Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Лень

Вот сижу у компа, а столько дел дома ... Бррр.
Надо кучу вещей перестирать-перегладить. У мужа вся одежда в стирке. нам завтра на свадьбу.... Вобщем дел не впроворот. а я не могу себя заставить со стула встать... Такая лентяйка стьала в декрете....
Вот например, надо билеты учить и идти здавать на права - пока время есть... А я тяну уже месяц :(((
Это нормально? Я не одна такая? Вродеж инстинк гнездования? Должна как электровеник по дому носиться?
16.10.2008 12:47:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
+1 Лень какая-то хроническая стала. При том, что дома "сидеть" пока не получается, дела разгрести все хочется до родов, поэтому мотаюсь, как электровеник, но если оказываюсь дома, то впадаю в ступор. Бывает, даже брюки до колен сниму, сяду и сижу так минут 20, не шевелясь... Жуть, а дома такой погром... Когда уже все дела закончатся и можно будет "наслаждаться беременностью"? :)))
16.10.2008 14:27:39, svetLanka
Nata-cherepazhka
Судя по мне - то уже после родов :) Сегодня успела. несмотря на лень: Пойти поменять остатки декретных в доллары, купить в подарок к свадьбе подруги коллекционную монету (это как оказалось долгая процедура), сходить в магазин купить мыльно-пыльное для малыша (детское мыло. порошок, детский кондиционер, кремики и пр. пр.) ...
А сейчас буду стирать и ужин готовить.... Ужас. Еще и гладить вечером надо.... И помыться.... И прическу накрутить.... ужас блин!
16.10.2008 15:00:47, Nata-cherepazhka
А когда ж тогда лениться-то? Родишь - не до лени будет. Так что еще побегаешь электровеником ;))) Ленись пока на здоровье.
16.10.2008 14:12:36, Перлуша
+1000! Потом времени точно не будет. Я вот уже на работе даже лентяйничать начала....
16.10.2008 14:16:18, Басик*
Nata-cherepazhka
Даааа я на работе лентяйничала начиная с 12 недели... Но там так вышло, что начальство узнало о беременности и грузить перестало. В последний месяц я вообще только номинально на работу ходила... Все сидела здесь :)
16.10.2008 15:02:17, Nata-cherepazhka
Arishka
а мне вот некогда лениться, ремонт идет, все бегаю по строительным рынкам:)))
16.10.2008 13:56:47, Arishka
Nata-cherepazhka
Я тоже хочу ремонт... но не вышло у нас с мужем каменного цветка. Хозяйка деревенского дома - куда должны были на этой неделе съехать от свекрови попала в аварию и лежит в больнице, у свекрови ремонт муж уже отказался делать.... Засунула я свой инстинк гнездования куда подальше.
16.10.2008 15:03:46, Nata-cherepazhka
GreenPaloma
и я :)))
16.10.2008 14:20:14, GreenPaloma
а мне прописывают покой, а мне не сидится, мне надо туда-сюда, и это, и то, и все сразу, короче ничего не изменилось...) Бардак бесит, несделаный ремонт раздражает, хочется чтобы все как полагается,но увы, не выходит... Но это так пока на работу хожу, как только я на неделю дома- всё.. Зарастаю в бардаке, апатия, никуда не вытащиться по делам - и сразу таакая слабость...) Лень короче)
16.10.2008 13:42:49, Mamonta
Nata-cherepazhka
У меня в 13 недель еще токксикоз был. Я спала по 12-13 часов в сутки. Т.е. приходила с работы в 19 часов и сразу спать, ваще ниче не делала дома :(
16.10.2008 15:05:19, Nata-cherepazhka
у меня такое в 7-9 нед было, правда без токсикоза , прямо пришла и сразу спать.. Спать вообще-то я больше по-любому стала, это да.
16.10.2008 17:39:50, Mamonta
я такая. вообще обленилась. думала, сяду в декрет, столько всего переделаю, горы сверну. ага, щаз. в инете, киношки смотрю, вяжу, сплю, читаю. правда все бумажные дела уладила, всякие налоговые, паспорта, квартирные оформления.
даже по магазинам неохота
16.10.2008 13:34:37, snake_O
Nata-cherepazhka
Ага - оно самое....
16.10.2008 15:05:42, Nata-cherepazhka
Piyavka
ох с каким бы удовольствием я поленилась бы.... но сын требует внимания постоянного, а сейчас ползает везде, надо чтобы чисто было в доме.... короче красотища, лень нам только снится :)))) ленитесь на здоровье, пока ленится!!!!
16.10.2008 13:30:01, Piyavka
Nata-cherepazhka
Эх... Совесть как-то мучает.
16.10.2008 15:06:13, Nata-cherepazhka
neodna
ТАкая же проблеммммка..... Дел много, а делать не хочется. Даж вчера от лени мужа борщ заставила делать, а сама спать:))) Надо сумку в роддом перебрать, разложить по пакетикам, а так неохота. Стоит себе спортивная и стоит. НАстраивала вчера себя на этот подвиг, ан нет, не могу)))) Кстати на вашем сроке мы тоже на свадьбу ходили. Я еле домой потом доползла, моя меня всю избила, в отместку на громкую музыку и крики. Ну не любит она шум)))
А организм, сам не свой, как-будто готовится с процессу, сил хочет набраться, вот и лениво все.)))
16.10.2008 13:22:25, neodna
Nata-cherepazhka
Уж не знаю как я там на свадьбе.. смогу погулять или нет...
Утром мужа спровадила на работу, сбегала в ЖК на доплер записаться, пришла и упала, и проспала до обеда.... Жуть. И еще бы спала, коль не завтрашняя свадьба.
16.10.2008 15:08:49, Nata-cherepazhka
Фунтик
Ха:) У меня срок всего ничего, а лень страшная. Тока когда вдохновение нахлынет - что-то делаю. Погрязла в бардаке:)
16.10.2008 13:14:00, Фунтик
Nata-cherepazhka
У меня так было в 13 недель. А в 20 такой прилив был - хотелось горы свернуть, но на работе уже никаких заданий не давали :((((
16.10.2008 15:09:42, Nata-cherepazhka
Лучик Sweeта
У меня лень с переодическими проблесками самосознания...:-))
16.10.2008 13:08:18, Лучик Sweeта
Nata-cherepazhka
Нуу самосознание - оно такое... Меня тоже иногда заставляет. Только не в случае с билетами на экзамен по ПДД....
16.10.2008 15:10:29, Nata-cherepazhka
на права сейчас сдавать - самоубийство - имхо...чем ближе к родам, тем меньше мозги думают о правилах и тп - я вплоть до родов ездила сама в 1 Б - могу честно признаться, что в какой-то момент начался клин - тупить на дороге начала - даже 1 раз на красный выехала :( в ооочень опасном месте :((( хорошо повезло - машин не оказалось :) стояла-стояла - ждала себе зеленый, потом смотрю, а мне же он уже давно горит! и поехала - а оказалось, что нифига ещё мне не горит - даже не могу объяснить, что у меня тогда переключилось в голове.
а про гнездование и лень - ну и что...имеете право и полениться :) и если охота в норку залечь, значит так надо - залягайте :) вообще говорят, что перед родами у мамы наступает такая спячка - типа организм готовится :) у меня так и было :) вам, конечно, рановато ещё :) но это я всё к тому, что слушайте организм - если он сейчас не хочет гладить-стирать-кашеварить, значит не надо :) ему виднее :)))
16.10.2008 13:04:56, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
Так я город хочу уже после родов сдать... мне б сейчас только теорию.... Но туплю я сильно. Ваще ничего в голове не держится - все на бумажку записываю.
16.10.2008 15:11:36, Nata-cherepazhka
так и не стоит уже и с теорией заморачиваться :) организьме ей уже о другом думается :)
16.10.2008 15:29:40, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
Да. Организм с таким упоением читает журналы "Счастливые родители", "Мой ребенок" и пр.... что я приямо диву даюсь :)))
16.10.2008 15:31:17, Nata-cherepazhka
Nessie
Не знаю, меня от лени "спасает" ежедневный проход два раза в день до детского сада, расположенного в километра от дома... 4-5 км в день бодрым шагом... и от лени следа не остается.. усталось - да, есть... а вот лень.. не.. дел по горло :-(
16.10.2008 13:04:56, Nessie
Nata-cherepazhka
Меня так дневной стационар спасал... но не спас.
16.10.2008 15:12:11, Nata-cherepazhka
+1000000000000000 тоже обленилась ужасно :(((
16.10.2008 13:00:29, Н@дия

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!