Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Законный отьем денег у беременных

Дамы здравствуйте. Вот какое дело. Пришла на плановый прием в ЖК по месту жительства где стою на учете по беременности. И мне врач говорит, что сейчас в обезательном порядке надо сдать кровь на имуноглобулины к краснухе, ЦМВ, герпесу, и чтото там еще. Анализ платный. 3000р. А так слегка обалдела... Зачем спрашивается? Что им даст эта инфа? И для чего? Такое обследование нужно проводить до беременности а не во время.
С вязи с этим вопрос, кому то еще такое говорили? В Москве и МО. Я живу в Мытищах. И что ЖК может сделать если я откажусь.
Беременность у меня третья.
29.10.2008 10:43:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем ответевшим большое спасибо. Очень мне помогли. 29.10.2008 21:22:03, Лоло
Танкие анализы у меня в ЖК делают бесплатно
29.10.2008 13:40:27, ЛизАнька
+1
29.10.2008 16:01:38, ЛюбимицаКлаппа
Arishka
Мне все все анализы делают бесплатно в обычной ЖК в Москве, по моему и это тоже делали и не один раз, тоже думаю, если анализ обязательный должен быть бесплатный. Также девочки здесь писали, что витамины, у меня элевит, йодомарин и т.д. тоже должны давать в ЖК бесплатные рецепты. Я пошла в ЖК сказала об этом, теперь все выписывают бесплатно, перечень лекарств бесплатный достаточно большой, так что нужно свои права отстаивать, удачи
29.10.2008 12:05:35, Arishka
wwwoman
Именно перечисленные анализы сейчас делают в ЖК бесплатно. Если ИМ обязательно, пусть дают направление туда, где можно сдать бесплатно. Если нет - до свидания можно сказать им смело. Ничего не сделают, можно если что идти к главному врачу или в департамент здравоохранения позвонить "уточнить". Главное не волнуйтесь
29.10.2008 12:04:02, wwwoman
Nikos
меня в ЖК отправили платно сдавать в частную лабораторию. ЦМВ, краснуха, токсоплазмоз и на листерию. Последнюю вообще непонятно зачем, я так понимаю, ни у кого нет к ней антител, очень редкий вирус. Обошлось в 2400 рублей. Сдала для собственного спокойствия, чтобы знать,что ничего этого в активном виде у меня нет.Вирусы ведь не все проявляют себя. 29.10.2008 11:48:25, Nikos
Мне тоже сказали сдать на листерию, к удивлению своему, обнаружила положительный результат, чуть ли кондратий не хватил. В ЖК направили в ИКБ№1, все пересдала - отрицательно. Зато сколько нервов и денег и времени!!!! 29.10.2008 15:23:24, Юлия Т
Такое обследование надо проводить во время беременности, если не было сделано ДО. Не дай Бог что - от этого будет зависеть тактика лечения. Только герпес 1 типа можно не сдавать, если у вас были высыпания на губах.

Сдавать или нет - ваше личное дело. Заставить не могут. Но для себя - стоит сдать. Правда, цены безумные, сдайте в инвитро - гораздо дешевле будет. Можно сдать только иммуноглобулины класса G, если вы себя нормально чувствуете.

То есть имеет смысл сдать: краснуха IgG, цмв IgG, токсоплазмоз IgG (и герпес IgG, если не было высыпаний). Каждый анализ порядка 300 руб.

29.10.2008 11:28:49, Et Cetera
В первую беременность у меня в мазке обнаружили ЦМВ и вот тогда я сдавала анализ на имуноглобулины чтобы выяснить у меня есть к нему имунитет или нет и в зависимости от этого назначали лечение. Во вторую беременность когда я пришла и спросила, может мне сразу сдать на имуноглобулины к ЦМВ мне врач сказала что подождем результатов мазка, если там ничего не будет то и имуноглобулины сдавать не надо. В мазке все было чисто сейчас в мазке тоже все чисто, так что сдавать я ничего не буду. Тем более за 3000р 29.10.2008 17:52:54, Лоло
Сожалею, но ваша врач не совсем в теме. Хотя бы потому, что цмв в мазке быват редко, в других местах чаще. Но в жк только мазок умеют брать...
30.10.2008 09:53:42, Et Cetera
Медведка
Очень взвешенный совет :) Добавлю, что если уже когда-то сдавали эти анализы и уровень антител (IgG) был нормальный, то повторная сдача бессмысленна.
29.10.2008 12:35:17, Медведка
...Или вот сюда добраться, отличный НЕЗАВИСИМЫЙ центр:
29.10.2008 11:36:40, Инанна
Mash
Если обязательный - то делают бесплатно, все остальное - разводка.

29.10.2008 11:28:06, Mash
svetLanka
Не сдавайте, ничего они Вам не сделают. Это не обязательный анализ. Из обязательных платных, только мазок какой-то берут в области. Стоит рублей 300.
29.10.2008 11:09:33, svetLanka
Мне сделали бесплатно. Я вообще только потом узнала, что их сдавала, когда увидела результаты. Обычная районная ЖК при поликлинике.
29.10.2008 11:04:04, marika
Мне в нашей делали такие анализы и в прошлый раз и этот. я правда платила 1500, но в этот раз я уже готова была к этому. Почему их делают не до Б а уже при наступлении я не знаю. Но моя врач сказала, что эти анализы можно сдавать как-то по другому, правда как я не помню((( и вроде как то ли дешевле, то ли даже бесплатно, но очень долго, а анализы нужныы в первом триместре. вроде так.
29.10.2008 10:57:48, Басик*
Нужны, только если есть подозрительные симптомы и лишние деньги.
Я сдавала их только в первую беременность, когда МНЕ самой приспичило.
29.10.2008 11:02:16, Инанна
Может и так! Я не настаиваю. Просто мне так спокойнее. А еще мне в этот раз сказали, что ослаб иммунитет к краснухе, что в прошлую беременность еще держалось на уровне, а в эту уже подошло к критической отметке. Так мне проще денег заплать(правда 1500 а не 3000) и знать к чему себя готовить!
Но я страшилка та еще... сама себя застращаю и сижу боюсь...)))
29.10.2008 11:10:33, Басик*
Да просто если при беременности узнать что имунитет к краснухе слабый и что? Прививку пойдешь делать? Нет не пойдешь, только дергаться будешь что вот еще и краснухой можно заболеть. Вобчем все понятно. Денег лишних нет, да и не в этом дело. Мы их всетаки зарабатываем и дарить комуто просто так..... Нетушки!! 29.10.2008 11:15:25, Лоло
Не дергаться, а избегать инфицирования. Если ребенок желанный, конечно.
29.10.2008 12:07:31, Et Cetera
а как? Что заранее знаешь где можно подхватить? У меня ребёнок желанный,но в тоже время дети ходят в сад и в поликлинику когда надо с ними идти,тоже я хожу.
29.10.2008 16:51:24, Юля кукуля
При отсутсвии иммунитета к краснухе надо искать кого-то другого для посещения поликлиники. Например, медсестры могут встретить ребенка у входа, сводить куда надо и выдать вам.
30.10.2008 09:56:40, Et Cetera
Разводка на бабло, смело и спокойно посылайте в сад!:(((
29.10.2008 10:56:26, Инанна
мама♥дорогая
хм... в нашей ЖК № 43 тоже все эти анализы бесплатные...
29.10.2008 10:55:12, мама♥дорогая
Медведка
Вот тут http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.htm список обязательных анализов при беременности. Все остальное - на ваше усмотрение. И на усмотрение ЖК - оплатить вам эти анализы или нет.
29.10.2008 10:54:38, Медведка
Piyavka
Я в Москве наблюдаюсь в 8 ЖК. Мне все эти анализы бесплатно делали.... Думаю надо узнавать в вышестоящей организации!!!
29.10.2008 10:51:22, Piyavka
Можно из любопытства позвонить в Департамент здравоохранения Москвы, но я даже напрягаться не стала бы. Разводка для лохушек очевидная!
29.10.2008 11:04:03, Инанна
Метелица
Мне в нашей ЖК при 5 роддоме бесплатно взяли эти анализы как обязательные... А не мудрят ли они что-то? Может пойти к заведующей и узнать - платны они или нет? Или позвонить в вышестоящую организацию и спросить там про оплату? Может конечно в МО и платно, но странно как-то...
29.10.2008 10:48:06, Метелица
А мне даже чек выдали. а там написано сумма за анализы по беременности.
29.10.2008 10:59:17, Басик*
Ну вот вам хоть чек выдали, а у нас просто деньги берут в руки медсестра. Сколько они там за анализы платят и платят ли вообще, вот вопрос? 29.10.2008 11:07:49, Лоло
Метелица
Т.е. Вы оплачивали?
29.10.2008 11:04:47, Метелица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!