Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+кто-то пока очееень маленький

А вот подскажите кто уже встал на учет в

А вот подскажите кто уже встал на учет в ЖК - по какому сроку ставят?? У меня по последним месячным 9 недель сегодня, а по зачатию и последнему узи 7 недель 1 день. Конечно лучше 9 недель-раньше на 2 неделе смогу в декрет уйти :) зато со сроками запарят, что ребенок отстает в развитии, что скажите?
24.10.2008 11:06:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я не очень хорошо помнила свой ПДПМ, поэтому ориентировалась на данные первого УЗИ. По табличкам ЦиРовским смотрела срок и от него "вычислила" дату. Опять же плюс-минус день, но мне понравилось 7 мая - день иноагурации Медведева :)
24.10.2008 14:55:26, Медведка
7 мая - еще день телефидения и радио и день рождения ПИ ЧАйковского - и вобще замечательный день! У меня сынуля 7 мая родился :)
24.10.2008 18:58:30, мисс Ч
svetLanka
В ЖК считают 40 недель от первого дня последней менструации. Потом могут скоректировать по данным УЗИ, но если УЗИ ставят по зачатию, то врачиха сама прибавит 2 недели, чтоб считать акушерский срок.
24.10.2008 12:28:50, svetLanka
Nessie
Это просто узист написал по зачатию и по ребенку (он это в бланке отразил? ибо по умолчаню все таки большинство узистов пишут акушерский срок... мне лично ни разу не попадались узисты, кто пишет по зачатию... ). Так что весь счет - по посл. месячным. по ним беременность длится 40 недель. по зачатию бер-ть длится 38 недель.
24.10.2008 11:31:14, Nessie
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
так в том то и дело, что узистка написала 6 недель 4 дня (акушерский срок), а было уже 8 недель 4 дня
24.10.2008 11:45:50, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Chita
Вот интересно, у мня например на линеечке акушерский срок.
40 недель - как в ЖК ставят ПДР по этим 40 неделям (от начала последних месячных) Мне кажется здешние линеечки для срока от последних месячных тоже расчитаны,
24.10.2008 11:27:36, Chita
Акушеры считают срок от даты начала последних месячных.

24.10.2008 11:22:00, Соседушка
встав на учет в ЖК, забудьте срок по зачатию :) Там все считается по акушерскому сроку
24.10.2008 11:09:04, ЛизАнька
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Вот в том и вопрос, может прибавить к свои месячным 2 недели и сказать такую дату последних месячных чтобы мозги не парили, что ребенок отстает в развитии???
24.10.2008 11:52:09, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Nessie
аа . длина цикла не у вас была большой ( мы на днях обсуждали вроде... тока я запамятовала с кем конкретно)
24.10.2008 12:14:28, Nessie
Ксанка+кто-то пока очееень маленький
у меня 40 дней цикл-за-пу-та-ла-сь совсем, в прошлую беременность все день в день было с узи ррррррррррр
24.10.2008 12:24:27, Ксанка+кто-то пока очееень маленький
Nessie
Ну и про месячные, сказав смещенный срок, я говорила, что цикл всегда правильный (уже в эту бер-ть.. в первую еще пыталась рыпаться, чтобы обратили внимание, что цикл не стандартный - фигу.. в 41 уже грозились стимулировать (я на сохранении лежала).. благо зарожала за день до этого)
24.10.2008 12:34:54, Nessie
Nessie
Ой.. я бы сказала день месячных точно не настоящий, а смещенный.. ну дней на 10 хотя бы.. как и делаю 2 последние бер-ти... но я у себя и овуляцию знала все разы - она именно и смещалась как положено при длинном цикле... Почему-то никто из виденных акушеров-врачей никогда не учитывал длину цикла при расчете срока бер-ти...
24.10.2008 12:33:03, Nessie
Согласна, как хотят так и ставят! А еще меня в первую Б поставили в 9 недель, а во вторую в 11 и то пришлось настаивать, мне говорили -вторая беременность? еще не известно чем закончиться, посмотрим к 15 недельке(уроды). Просто моя врачиха в отпуске была((( А потом я в тайне от всех пошла к ней в первый день как она вышла. так она так орала!!! Вся ЖК на уши встала... Вы что не направили ее на УЗИ??? А то что у нее двойня для вас ничего не значит??? Вобщем врачи...
24.10.2008 11:24:56, Басик*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!