Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Вернулась с допплера :(

Девочки, спасибо за кулачки и внимание :)
На допплере меня расстроили, сижу в полной прострации, потому что не понимаю я ничего во всех этих исследованиях и кого слушать не знаю. Полторы недели назад на УЗИ в Арт-Меде Петелина сказала что всё идеально. Напрягло меня СБ 158 уд/мин, пошла на допплер сегодня. Врач сделала большие глаза и сказала что 160 уд/мин - абсолютная норма и верхняя планка 200 уд/мин. Потом стала смотреть кровотоки. Все показатели в норме, только немного нарушен кровоток в левой маточной артерии. Сказала проконсультироваться с врачом, попить препараты, которые он пропишет и прийти через 2 недели на УЗИ+допплер. Сказала что животик у малыша тянет только на 30 недель, хотя у нас сейчас 31.5 неделя. А на УЗИ 14.10. в Арт-Меде намеряли почти на 31... и смех и грех. К врачу на консультацию я не попала, т.к. не хотелось ждать 1.5 часа, да и настроение упало ниже плинтуса. Решила взять тайм-аут до понедельника чтобы решить буду ли я вообще париться по этому поводу. Моя главная проблема - ну НЕ ВЕРЮ я им всем :(... в принципе. И все эти исследования (новомодные) считаю чистой воды вымогательством и пустой нервотрепкой. Полгода назад Курантилом (из-за "нарушенного" кровотока) чуть не угробили мою крестницу (просто чудо, что всё нормально). В общем, я в полном раздрае :( решать ничего не могу и не хочу... пойду повешусь.
Сорри, что так длинно...
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сейчас нуждаюсь в ваших советах/мнениях, поскольку вам доверяю гораздо сильнее, чем им :) Вытащите меня из депресняка, плз!
Спасибо что выслушали.
23.10.2008 14:19:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, в ЦИРе на деньги разводят, это факт. Насчет животика: врач, конечно, не сказала, что погрешность соответствия намерянного размера животика сроку - три недели? И это самый неточный параметр, потому как там костей нет?

Мне тут как-то плаценту меряли в ЦПСиРе и на Опарина. По измерениям на Опарина - толстенькая, прихожу в ЦПСиР - усохла. Прихожу на Опарина - опять толстовата, в ЦПСиРе... понятно дальше? Как месяц на небе :)

Хорошо, что особых нарушений кровотока нет. Видимо, такое сердцебиение - твоя индивидуальная особенность. У других это бы означало гипоксию. Хорошо, что это оказался не твой случай. Но я не понимаю, как можно жалеть, получив подтверждение, что все в порядке. Мне все равно кажется, что ты не зря сходила.


23.10.2008 19:10:22, Et Cetera
krotichka
да, это я не правильно выразилась :) конечно не зря. Щас, чуть-чуть поразмыслив, я понимаю, что успокоилась, поскольку кислорода хватает и есть лишь небольшое отклонение по неосновному кровотоку слева. Спасибо за советы и поддержку :)
23.10.2008 20:21:37, krotichka
Рината
мне после допплера выписали актовегин,
эссенциале форте и хофитол. Тоже
было нарушение кровотока.
23.10.2008 18:54:19, Рината
krotichka
вот-вот... а я их пить не хочу и не буду... поэтому и переживала.
23.10.2008 19:13:27, krotichka
Милая девушка! Тут, конечно, посылают всех врачей к ...такой-то матери. Но, будучи как раз-таки доктором и мамой двоих деток, наоборот, хочу Вас успокоить. Во-первых, расхождение в оценке некоторых параметров на УЗИ - явление абсолютно обычное. УЗИ - это во многом субьективный метод исследования, результаты зависят и от компетентности врача, и от разрешающей способности аппарата, на котором проводится исследование. Ну, а во-вторых, действительно, ничего страшного у Вас не обнаружено. Уж поверьте, если бы узиолога что-нибудь смутило, он бы погнал Вас к врачу тотчас в приказном порядке (а не в порядке пожелания - типа "хотите - сходите"). Удачи! Всё у Вас будет хорошо! 23.10.2008 18:31:57, Anyusha
SusannA
Выходит, как врач Вы признали, что УЗИ есть весьма приблизительное и субъективное исследование. Нда, оптимистичненько так... учитывая, сколько назначений и прочей нервотрепки часто создают врачи на основании вот этого самого исследования. Наверное, поэтому так охота посылать врачей к такой то матери, увы.
23.10.2008 20:06:50, SusannA
krotichka
ой спасибо, успокоили :)))
23.10.2008 19:12:58, krotichka
Мне кажется, что все в порядке. Ведь криминала не обнаружена в обоих случаях. Все больше перестраховка. Сейчас самое правильное - расслабиться. Если б было что-то реально плохо, они бы заметили. ВСЕ ХОРОШО!
23.10.2008 17:10:20, Перлуша
krotichka
ой, надеюсь, что ты права :) Пасиб!
23.10.2008 18:33:28, krotichka
Ой да ну их всех -врачей этих- в задний проход чесслово!!! Не парься! Все хорошо! Что нам? первый раз рожать? Вот четыре года назад(дети наши ровесники, несколько дней разница) что был этот допплер? И ты на него ходила? Да не было тогда ничего и жили спокойно!!! Прям гнева моего беременного на них не хватает!!!! Все будет хорошо!!!!
Попей чайку, мультики с младшим посмотри, прогуляйся и настроение улучшиться!!! Забей на них!
23.10.2008 16:38:32, Басик*
krotichka
усё сделала :)! Забила, покушала и с младшим поиграла. Спасибо за поддержку. И правда, в тот раз не было ничего такого - крепче спала :)
23.10.2008 18:32:47, krotichka
GreenPaloma
я тож врачам не верю:) главное, чтобы ты себя чувствовала хорошо и наслаждалась своим прекрасным положением.
23.10.2008 15:52:32, GreenPaloma
krotichka
;))) буду наслаждаться.
23.10.2008 16:00:06, krotichka
GreenPaloma
вот и правильно:) и к мужу вечером под теплый бочок:)
23.10.2008 16:09:25, GreenPaloma
krotichka
:))) не забуду.
23.10.2008 18:33:07, krotichka
Вобщем, тебе уже все посоветовали:)) вот уж точно - меньше знаешь, крепче спишь!
23.10.2008 15:33:08, Мама Му
krotichka
в точку :)))
23.10.2008 15:59:45, krotichka
Не расстраивайся! По сути НИЧЕГО плохого не сказали. С размерами животика могли банально ошибиться - это все-таки не кость, которую можно четко замерять, это достаточно виртуальные измерения да еще от аппарата зависит. А допплер может меняться, не переживай - мне месяц назад ставили на нем сильные отклонения, а в этом месяце - полная норма... Возможно еще и твоя взволнованность процессом повлияла. Если отклонения небольшие, то смысла паниковать имхо никакого, лучше недельки через две переделать допплер.
зы: во вредность курантила не верю - пью, хотя это индивидуально, некоторые его хуже трентала переносят
23.10.2008 15:03:29, Cloud #9
krotichka
Пасиб, Ань :)... я уже почти успокоилась после всех ваших теплых слов. Переделаю УЗИ+допплер через 3 недельки.
23.10.2008 15:17:00, krotichka
Ой а вы в ЦИРе делали, а то я вчера от туда с УЗИ и тоже отставание в размерах на 1-1,5недели, мне кажется, что у них и в Арт-Меде, разнятся параметры ребёнка на одном и том-же сроке (скорее в ЦИРе)они завышенны, потому как делала до этого три раза в абсолютно разных местах и всегда совпадали размеры с моим сроком, а вчера в ЦИРе оказалось меньше на 1-1,5, хотя допплер вроде как в норме и складочки на животе углядела и щёчки круглые, но УЗИст списала на небольшие габарит и рост родителей вроде как он и не должен быть большим по наследственности.

З.Ы. Главное, чтобы размеры всех частей тела совпадали с одной нормой возраста ребёнка а не очень рознились.
23.10.2008 15:03:17, Yantar-s (Янтарёк)
krotichka
мне, кстати, Марина Спартаковна не понра... вы у неё делали?
23.10.2008 15:15:40, krotichka
*Marla*
Юль, а почему не понравилась?
я последний раз тоже от нее не в восторге вышла (((
23.10.2008 20:11:36, *Marla*
krotichka
я читала ваш отчет и очень сегодня была удивлена её немногословностью :( каждое слово приходилось вытягивать клещами...
23.10.2008 20:23:06, krotichka
Я была у Храмченко или Хромченко, а как по батюшке её не знаю, не сказать, как-то не каких эмоций не вызвала, не хороших, не плохих, а муж сразу заметил, что она с компьютером и программой на ВЫ, т.е. не очень уверенно пользуется программой а как врач вроде адекватно говорила. 23.10.2008 15:20:11, Yantar-s (Янтарёк)
fatima
Так вроде ничего плохого-то не сказали, по какому поводу депрессняк? Выше нос!
23.10.2008 14:51:14, fatima
krotichka
Сказали "возможно отставание в развитии"... правда, сказала она это неуверенным голосом... сложилось впечатление, что меня просто хотят отправить к их доктору (ведь все эти приемы не дешевые). Остался жуткий осадок, что тебя просто разводят на деньги. От этого и депресняк.
23.10.2008 14:57:45, krotichka
МамаЛеши
Ой не переживайте Вы так. Все у вас хорошо!!!! Когда я со старшим ходила не было не скриненгов не доплеров и другой ерунды, и многоводье было и какую то водянку не помню чего нам ставили и голова большая и тп и слава богу родила ттт. А из за этой современной ерунды мамульки нервничают и ничего хорошего в итоге. Так что забейте на все пошлите их в сад и живите себе спокойно. Сделаете узи через пару тройку недель и все будет как они говарят - в соотствие срокам и нормам.

23.10.2008 14:46:28, МамаЛеши
krotichka
Вот и о том же... напридумывали всяких дорогих исследований, чтобы разводить нервных беременных. Я вот на скрининги не повелась, сразу написала отказ... а здесь вот сплоховала, решила проверить. Наверное, вы правы, надо успокоиться и сходить через 2-3 недельки на узи. Спасибо за участие :)
23.10.2008 14:55:15, krotichka
SusannA
Ну а что Вас так расстроило? По сердцебиение - это ведь уже вторая врач сказала - что нормально все? Я помню, что Вам тут на форуме писали, но ни одного врача специалиста среди нас ведь тут нет, мало ли кто чего в инете начитался. Про кровоток левый - ну так там только чуть-чуть отклонение, если совсем уж не хотите лекарства пить - забейте на две недели, потом сделайте еще раз УЗИ и доплер, тогда уж по результатам решите про терапию. Хотя я, простите, не верю, что от Курантила могли кого-то чуть не угробить... Это как -то доказано было?! Насколько я знаю, часто пишут про бесполезность актовегина и курантила, но вот чтобы прям вред был большой - это врядли... Я хоть и не люблю врачей, и доверяю с большим трудом и мало кому - но все же в глобальные заговоры врачей-вредителей тоже не верю.
А, про животик - вот это уж совсем ерунда. Подумаешь, на полторы недели от срока он по размерам отстает. Я помню, мне тоже такое говорили - этому не стоит придавать значение, части тела у ребенка могут незначительно опережать/ отставать по величине от норм по акушерским неделям. В следующий раз Вам запросто могут сказать, что животик какой-то толстенький....
Нет у Вас серьезных причин впадать в депрессию.
23.10.2008 14:45:38, SusannA
krotichka
Спасибо за поддержку :)... мне уже полегче. Я почитала заключение ещё раз: там все основные кровотоки нормальные, т.е. и питания и кислорода вроде должно хватать... щас ещё в инете полазию почитаю.
п.с. про Курантил - он моментально угробил плаценту, девочку просто "залечили". Чудо что до родов они дотянули. В роддоме сказали, что "малой кровью отделались".
23.10.2008 14:52:35, krotichka
А сама как себя чувствовала до этого обследования?Как в целом беременность проходит?Я вот вообще ещё ничего не делала и как-то не парюсь по этому поводу,читаю конфу практически каждый день столько страхов у беременных,иногда (но очень редко) чувствую угрызения совести,что кроме теста на Б ничего не делала.Но в последнее время складывается впечатление меньше знаешь лучше спишь,при условии что ничего не болит.Конечно если бы у меня было хоть какое-то сомнение в моём здоровье или здоровье ребёнка давно бы к врачу сходила.Советую-успокоится,скушать чего-нибудь вкусное и всё ещё раз обдумать,прислушатся к себе,а депресуху гони-нафиг она нужна.Почитай хорошие новости про Пионервожатую и всё будет хорошо!!!
23.10.2008 14:38:28, Юля кукуля
krotichka
чувствую себя нормально и малыш ведет себя хорошо (ттт)... поэтому и не хочу я ничего делать. У нас же как - лечаться от одного, а умирают от другого... то есть лечишь одно, а портишь другое.
23.10.2008 14:42:25, krotichka
Arishka
Юля, ну ты же себя нормально чувствуешь и малыш шевелится нормально, не ходи ты никуда, ну их этих врачей
23.10.2008 14:52:20, Arishka
krotichka
почти уверена, что не пойду... спасибо за поддержку :) меня уже отпускает немного. Просто накатило что-то... тыщу лет так не расстраивалась.
23.10.2008 14:59:14, krotichka
Лучик Sweeта
Так у них на УЗИ разные программы, разные нормы наверное. Мне, когда УЗИ в ЦИРе Тё делал, я смотрела, там обычно писали "30 недель +- сколько дней" и это "сколько-то до 24 доходило.... Так что надо на результат в целом смотреть, ИМХО.
23.10.2008 14:36:50, Лучик Sweeта
krotichka
так как на него в целом смотреть, если узи идеальное, а допплер не очень :)
23.10.2008 14:43:28, krotichka
Лучик Sweeта
Все относительно, столько факторов: погода, давление, что поели или не поели.... Сильно волнуетесь - переделайте. Не могу советовать ориентироваться на собственное самочувствие, но я именно так и делаю.
Я тут КТГ делала, так мне поставили 8,5-9 баллов и сказали, что это не фонтан (а это норма вообще-то). Т.е. слушать надо враче, но и самой что-то читать и принимать решения тоже...
23.10.2008 14:47:26, Лучик Sweeта
krotichka
спасибо :), я стараюсь... просто что-то нахлынуло, распереживалась.
23.10.2008 15:00:20, krotichka
Julstar
А чем напрягло серцебиение 158 уд.? У меня сейчас 160 намеряли, и в предыдущую беременность примерно так было. А вообще я слышала, что если серцебиение выше 140 ударов, то это девочка, ниже 140 уд.-мальчик. У всех знакомых сошлось :)
23.10.2008 14:27:55, Julstar
krotichka
у меня в прошлую Б было 164, так меня чуть не упекли с гипоксией в больницу... долго я с ними ругалась, написала отказ и колола глюкозу 10 дней.
23.10.2008 14:39:38, krotichka
Фунтик
Врачи и сисадмины всегда отменяют рецепты предыдущего! И все считают себя истиной в последней инстанции:) Даже не заморачивайся, пожалуйста. Прислушайся к себе - чувствуешь себя нормально? Вот и хорошо, вот и славно. Только не надо бросаться пить лекарства всякие. Есть врач, который ведет беременность постоянно?
23.10.2008 14:22:33, Фунтик
krotichka
врача у меня нет... в ЖК я хожу исправно, но никогда не слушаю их и не принимаю их советы (это у меня негатив с прошлой Б :)
23.10.2008 14:38:28, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!