Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стоит ли беспокоиться?

Получила результаты анализов - нашли токсиплазмоз и направили в центр токсиплазмоза, велели взять с собой результат узи (на 11-12 неделе), Сейчас уже 14-15 недель. Это что 100% я сейчас подцепила эту болячку и последствия будут в любом случае или это не так страшно? Что с котом делать? он у нас 9 лет, на улицу не ходит, дома лоток с наполнителем, убираем лопаточкой, я ничего не мою. Единственные какашки с которыми сталкиваюсь "вручную"- это ребенкины, но не он же меня заразил... Может еще раз сдать в платном центре? Пока не знаю что и думать, а на ночь даже читать про токсиплазмоз не хочу :-(
24.10.2008 01:14:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По результатам: в центре токсиплазмоза сдала третий раз кровь, на консультации сказали что есть носительство (раньше болела), но рожать можно спокойно, заражения нет. У них там другими методами проверяют эту бяку, так что если кого-то как меня напугают, сразу бегите туда, только там точно скажут. 10.11.2008 00:15:15, Nadek
вот нашла толковую статью. Кошки почти реабилитированы. Только я не успокоена :-( 25.10.2008 00:20:51, Nadek
Кстати, там есть ссылки на толковые книги онлайн 25.10.2008 00:25:15, Nadek
Солнечный Зай
Не обязательно от кота этим можно заразиться. Так что с котом пока ничего делать не нужно! И паниковать - тем более. 24.10.2008 15:16:22, Солнечный Зай
Кота никто не тронет :-) Думала его лечить надо. 24.10.2008 19:25:45, Nadek
Oxy+Андрюша
если кот у вас уже так давно, вероятнее всего и токсоплазмоз в вашем организме тож давно, зря не беспокойтесь. Сдадите на антитела к токсопл. и все будет ясно. Я лично уверена, что инфекция в состоянии покоя то есть просто носитель, а в данный момент инфицирования нет.Удачи!!! 24.10.2008 14:48:42, Oxy+Андрюша
у меня оба показателя положительные, насколько я знаю G это давнишнее заболевание и наличие иммунитета, а первый показатель это активная фаза заболевания. Ркешила сдать завтра в платной клинике еще разок. к понедельнику-вторнику будут готовы, потом поеду в тот центр 24.10.2008 19:27:40, Nadek
fatima
Во-первых, если уже заразились, то кота убивать поздно, раньше надо было:)
Во-вторых, непонятно, у вас первичное заражение или просто есть антитела к этой бяке. Первое - плохо, второе - отлично. У меня вот оказалось, что нет никаких антител, не смотря на то, что я 14 лет прожила с котом. Врач велела беречься, т.к. опасно именно первичное заражение во время беременности. А если бы антитела были, то и бояться нечего.
24.10.2008 10:34:49, fatima
в центре токсоплазмоза возьмут анализ и тогда точно будет ясно: когда заразились и Т. это ваще.....
пока не нервничайте.....
у меня анализ показывал наличие Т., т.к. гормоны (!!!) были не в порядке!!! о как! а я и подумать не могла, что из-за них такое может быть.....
24.10.2008 10:20:45, shaxinia
а разве так бывает?
24.10.2008 10:30:45, ЛизАнька
Лиз, оказывается, бывает!
Я сама была в шоке..... Я же его лечила, еще до выкидыша.... Думала, что раз показывает и M и G, то значит есть Т.
И врач из Семейной клиники мне лечение назначила, потом контрольные анализы, сказала, что мол вылечилась....
А потом когда стала после выкидыша планировать снова, в т.ч. и на Т. сдавать, опять все вылезло!
Я в шоке была!
Даже думала, что все из-за Т. произошло....
Но поскольку я уже не сама планировалась, а в ЦПСиР, то меня в центр Т. и послали...
Там меня и обрадовали, что нет у меня никакого Т., а просто на фоне повышенного прогестерона и пониженного 17-ОН анализ выдает ложный Т.
А еще врач из центра Т. сказала, что если делать сразу после окончания или на фоне принятия противозачаточных таблеток, то м.б. тажа реакция.... Так что если принимали ПТ, то надо 3 мес. подождать, а потом уже сдавать.....
24.10.2008 10:50:41, shaxinia
я в прошлую беременность кошку завела (когда еще и не догадывалась о Б - просто уже не ожидала такого чуда). Когда узнала о беременности мы с кошкой метнулись к ветеринару, на что он просто РЖАЛ. Вы, говорит, начитались всякой ерунды, и животное мучаете. Токсоплазмоз у кошек очень ярко проявляется, его нельзя не заметить. И токсопазмоз у домашней кошки, которая не ловит мышей-птичек и т.п. - очень большая редкость. В общем, взял он у нее мазок, кровь брать отказался.
Может у вас IgG нашли? Это наоборот хорошо. В любом случае, вас в спец. центре еще раз на анализ погонят, объяснят все. По крайней мере, это не конец света :)
24.10.2008 09:36:23, ЛизАнька
korolewa
у меня у подруги кошка есть и в бер-ть обнаружили токсиплазмос,тоже отправили на обследование,где сказали что это от рыбы,она работала в суши-баое и там еле есто-но суши в неограниченном кол-ве,в итоге наблюдалась всю бер-ть и родила нормального мальчика,а потом и девочку
24.10.2008 09:32:28, korolewa
Снимите с кота обвинения - у котов и собак момент болезни очень ярко выражен - было бы заметно.
Скорее всего где-то на улице или от птиц.
Пусть у Вас все будет хорошо.
24.10.2008 09:20:44, Alia1973
lenkin73
У меня такая же фигня)) И в первую была и сейчас))) Скорее всего это говорит только о том, что Вы этим когда-то переболели и все. В первую беременность в 2000 году у меня взяли просто допанализ на антитела и отстали. В этот раз уже пообещали отправить в центр токсеплазмоза, что б они там черкунули, что в порядке. Типо перестраховка такая)) В 2000 году этого центра, наверно, и не было))))) Кота не трогайте - он ни при чем)))) И главное, сами не переживайте)))
24.10.2008 08:42:41, lenkin73
Метелица
Какой показатель положительный IgG или IgM? От этого и нужно плясать.
24.10.2008 08:31:41, Метелица
у меня оба положительны 24.10.2008 12:00:24, Nadek
Метелица
Тогда нужно выяснить - первичное заражение или нет. Врачи это поймут. Тогда нужно съездить туда, куда Вас направили.
24.10.2008 15:55:28, Метелица
krotichka
+1, скороее всего просто у вас сильный иммунитет на токсоплазмоз, как было у меня. Тоже ездила туда.
24.10.2008 09:24:05, krotichka
Лучик Sweeта
+1
24.10.2008 08:56:55, Лучик Sweeта
iren21
Надя, я бы пересдала. Инвитро рано анализы начинает брать и делают быстро. результат могут на мыло скинуть. посмотрите, какой офис вам ближе.
держу @@@@@
24.10.2008 01:45:22, iren21
Поеду завтра пересдам 24.10.2008 19:29:04, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!