Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Треники или тонус?

Не могу понять. Каждый день накрывает. Живот становится как каменный мешок. Причем начинается все внизу живота и ползет наверх, до середины. Потом через 3-5 минут отпускает. Иногда несколько раз в день, иногда один раз. Вся эта радость началась с 30-й недели примерно. Врач выписал Гинипрал - по 1/4 4 р/день. Пью исправно, стараюсь не нервничать, не злится, всю домашнююю работу свела к минимуму - и все равно прихватывает.
Так вот что же это все-таки? Треники или тонус? Как отличить одно от другого?

14.10.2008 22:58:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
я тут поняла- что не важно что это, надо учиться расслабляться...какова бы причина не была. 15.10.2008 15:39:30, Merlin и малыши
Геба
по срокам для треников уже нормально, но они д б. безболезненные. если сильно напрягает, то скорее тонус, но на таких сроках, если у вас нет предпосылок для преждевременных родов имхо Магне6 и отдыхать. К Гинипралу я вообще плохо отношусь. Если успокоит, то у меня тож самое было и ниче, уже 39 полных:-))
15.10.2008 10:45:08, Геба
Assole
У меня был явный тонус, каменело все несколько раз в ЧАС. Врач говорила тогда, что треники - это не чаще 5-6 раз в ДЕНЬ. Да, все это без болей и потягиваний должно быть в норме.
15.10.2008 08:26:14, Assole
ИМХО, похоже на треники, тонус дольше продолжается. 15.10.2008 08:19:52, ЛюбимицаКлаппа
Athena
Врачам бы этим лижь бы таблетки выписывать, у меня где-то так было как раз на 32 недели регулярные вечером. А потом прошло и не было 38 недель хотя в начале 38 я и родила:) 15.10.2008 02:25:46, Athena
У меня тоже самое, думаю, что все же тонус, так как живот чаще напрягается, когда я невысплюсь или, например, много времени на ногах провожу. Практически никогда не бывает такого в лежачем положении... Мне в ЖК прописали магний по 6 таблеток в день, но я забываю его пить, к сожалению, тока как прихватит вспоминаю... Тоже напрягает это состояние:(( В первую беременность чего-то не помню, чтобы такое было
15.10.2008 00:13:58, Мама Му
krotichka
прям написала то, что я хотела написать... слово в слово. Пью сейчас Магне Б6, надеюсь поможет как в прошлый раз.
15.10.2008 09:19:20, krotichka
Piyavka
я к треникам склоняюсь, да и некоторые врачи Вам скажут про треники (не все :)))! матка готовится к родам, ИМХО это нормально... хотя у нас очень любят делать круглые глаза, пугать тонусом и укладывать в больницу! я тоже в первую бер-ть пила гинипрал, сильная вещь, но ,ИМХО, долго не стоит пить его!
14.10.2008 23:10:36, Piyavka
neodna
Все врачи называют это тонус, а на самом деле, ИМХО треники...
14.10.2008 23:05:06, neodna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!