Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Роддом: 67 или 26?

Девочки, расскажите, кто рожал в 67 или 26 роддомах!
Я сама из Красногорска, но у такого начиталась, что туда только в крайнем случае (чего стоит один врач, на которого все жалуются за рукоприкладство и мат).
Выбираю ближайший московский роддом, чтобы успеть доехать.
В 26 платное отделение, 40 тыс., роды с дежурной бригадой, папу пускают, отдельный бокс, кушетка-трансформер (тут, помню, кто-то особенно ее хвалил), ребеночек сразу с мамой. Отзывы в инете противоречивые - как плохие, так и хорошие, но платное отделение в целом хвалят.
В 67 нет платного отделения, роддом для сердечников, но там работает знакомая знакомой, которая готова взять. Неизвестно, правда, за какую сумму... Не понравилось, что роды с мужем нельзя, ребенок содержится отдельно. И отзывы в основном неочень, особенно жалуются на бытовые условия.
Дотянула, блин, до конца 37 недели, потому что у нас в Красногорске контракт заключают не раньше этого срока. А приехала, почитала контракт - оказывается, никто не гарантирует, что будет именно выбранный врач, и вообще договор - левая бумажка без печатей и подписей. Сразу стала судорожно искать варианты. Помогите советом! Куда лучше податься?
23.10.2008 14:01:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 67 (на его базе) есть евромед. вот там и платно и с мужем и с ребенком- любой каприз за ваши деньги :) 23.10.2008 17:48:30, LEO
да условия там не ахти. но гулять можно ходить. врачи хорошие очень. я рожала там (кс) обеих своих. мне было лучше, что дети отдельно (есть возможность сил набраться). имхо на родах мужу делать нечего. деньги- я рожала у зав. 1 патологией (2 раза) так вот даже когда мы спросили сколько- она сказала, что мы идем в гос. учреждение и если оч. захотим, то можем отблагодарить. конкретную сумму она не говорила. мы дали 11 т.р. за кс. может мало, а может много. но! я могла вообще ничего не платить и никто хуже бы мне не сделал. в любом случае - деньги вперед я бы не стала давать. 23.10.2008 17:47:43, LEO
не нужно 67!!!! там все бе-бе-бе(((. а чем вам 1-й не нра?? о нем неплохие отзывы вроде.


23.10.2008 17:25:57, Капашита
Marketa
Везде читала, что в 1 нет платного отделения... Или я ошибаюсь? А в бесплатное я не знаю, как попасть...
23.10.2008 18:00:16, Marketa
да лана, я обеих родила в 67. может там и бе-бе-бе внутри, но врачи оч. хорошие. мое имхо. про 26 ничего не знаю, и за 3м пойду в 67 опять :)) 23.10.2008 17:42:45, LEO
wwwoman
Я рожала в 26, а в 67 была "изнутри" в годы учебы. Если проанализировать отрицательные отзывы о 26, большинство связаны с тем, что женщины были просто не готовы к родам морально и ждали от врачей, самих родов и послеродового периода чего-то несбыточного (мое ИМХО). Объективно в 26 гораздо лучше бытовые условия, особенно в платном отделении, врачи там очень грамотные, мне понравилось. Дети вместе с мамами, если быть адекватной любознательной мамой, то и педиатры, и акушеры, и медсестры ответят на все вопросы, все покажут и расскажут. В 67 имеет смысл рожать только с сердечной патологией, опять же, на мой взгляд. Туда очень неудобно добираться (если только не живешь совсем по соседству), бытовые условия ниже среднего, общий родблок и общие предродовые, толпы студентов :) Самое неприятное - строгое кормление по часам и шестиместные послеродовые палаты отдельно от детей. Хотя женщин с сердечными проблемами там на самом деле спасают и тамошние специалисты дают им возможность благополучно выносить и родить. вот, немного сумбурно
23.10.2008 16:46:38, wwwoman
Я рожала в 26 р/д 8,5 лет назад. Договаривалась индивидуально с врачом, но сейчас она по-моему там не работает. 2=го планирую там же, т.к. первые роды были быстрые, боюсь в пробках застрять. Врача еще не быбрала, но буду или по контракту или по договоренности.
23.10.2008 16:44:24, OLGA B.
*Маруся*
В 26 рожала 2 года назад, и сейчассобираюсь туда же. Договаривалась со знакомой акушеркой, но не в платное, а в обычное отделение. Муж все-равно не хотел присутствовать. С малышкой поселили вместе на 3-й день. В общем рд обычный, но мне самое главное было родить, а не условия.
еще рассматриваю сейчас варианты рожать в 1 рд, либо в МОНИИАГЕ. В 1 рд рожали несколько подруг бесплатно и без договоренностей, все очень понравилось. и ребеночек сразу с мамой.
В МОНИИАГЕ конечно условия не очень и малыши отдельно, но зато в специалистах сомневаться не приходится.
23.10.2008 15:01:08, *Маруся*
Marketa
Мне бесплатное отделение нигде не светит - у меня подмосковная прописка и никаких знакомств...
23.10.2008 15:11:29, Marketa
это почему? обязаны принять по полису или я не права? у нас в 67 лежала женщина из азербайджана вообще без регистрации... и ничего. главврач ее под ответственность взял. у нее был ужасный какой-то диагноз сердечный... 23.10.2008 17:50:42, LEO
SusannA
Ну, исходя из того, что Вы написали - конечно, 26. И думать нечего. Что ж хорошего в 67 - мужа не пустят, ребенок отдельно, условий не будет, знакомой знакомой (это как-то слишком далекое знакомство само по себе) - деньги все равно платить - за что? Только чтобы в родах мат не услышать - так в послеродовом можете услышать от нянек.
23.10.2008 14:49:36, SusannA
вы ж не были в 67? а я была и никогда мата не слышала ни от кого. и потом бесплатно можно . или вы думаете везде вымогатели работают? да, условия там не очень. но у кого проблемы, то врачи там гораздо опытнее, чем во многих других местах. мне бы его не стала рекомендовать (у меня с сердцем были проблемы) жена главного гинеколога минздрава (подруга мамы). и потом роддом на базе сеченовки. 23.10.2008 17:54:46, LEO
SusannA
Я не была в 67. Я дала совет на основании того, что автор написала. Причем вымогатели и контракты? Хамство среди младшего персонала в бесплатных отделениях любой больницы встречается часто, увы. Они не вымогают деньги, просто зло срывают, да и все. Вот как Вы сейчас на мне. И, кстати, я не утверждаю, что в 67 прям обязательно мат будет. Но такое не исключено, равно как и другие проявления хамства.
23.10.2008 20:00:32, SusannA
Вы категорично так сказали, ну я и ответила.я просто свое мнение высказала, и зло срывать ни на ком не хотела. . да, хамство везде есть. я просто его не слышала там. 24.10.2008 14:52:58, LEO
Marketa
Кажется, вы меня неправильно поняли. Хамство, мат и синяки от врача - это я про Красногорский роддом, куда мне положено, но категорически не хочу. В 67 на это вроде бы никто не жаловался...
24.10.2008 06:12:20, Marketa
У меня мама сестру рожала в 26, правда 18 лет назад))) Она была довольна)) Но! После этого я не один раз слышала хорошие отзывы!!! А еще можно 17 рассмотреть! или тот что на Щукинской(забыла номер). На Щуке приятненький! Я там на сохранении лежала! Девчатам разрешают гулять(там парк при роддоме, а в парке белочки). Да вообще и врачи классные и кормят нормально, и отношение персонала хорошее.
23.10.2008 14:08:39, Басик*
Marketa
Вроде бы 26 и есть на Щукинской? Другого что-то не нашла... 17 далековато, от нас туда всегда пробки, а до Щукинской и Полежаевской от нас по Новой Риге быстро. Поблизости еще 16, но он закрыт на мойку.
23.10.2008 14:14:03, Marketa
А я думала что 26 это тот что на м. Сокол. Ну если 26 и вправду на Щуке - тогда я за него!!!!100%
23.10.2008 14:19:13, Басик*
Marketa
Это радует:) Спасибо!
23.10.2008 14:27:50, Marketa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!