает.
01.11.2008 21:40:14, Dol'ka
koccinella
У меня молозиво во время беременности совсем не выделялось, появилось только после родов, а через 2 дня такой "молочный потоп" был, что даже приходилось излишки сцеживать.
31.10.2008 13:51:39, koccinella
wwwoman
Нормально! У некоторых выделяется только при надавливании, у некоторых только после родов появляется, но с количеством и качеством молока в последующем не связано никак.
31.10.2008 10:40:40, wwwoman
Kiryana
У меня само не вытекает, если надавить, то несколько капелек будет. Но это и до беременности было) сейчас просто чуточку по-больше
31.10.2008 09:32:38, Kiryana
У меня не было молозива в первую бер-ть, сейчас пока тоже
31.10.2008 09:29:58, ЛизАнька
Оля&;)
в первую бер-ть не было, а в эту - вчера под душем обнаружила капельку.
31.10.2008 09:28:52, Оля&;)
LenkaPenka
У меня в первую беременность вообще его не было особо..Сразу молоко пошло после родов,на след день.Так что не волнуйся:)
31.10.2008 08:32:29, LenkaPenka
Rimusha
у меня не было, только при надавливании капельки, и то только из левой груди)) После родов молозиво тоже "туго шло", но не докармливала. С самого начала ГВ как по маслу (если не считать парочки лактостазов до ребёнкиных двух месяцев, с которыми справлялась за день сама): молоко пришло вовремя, трещин сосков не было, молока было достаточно и т.д. Кормлю до сих пор:)
31.10.2008 00:28:53, Rimusha
У меня до родов молозива вообще не было, а молока потом было залейся и очень рано пришло. 31.10.2008 00:13:38, Весенняя кошка
tЮлька
молозива не выделялось вообще, только после родов при сильном надавливании на ареолу. молоко пришло в конце вторых суток. докармила только раз - 15 мл. из шприца.
кормлю до сих пор, проблем с молоком ТТТ не было вообще.
31.10.2008 00:11:46, tЮлька
Тамарик
Уменя ни в первую, ни во вторую, ни сейчас ничего не было и нет...Но мне кажется, что на молоко это никак не влияет, я детей долго грудью кормила.Надеюсь, что и в этот раз буду.
31.10.2008 00:03:07, Тамарик
fatima
У меня в первую беременность ничего не было, и сейчас пока нет. Молока было хоть залейся и пришло быстро:)
30.10.2008 23:44:58, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!