Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тянет правый бок...

Девчонки, подскажите, что это может быть, может у кого было такое...
2-й день тянет в правом боку... Периодически отпускает.... Потом снова...

Однозначно легче после похода в туалет по-большому (заранее сорри за подробности): отпускает, но хожу не сразу, а приходится "высиживать".... Как будто запор или что-то с кишечником....

Но очень боюсь, что это м.б. апендикс.... Уже начинаю паниковать.....
26.10.2008 15:26:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zu
У меня где-то с экватора тоже тянет. Я тоже переживала, что это аппендикс. Не переживай, там все растет. Что-то тянет, что-то прижимает.:)
26.10.2008 19:31:13, Zu
Гы! Что-то тянет, что-то прижимает! :))))))))))))))))))))))))))
Правильно, это чтобы мне жизнь медом не казалась: все 25 недель летала ак стрекоза, а тут потянудо в правом боку! ;)))))
Ничаво! Прорвемся! :)
26.10.2008 19:39:08, shaxinia
Ань, если бы это был аппендикс, тебья бы уже к выписке готовили бы... Матка растет, на кишечник давит. И кишечник, особенно не пустой - давит на матку и придатки. А еще может деть так неправильно лечь - моя красавишна (1 бер) расслаблялась лежа головой на печени, ногами в селезенку упиралась :) перевернулась - стало легче. Тебе главное сейчас - следи за кишечником. У тебя ребенок как лежит-то?
26.10.2008 19:07:44, ЛизАнька
Попой книзу, а подробности не знаю.... ;)
Слежу, Лиз, слежу я за этим кишечником, так его.....
Теперь мяса буду меньше еще есть.... А в ближ. дни ваще пока исключу...
26.10.2008 19:37:25, shaxinia
попробуйте в коленно-локтевой позе постоять немного, кишечник вам спасибо скажет:-) разгружается спина и легче внутренним органам становится! тоже тем же страдала пару дней
26.10.2008 18:53:06, GalaNTka
Господи, как я рада, что я не уникальна в этом дискомфорте! :)
Когда сижу на корточках, тоже легче становится... :)
Спасибо!
26.10.2008 18:55:35, shaxinia
это при любых коликах помогает:-)
26.10.2008 19:04:28, GalaNTka
ага, и при схватках помогает :)
27.10.2008 09:36:10, ЛизАнька
svetLanka
Матка растёт пережимает кишечник, скорее всего от этого и боль. Либо газы, либо плохая проходимость. Еште больше сетчатки, кисломолочки.
26.10.2008 18:51:32, svetLanka
Теперь уж ем! Столько за 2 дня кефира выдула, что смотреть тошно на него! :)))
Я вот тоже думаю, что как будто что-то прижимает кишечник.... особенно когда он не пустой, тянет, а когда его освобождаешь, проходит....
26.10.2008 18:54:40, shaxinia
svetLanka
Вот что гастроэнтерологи пишут:
"Во время беременности гормоны, выделяемые плодом, расслабляют гладкие мышцы пищеварительного тракта. Помимо этого на кишечник давит растущая матка , отсюда - появление запоров.
Яблочный, а также виноградный соки и бобовые не рекомендуются, поскольку они могут вызывать повышенное газообразование. Чтобы не было запоров, надо по согласованию с врачом увеличить употребление жидкости. Следить за тем, чтобы в рационе было достаточное количество продуктов, богатых клетчаткой, - зёрна злаков, хлеб грубого помола, чёрный хлеб, орехи, сырые фрукты и овощи. Хороший послабляющий эффект дают кисломолочные продукты (кефир, простокваша), а также квас, кислые щи. Добавляйте в салаты растительное масло.
Полезны сухофрукты: изюм, чернослив, сухие яблоки, финики, инжир, курага. Чернослив надо залить с вечера кипятком (100 г плодов на два стакана воды). Пить по полстакана перед едой, сливы съедать. Можно приготовить такое питьё: 1-2 чайные ложки льняного семени залить с вечера половиной стакана холодной воды, утром добавить тёртое яблоко или тёртую морковь, промытый и пропаренный изюм, мёд по вкусу. Принимать натощак по 1-2 столовые ложки.
Не следует увлекаться крепким чаем, чёрным кофе, какао, шоколадом, белым хлебом из муки высшего сорта, манной кашей, черникой, кондитерскими изделиями, приготовленными на соде с добавлением маргарина и сахара. Все эти продукты, также как и еда всухомятку, обладают закрепляющим действием. Беременным не рекомендуется ставить клизмы, особенно при угрозе выкидыша, слабительное должен назначить врач. Полезны ходьба, плавание.
Также после согласования с врачом и при отсутствии противопоказаний можно делать гимнастические упражнения, способные улучшить перистальтику кишечника . Например, лёжа на спине, ноги чуть согнуты в коленях, попытаться приподнимать и опускать бёдра и таз. Или: лёжа на спине, колени согнуты, опираясь на локти и ступни, медленно приподнимать таз. В положении, когда таз приподнят, сосчитать до 10, вернуться в исходное положение и снова сосчитать до 10.
Эти упражнения можно делать и утром, и на ночь 5-10 раз. И ещё надо стараться не нервничать, больше думать о хорошем: запоры у беременных в значительной степени обусловлены дурными мыслями, депрессивным состоянием, стрессами. "

26.10.2008 18:58:23, svetLanka
кроме упражнений, я из этих вышеперечисленных рекомендаций все так и делаю... :)
26.10.2008 19:24:40, shaxinia
svetLanka
Молодец. Тогда остаётся ждать, когда "кишки равномерно распределятся вдоль позвоночника" - это слова кого-то из семьянок:))
26.10.2008 19:35:19, svetLanka
Ржунемогу!!!!!!!!! :))))))))
По-быстрей бы уж там все распределилось хоть вдоль чего-нибудь!
26.10.2008 19:40:36, shaxinia
мама Шушуни
Ань у меня неделю назад приличненько потятуло тоже в боку, прям хотелось взять ручками и поправить. Даже кололо как-то. Но это было один раз в течение 20 минут, потом прошло и больше не повторялось. Но это точно не аппендицит, он уже не проходит. Ты не паникуй, а если завтра не пройдет - к доктору загляни, тебе ж не далеко:) Удачи @@@@@
26.10.2008 18:45:18, мама Шушуни
Спасибо, Лер! :) И главное, пищу не меняла, мучного не ела.... С чего!? Ночью (т-т-т) спала спокойно.... Надеюсь, что больше не будет тянуть... А во вторник на приеме обязательно у врача спрошу....
26.10.2008 18:52:02, shaxinia
Mary-Lea
Мне вырезали аппендикс во время первой беременности. Такую боль ни с чем не перепутаешь, я буквально на стенку лезла. Болело справа и отдавало симметрично налево, очень-очень резко.
26.10.2008 18:44:18, Mary-Lea
А Б. при этом сохранилась? Апендикс не опасен для Б., ведь там же под общим наркозом и близко в детю?
26.10.2008 18:53:10, shaxinia
Mary-Lea
Ессно, опасен... И общий наркоз... У меня серьезные показания к операции были, как потом объяснили. Врачи мою жизнь спасали, а о ребенке я потом думать стала. Срок был еще маленький, но на аборт я все равно не решилась.
Результатату той Б. вчера 15 лет исполнилось *-))
Мальчик малорослый, аллергийный, но очень-очень умный, на городских олимпиадах призовые места *-))
26.10.2008 19:32:57, Mary-Lea
OLya
И у меня такое было как раз на нашем сроке. Один раз вообще ужасно прихватило, тоже аппендицита боялась. Но,думаю, это все-таки кишечник шалил. А аппендицит можно так проверить: лежа на спине, резко поднять вверх правую ногу прямую. Если что не так, это будет очень болезненно.
26.10.2008 18:17:38, OLya
Спасибки! Уже проверила..... вроде не апендикс...
Ну лана, хоть я не одна....
Надеюсь, что кефирный день поможет.... Так обидно: все выходные прихватывает и не дает отдохнуть.... :(
26.10.2008 18:34:52, shaxinia
Piyavka
апендикс болит постоянно и после похода в туалет не становится легче... попробуйте лечь на спину, согнуть ноги в коленях и резко нажать на то место, где болит, если апендикс будет сильная боль!!! Удачи @@@@@
26.10.2008 16:11:16, Piyavka
неть... ничего не болит..... слава Богу!
пью с утра один кефир..... сейчас полегчало.....
неужели так кишечник может давать знать?
а деть может там чего-нить пережимать внутри (кишку какую, например)?
26.10.2008 16:46:13, shaxinia
Piyavka
я думаю может запросто!!! ИМХО, не переживайте... а если будет сильно беспокоить скажите врачу на след приеме!!!
26.10.2008 17:44:24, Piyavka
След. прием в этот вторник.... Главное дожить бы до этого приема.... :/
26.10.2008 18:35:41, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!