Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Хелп! Лишний вес!

Была вчера в ЖК на плановом приеме, все показатели в норме, кроме веса - за 2 недели набрала 2,1 кг, велено было срочно сесть на диету... запретили все самое вкусное: картошку и виноград, все сладкое и соленое, разрешили есть овсянку и обезжиренный творог... блин, я же умру с голода... как бы так по быстренькому и не особо себе во вкусностях отказывая сбросить эти 2 кг??? Поделитесь секретом как вы вес в норме держите???

Из приятного послушали малявкино сердечко - приятно, сил нет!!!

Спросила про боль в паху, так же как и Лизе (ЛизАньке) сказали, что ничего страшного и прописали кальций, который Д3 никомед!
16.10.2008 09:57:14,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
При условии, что у Вас нет отёков, нет белка в моче и давление не повышено, такая прибавка в весе не страшна. Тем более, если до сих пор Вы только сбрасывали вес, а не набирали. У меня как-то за 2 недели +3 кг выскочило. Зависит от того, когда перед взвешиванием Вы ели и пили в предыдущий раз и в этот, какая была на Вас одежда тогда и теперь. Только эти факторы могут +-1 кг давать. Вот если Вы будете каждые 2 недели по 2 кг набирать, то нужно будет диету пересмотреть. А пока кушайте с удовольствием, но по возможности, те продукты, которые сейчас не рекомендованы, меняйте на полезные:)

16.10.2008 14:19:26, svetLanka
Юлёна
у меня нет отеков, давление норма 112/61, моча отличная, вот гемоглобин не знаю пока, завтра здавать пойду, а так все в норме! Ладно, устою в субботу творожный или яблочный день и буду постепенно приучаться к правильным продуктам!
16.10.2008 14:25:23, Юлёна
svetLanka
Мне врач советовала такой разгрузочный день: Запаренная гречка с соками. Маленькими, но частыми порциями в течении дня. Оказывается гречка хорошо жидкость из организма выводит и в ней есть куча полезностей.
16.10.2008 14:34:30, svetLanka
Юлёна
попробую творожный денек для начала устроить, посмотрю как вес будет себя вести, а потом обязательно воспользуюсь вашим рецептом, спасибо!
16.10.2008 14:58:13, Юлёна
я, конечно, не знаю, как вы там питаетесь, поэтому судить, что это - накушано или скрытые отеки - сложно. если накушано - то 1 проблема, если отеки - то другая. призыв ниже кушать и ни в чем себе не отказывать - это конечно замечатенльо. но подумайте для начала о себе любимой - как сказала моя врач - тебе надо после родов с таким вот фартуком ходить? сразу расхотелось каждый день есть жареную картошку и заедать плюшками - вот чесслово! не стоит эта вся вакханалия слез у зеркала после родов - подумайте об этом...
если же у вас отеки - то вам достаточно будет просто устроить разгрузочный день, и жидкость уйдет, и вес уйдет. к сожалению, опять-таки на что ваш организм отзовется хорошо - знать мы не можем. лично мне хорошо помогало - арбузик поесть. в ЖК вообще дают списки разгрузочных дней - ну там яблочный день или огуречный. но я стараюсь до этого не доводить - все-таки тяжеловато весь день на 1 яблоках :) поменьше соли, морсик клюквенный, плюшки если уж отказаться не можете - только за завтраком :)
меня, если честно, бесит это "тебе надо есть за двоих"...есть надо не ЗА двоих, а для двоих - сомневаюсь, что детке шибко полезна будет жареная картоха с тортиками каждый день. ипомните, все, что вы сейчас наедите, потом будет висеть у вас на пузике, на спинке, на трицепсах - а мы же хотим быть красивыми мамами :)
и да...если вы планируете ГВ, то будьте готовы поначалу к жесткой диете. если повезет и ребенка не будет обсыпать и пучить на все и вся, то повезет :) но до полугода так или иначе все равно обсыпает в силу несформированности кишечника. тч я только печенье Мария могла есть :)
вот, долго как-то...но очень хочется поддержать вас в правильных и полезных для организма начинаниях :)
16.10.2008 13:35:38, Акулина Бяко
Юлёна
Спасибо! Я конечно не ем тортики с жаренной картошкой каждый день и вообще всегда считала, что ем не много. вот например только что вернулась из кафе, мое сегодняшнее меню: салат из свежей капусты с морковью и яблоком, заправленный сметаной, и отварная гречка с куском мяса тушеного, очень даже наелась, Как вы думаете? то что я перечислила - это нормально?
А вообще я наверно знаю от чего я откажусь в первую очередь - это от еды после 18-ти, я думаю - это будет проще всего!
16.10.2008 14:20:06, Юлёна
это более чем нормально - очень правильное меню :) я про раздельность питания ничего не знаю - ем примерно так же - утром кашки, в обед супчики постные, на ужин овощи варено-тушеные с рыбой. мясо правда ем 1-2 раза в неделю - но это мне лично рекомендация врач изза шва после КС. и чувствую себя замечательно :) кстати, да, сладкое - немного горького! шоколада, зефирчик или мармелад, а лучше просто черносливика с курагой поесть с чаем вместо сахара-конфет :) и ничего, пока не жиреем :)
16.10.2008 14:50:28, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
У меня так было. Пила три дня морсик из брусники - все вернулось в норму (т.е. 2 кг ушли). Ела как обячно при этом. Может только от булок отказалась (всю беременность их лопаю).
Ну и соленого ничего не ела.

16.10.2008 12:23:56, Nata-cherepazhka
Девочки!!! Ешьте что хотите и когда хотите!!! При блогоприятном течении беременности без осложнений ввиде белка в моче и отеков, лишний вес никак вам не повредит. А указанные мной осложнения ТОЛЬКО от лишнего веса не появляются. Тем более, что 80% из вас наверняка в обычной жизни почти всегда соблюдают диету - кто-то строгую, кто-то не очень... Так получите удовольствие от "хорошо покушать" хотя бы во время беременности. Я сама по жизни на диете, в прошлую беременность стартовала с веса 57 при росте 164 и набрала 23 кг... На постоянные визги врачихи в ЖК не обращала никакого внимания... Зато лопала все самое вкусное и столько сколько хотела. Вообщем, получала удовольствие.Родила без проблем. Все потом ушло за 8-9 месяцев - как и не бывало без особенных усилий... Все ИМХО!!! 16.10.2008 12:20:06, Zafira
главное, не обделять себя водой, потому что обезвоживание - один из путей к ожирению (организм начинает запасать воду, откладывая ее почти в те же "депо", что жир, и начинаются отеки, из-за недостаточности воды не вымываютс лишние соли, а соли задерживают воду, еще больше увеличивая отложения и отёки). подсоленую воду можно пить (буквально 2-3 кристаллика соли на стакан теплой воды) минут за 15 до еды. вообще следите за солевым балансом, без соли нельзя - без соли вода не структурируется организмом и не туда усваивается. норпма потребления соли - не более 5 грамм в сутки. т.е. где-то до 3 грамм вы получаете с едой, а до 2 грамм вы можете получать "чистой" солью - вот если будете пить подсоленную воду. поэтому посчитайте, особенно если есть склонность к отечности, примерно, сколько вы потребляете соли - может быть, недо-, а может и пере-.

картошку можно, но только отделно от всего и только в мундирах. только. вообще попробуйте раздельное питание и больше клетчатки - правильно говорят, отруби, можно есть хлебушек с отрубями. только не мешая белки и углеводы. т.е. если хлеб - то ток с овощами. фрукты если есть, то либо за полчаса до основной еды, либо через час после. картошку без мяса, а мясо - без картошки :)

сладкое тоже можно, но надо просто знать, какое сладкое. например, зефир настоящий или пастилу - можно. горький настоящий шоколад - можно, естественно, не пачками. вредно все, что на добавках и эмульгаторах. т.е. всякий молочный "дешняковый" шоколад - не ваше.

исключите все, что стимулирует перистальтику - капуста (только если чутка вареной), виноград, груши там и т.п.

не ешьте консервов. забудьте про кетчупы и майонезы. салаты только на масле. это-то вообще как алфавит.
16.10.2008 11:49:18, sasha4man
да. и про жиры. жиры-то нужны, их совсем исключать нельзя. отсутствие жиров - те же судороги. все должно быть в балансе. так что если есть хорошее домашнее сало - можно. опять же - иногда, и без картошки. можно с грубого помола хлебом. (я вона в беременность наисключалась - потом еле вставала, гемоглобин разладился)
16.10.2008 11:51:30, sasha4man
Юлёна
Спасибо! Очень хорошая консультация, буду стараться питаться правильно! Видимо у вас очень большой опыт в этом имеется!
16.10.2008 12:25:54, Юлёна
не очень большой, но да, имеется. и я. и мои колежанки-беремешки тоже это проходили. почему ж не поделиться. если что-то будет непонятно, пишите на подник. и я бы еще посоветовала бы -делайте себе талую воду, чтобы пить. если не знаете, как - я напишу. она, кстати, получается реально вкусная.
16.10.2008 12:33:12, sasha4man
Метелица
Я по привычке похудательной утром вместо хлеба ем отруби, такиие гранулированные. Сыром тертым посыпаю, в микроволновку - получается бутерброд к кофе:) Ну и хлеба уж если очень хочется, то лучше какой-нибудь ржаной. Отварьное мяско с овощным салатом. еще иногда отварю мясо, порежуего в овощной салат, яйцо туда порежу, и с майонезиком. Вкусно и не слишком калорийно.
Ну и после 18 стараться не есть конечно -так, кефирчик, яблочко, ряженку...
16.10.2008 10:48:21, Метелица
майонезик тоже ого-го какой калорийный.... если не фито-флора....
да и соли с уксусом там немало....
лучше с маслом салатики: и не калорийно, и полезно для кожи (особенно оливковое)...
16.10.2008 10:51:07, shaxinia
я тоже думала ,что масло самый что ни на есть диетический продукт, а потом обнаружила,что в нем столько! всего и каллорий, что пришла в ужас:) да я лучше без масла съем,а потом еще что-нибудь)) ну это можно легко когда в салате есть помидор-он достаточно сока на все дает.. А вообще оно полезное, оливковое. А мои попытки похудеть с 58 до 53кг(как в 19 лет было) закончились почти сразу же, т.е. вместе с планированием))))))
16.10.2008 11:02:27, Mamonta
не уделяйте слишком много внимания калориям. калории калориям - тоже рознь. оливковое масло, чтобы оно стало реальной угрозой по калориям, надо пить бутылками. В салат же идет 10-20 грамм в норме. поэтому не бойтесь (я могу еще про важность плохого и хорошего холестирина рассказать, но это уже будет прямо Сага о Форсайтах :))
16.10.2008 11:53:22, sasha4man
Метелица
Легкий можно, 30 г в день где-то,если нет других жиров:)
16.10.2008 10:53:17, Метелица
:) как раз очень просто - не есть жирное, соленое, копченое и сладкое :) А как ты будешь питеться кормящей-то? :) типа привыкай :)
Я с обезжиренным творогом ем или протертые ягодки (типа варенье не оч. сладкое), или молока туда добавляю - не так противно. Картошку поменять на гречку :) В общем, ничего сложного и приятного :( Держись! Меня тоже скоро на диету посадят, бум страдать вместе
16.10.2008 10:17:01, ЛизАнька
Рtica
Можно к вам присоединиться? Тоже велено немного "поубавить аппетит". :) Единственно что творог с ягодами - это очень вкусно. И пару дней так продержаться можно. :)
16.10.2008 10:37:13, Рtica
Юлёна
Пару дней конечно можно, один день и на яблочной диете просидеть могу, но ведь чувствую на диете придется сидеть не одну и не 2 недели!!!

16.10.2008 10:44:34, Юлёна
Рtica
А мне кажется потом постепенно привыкаешь... Можно есть по чуть-чуть, но часто. :)
16.10.2008 11:12:48, Рtica
Юлёна
да, с моей работой я буду выглядеть постоянно что-то жующей коровой... мне это ну совсем никак не подходит, могу себе позволить кучать только 3 раза в день!
16.10.2008 12:39:42, Юлёна
надо выбрать оптимальную диету... не так, чтобы один день на яблоках, а потом организм свое захочет восполнить, и от булок не сможете удержаться!
это как в марафоне: выбираешть такой темп, чтобы до конца дистанции продержаться! ;)
16.10.2008 10:53:07, shaxinia
Юлёна
вот именно, конечно булки есть не буду - я к ним ровнодушна, но чего нибудь вредного обязательно захочется! Буду стараться балансиловать све питание...
16.10.2008 10:58:19, Юлёна
мама♥дорогая
Меня в прошлую Б врач как-то застукала с прибавкой в 2 кг за неделю... сказала за сутки сжевать 200г отварного мяса или творога (на выбор, разделить на 6 частей - в 6 приёмов съесть в течение дня) и пить по-минимуму, на след утро к ней на контрольное взвешивание - 1.5 кг как рукой сняло, да и не вернуло больше:)) Может вам так попробовать?
16.10.2008 10:50:22, мама♥дорогая
Юлёна
угу, в субботу устрою себе разгрузку! Но меня на контролькое не пригласили, мне дли сроку 2 недели! чтоб я в норму пришла. Да и вообще - это у меня первая прибавка за 18 недель, до этого был только минус! А тут плюс и сразу 2 кило!!!
16.10.2008 11:01:30, Юлёна
мама♥дорогая
тогда и волноваться особо не стоит, строгая диета явно пока не пригодится:)
16.10.2008 11:48:28, мама♥дорогая
вот и спасаюсь :) Еще говорят, гречку можно и кефир.
Но я ПОКА не на диете :) Мне к врачу теперь тока 24 :) так что я пока все ем :)
16.10.2008 10:39:30, ЛизАнька
Рtica
А кефир с булочкой с изюмом так вкусно! :)))) А тут, блин булочку нельзя. Покупаю зерновой или с отрубями - успокаиваю себя тем, что его советуют вместо калорийных булочек. :)
Да и правда, пора к кормлению готовиться. Морально и физически. :)
16.10.2008 10:45:49, Рtica
булочки низзя :((((( а кефир я вообще на дух не переношу :(
16.10.2008 10:51:10, ЛизАнька
пейте кефир :) после 33 недели нельзя будет :) так что пейте :)
16.10.2008 12:00:19, sasha4man
svetLanka
Почему кефир нельзя после 33 недель? Первый раз в жизни об этом слышу.
16.10.2008 12:14:27, svetLanka
потому что после 33 недели во избежание гиперкальцинации надо практически исключить молочку (чтоб череп ребенка не стал твердым, а был гибким в родах и проходил нормально родовые пути) и к 33-36 неделе надо минимизировать продукты. связанные с брожением. брожение - это сыры, кефиры, пиво ну и далее по понятному списку. бактерии могут стимулировать предродовую молочницу, что может негативно сказаться на гибкости и прочности тканей в родах. кожа с молочницей в родах не рвется, а разлезается, как тесто - если потом шить, то разрывы будут нехорошие.
16.10.2008 12:28:31, sasha4man
svetLanka
Какая чушь.... И про кальций, и про молочницу...
От того, что Вы будете меньше потреблять молочных продуктов, ребёнок не будет меньше потреблять кальция, который ему необходим, просто брать их будет не из Вашей еды, а из Ваших костей и зубов. А вот флора кишечника, будет совсем "добита" отсутствием кисломолочки в питании. Кстати, вот рекомендации по питанию при лечении молочницы: "нужно в больших количествах поедать кисломолочные продукты, содержащие живые лактобактерии. Налегайте на йогурт, кефир, ацидофиллин. Это поможет устранить дисбактериоз кишечника, который также способствует развитию молочницы."
Я два раза рожала с молочницей. Ничего у меня не "разлезалось".
Ну и если бы нельзя было употреблять кисломолочные продукты после 33 недель, то в ЖК не выписывали бы рецепт на молочную кухню для получения молока и творога...
16.10.2008 13:42:05, svetLanka
Ну я Вас поздравляю, что у Вас не разлезлось. Видимо, Вы доктор. Мне же все-таки кажется, что 2 раза рожать с молочницей - это не совсем...не то, что неправильно...ну как-то не так, как должно быть.

Ну и к тому же, у меня есть минимум 5 обратных Вашему примеров и данные не с одних курсов с использованием специальной литературы :) Сама я сидела на диете с 35 недели, и сократила молочку до минимума, и массаж-чистку делала, и рожала без молочницы, и зубы не выпали, да и не облысела. То же самое - у тех девочек, которые следовали диете.

А говорить "чушь" - не конструктивно :) хотя за гормон - понимаю и нисколько не удивляюсь :)
16.10.2008 15:09:17, sasha4man
ну зачем так агрессивно? Молочницу во врмея беременности фиг вылечишь. Это раз. А во-вторых, кисломолочные продукты и молочница - разные вещи. И в третьих, глупости про кальций - творог надо ограничить, а кефир не надо :) Даже в роддомах везде рекомендуют кефир пить, ибо он помогает от запоров, налаживает сикрофлору и т.п.
А с агрессией вашей здесь вообще нечего делать. ИМХО
Да и высказывания ваши ооочень спорны. И shaxine внизу про воду вы чушь несете. Особенно про талую
16.10.2008 16:35:35, ЛизАнька
агрессия-то была не с моей стороны :) я только смайлы ставлю. Ваше право выбирать. только слово "чушь" повторили Вы :) о какой моей агресси может идти речь? энивей, желаю всем родить так хорошо, как этого хотелось бы!
16.10.2008 16:55:48, sasha4man
агресси нет. Но пор воду и про кефир - это реально ЧУШЬ. И давать такие советы беременным нмнительным дамам вряд ли стоит. Доктор, не доктор :) расползется - не расползется :) С такой самоуверенностью, как будто вы и правда врач-гинеколог как минимум...
16.10.2008 17:00:15, ЛизАнька
спасибо! и я Вас тоже :)
16.10.2008 17:14:05, sasha4man
svetLanka
Я не доктор, Вы, судя по советам,тоже:)
Причём здесь молочница и употребление кефира после 33 недель беременности??? Где хоть один пример, или медицинские исследования подтверждающие, что из-за этого появилась молочница? Я вот уже 1,5 недели после этого срока пью кефир, но молочницы, как небыло, так и нет:)
Вы много знаете примеров, когда во время беременности удалось вылечить молочницу полностью? У меня вот не получалось, хотя и лечила. Только притупить получалось, а полностью вылечить - нет. Начиналась сразу с беременностью и после родов бесследно исчезала оба раза. В родах ни мне, ни ребёнку это никак не вредило. И в чём неправильность? Рожала я 14,5 и 9 лет назад, причём тогда врачи не "шумели" по поводу молочницы, да и средств, таких, как сейчас, тогда от этой бяки не было.
Я вполне "конструктивно" Вам ответила, привела пример рекомендаций врачей, а Вы почему-то, только на слово "чушь" среагировали. Зря обижаетесь, информация полученная на курсах не всегда является истиной, лучше всё же, прислушиваться к традиционной медицине.
16.10.2008 16:15:23, svetLanka
да я-то на доктора и не претендую. все посоветовали, и я влезла тоже - я частенько сюда захожу, скучая и завидуя беременности, что такого-то?

я, говоря Вашим сленгом, "почему-то" не вижу в своих словах Окончательной Безоговорочной Рекомендации. на Догму в Последней Инстанции не претендую. кроме того, кругом налепила кучу смайлов - ну, видать, забыла, какая воспаленная реакция на непоймичто бывала у меня самой в беременность. "Нежнее, Виктор, еще нежнее" (с)

не могу сейчас привести список литературы, на которую опиралась, поскольку тетрадь с курсов у меня дома, а я на работе. я рожала так, и действовала так, как указывали врачи курсов - мне это помогло, правда. фанаты Малахова могут отдыхать - урину не пью и пить никому не советую, так что я животное мирное :)

да, молочница не лечится, притупляется - это Вы верное слово подобрали, я ее притупила диетой и массажем до такой степени, что она себя не проявила в родах. кстати, в беременность набрала +21 кило, и меня тоже стращали врачи. правда, я им не далась :)

да я думаю, вам все мною тут сказанное неважно, поскольку вы уже меня определили, бирку мне на ногу навесили и на полку нужную положили - ну и замечательно :)

нет, я не обижаюсь. тем более на людей, с которыми лично не знакома. как говорила моя докторесса: "я не обижаюсь. я делаю выводы." :) повторяю, я ставлю смайлы :) и снова - всем желаю выносить и родить так хорошо, как этого бы хотелось.
16.10.2008 17:12:01, sasha4man
+1, наоборот, кефир как раз очень даже мохно и нужно
16.10.2008 13:53:56, ЛизАнька
какой ужас... точно ничего есть не захочешь..
16.10.2008 12:45:20, Mamonta
да не ужас, что Вы. просто лучше знать, чем потом охать-ахать :) не бойтесь, все будет хорошо!
16.10.2008 13:07:02, sasha4man
Юлёна
Да уж, дальше будет все гораздо сложнее, но что не сделаешь ради долгожданного малыша! Придется про себя-любимую забыть... все, перехожу на творог и яблоки!
16.10.2008 10:50:13, Юлёна
Рtica
Зато и после родов фигура будет что надо! Я помню пока первого кормила, на диете была, так влезала во все добеременное, а как бросила кормить... так "поехала".
Так что это еще один плюс в пользу диеты.! :))))
16.10.2008 11:15:18, Рtica
:) +вареное мясо и гречка шоб гемоглобин не рухнул и белка малышу хватало
16.10.2008 10:57:14, ЛизАнька
Юлёна
да уж придется есть, а так не хочется мяса... помоему еще капусту можно в любом виде, если я ничего не путаю?
16.10.2008 11:05:28, Юлёна
ням-ням!
я гречку так никогда не ела, как сейчас!!!!!
16.10.2008 10:58:40, shaxinia
а еще она для кормящик ооочень полезная :) Молочко от нее лучше приходит
16.10.2008 11:03:17, ЛизАнька
Юлёна
придется и ее полюбить! Я чесслово буду стараться!!! Честное пионерское!
16.10.2008 11:07:30, Юлёна
:)
16.10.2008 11:09:06, ЛизАнька
Я в силу своей склонности к быстрому набору веса еще до Б. не ела мучного, шоколад изредка (и желательно черный), чай без сахара.
Орехи, бананы и виноград, что жутко калорийно, ела во время постов, когда сухоедение и эти продукты как раз прибавки в весе не составят, т.к. будут являться единственным питанием.
Хлеб ваще не ела.
А уж во время Б. виноград, бананы, орехи ваще не ем.
Поскольку организм требует мяса, то бутеры по утрам (3 тонких кусочка ржаного (!!!) хлеба) в рацион вошли.
Соли очень-очень мало, соленостей-маринованностей ваще не ем, жидкости стараюсь пить максимум 1 л. в день.
Но для меня это нормально, я себя не мучаю, поэтому обделенной в плане еды не чувствую...
Я вообще к еде отношусь без фанатизма, поэтому дял меня отказ от чего-то вредного труда не составляет...
16.10.2008 10:16:08, shaxinia
извините, что нахально вклиниваюсь, но мне кажется, вы мало пьете. очень мало 1 л для беременной. если с почками все в порядке, то до 2 л должно бы быть. вода должна вымывать соли и обогащать кровь питательными веществами и, в первую очередь, носить кислород. тут есть порочный круг: меньше воды - больше отеки. потому что не промывается организм, воды не хватает и тело ее начинает вынимать сначала из межклеток, потом из клеток, а потом из крови. а это ведет к усыханию клеток, атеросклезоразм (кровь начинает густеть, начинают склеиваться и возникать [censored]ки). это очень долгое и довольно нудное описание. но, еще раз извините, мне кажется, вам бы надо пить побольше. чистой воды. лучше талой. умеете талую воду делать? это как раз то, что нужно.
16.10.2008 11:57:57, sasha4man
Юлёна
а мне наоборот мяса совсем не хочется: ни колбасы никакой и даже рыбы соленой и копченой то же не хочется. Хлеб я и нак почти не ела, разве что 1 кусок ржаного хлеба с супом в обед, но вот отказ от картошки!!! меня просто из калеи выбил... Ну люблю я картошку и заменить ее ничем не могу, готова отказаться от всего, кроме нее... Плак!
16.10.2008 10:42:32, Юлёна
ешьте, картошка - это калий! только ешьте в мундирах и без хлеба, мяса, рыбы. максимум - с зеленью.
16.10.2008 12:01:38, sasha4man
имхо картошка не так уж и вредна, особенно отварная, с оливковым маслом и зеленью :) вообще не понимаю таких врачей - как можно прописывать худеть на 18 неделе?? ну,может, вам и стоит ограничить сладкое, жирное, мучное, это для ребенка только лучше, но худеть!!! зачем? откуда в яблоках белки, необходимые малышу? не говоря уже о стрессе, который вы испытаете при поедании нелюбимого обезжиренного творога, разве это хорошо для него? Просто надо сбалансированно питаться. А вес он все равно скачками набирается, я толстела где-то с 20 по 24 и с 30 по 33 неделю, а теперь вес вроде замер :)
16.10.2008 10:57:11, Julita
Юлёна
не знаю, мне запретили все "Съедобное" (картошку, рис, макароны, сыр, бананы, виноград, соленое, жареное, сладкое, хлебобулочное) и разрешили все "несъедобное" (овсянку, гречку, овощи сырые и паренные, яблоки, творог обезжиренный, мясо вареное, рыбу вареную) Стресса от перемены питания я думаю не будет, но наедаться я явно не буду такой пищей! а уж удовлетворения от еды получать и подавно!!!
16.10.2008 11:14:27, Юлёна
ну вот яблоки - тоже довольно спорно. они ведь тоже в определенном смысле стимулируют перстильтику. от них может пучить. а это тоже не есть хорошо. во всем нужен баланс.
16.10.2008 12:31:11, sasha4man
ну ведь это не навсегда :)
16.10.2008 11:27:22, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!