Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про осмотр на кресле

Девушки, вправьте мозг.
Получится так, что меня будут два дня подряд смотерть на кресле (в разных клиниках)
срок небольшой, недель семь.
Что делать? постараться избежать одного осмотра? Илиничего страшного?

Спасибо...
14.10.2008 10:19:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
Моя врач считает, что осмотр на ранних сроках может быть "чреват"... и не делает этого. Вот уже вторую бер-ть иду сразу на узи, где видно и плодное яйцо, и место крепления, и шейку
15.10.2008 11:37:22, Геба
КошМарочка
а зачем вас вообще должны на кресле смотреть?
Определить беременность что ли? Или еще зачем?
Меня на кресле пока смотрели 1 раз в 9 недель. Взяли мазки заодно и все.
Но я и до и после делала узи, так что факт беременности проверять руками нет необходимости
14.10.2008 11:18:43, КошМарочка
donna
это точно не из любопытсва. Они обязаны при первом обращении на прием посмотреть на кресле не только для определения беременности.

У многих женщин ранее были эрозии шейки матки и далеко не все их пролечили. А даже если и пролечили - не факт, что она не появится снова. и в таком случае они просто обязаны взять мазок на цитологию для исключения дисплазии шейки матки.

Бывают случаи что у беременной женщины (которая впервые лет за 5 дошла до гинеколога) обнаруживают предрак, а у кого-то и рак шейки матки. В таких случаях делают прерывание.

Я абсолютно не хочу никого напугать!

Просто относитесь к этому цивилизовано. В конце концов, врачи от этих процедур точно удовольствия не получают. Так положено и они выполняют свои обязанности.

А руками они смотрят, чтобы исключить наличие кист на яичниках. Не будут же они всех обратившихся на 5-6 неделе на УЗИ посылать для этого. Если киста есть (а они тоже разные бывают), посылают на УЗИ.
14.10.2008 17:46:11, donna
КошМарочка
я не знаю как в ЖК, но врач моя из НЦАГиП на малых сроках меня ни разу не смотрела.
После 9 недель - да. Раньше - нет. А уж ее упрекать в недостатке опыта вряд ли можно.
Кисту яичника мне в 7 недель определили еще на УЗИ. Чего ее руками то искать.
Ну и шейку можно легко "оставить" до 9-10 недель в покое. Все равно в первом триместре с лекарствами стараются быть поосторожнее.

А вообще то ЦИВИЛИЗОВАННО ходить на проф осмотр к гинекологу раз в 6-9 месяцев. Тогда и сюрпризов неприятных будет поменьше ....
14.10.2008 22:43:57, КошМарочка
приналичии узи незачем вручную кисту прощупывать, разве нет? 14.10.2008 17:52:58, skr
donna
УЗИ на ранних сроках стараюстся не делать, только на 10-12 неделе (1-ый скрининг)
15.10.2008 10:57:12, donna
на учет встаю в ЖК.
а в другой клинике мазок берут.
14.10.2008 11:32:09, skr
Геба
мазок -это не осмотр на кресле - от него ничего критичного не будет. А вот осмотр имхо дело бестолковое. Все прекрасно видно на узи
15.10.2008 11:36:14, Геба
пишите отказ в ЖК от осмотра
14.10.2008 12:10:58, ЛизАнька
Nessie
ЖК послать с осмотром. Вам узи делали уже? если да - пусть ставят на учет на основании узи.. если вам вообще хочется в жк.. (а зачем, собственно, так рано????)
14.10.2008 12:08:36, Nessie
ну у меня непросто все, надо наблюдаться, хотя бы в ЖК.
узи есть, да.
14.10.2008 12:18:47, skr
Nessie
А там, где мазок берут - нельзя наблюдаться? или это просто лаборатория? Просто, когда "непросто все", ЖК - не лучшее место.. увы... в большинстве случаев.. или вставать на учет в ЖК, но просить направлениев центр посерьезнее, чтобы там бесплатно по направлению наблюдали...
14.10.2008 12:30:10, Nessie
в ЖК все равно придется идти, за обменкой.
я еще раздумываю, наблюдаться в ЖК или в клинике по дмс.
14.10.2008 12:42:46, skr
ну и пойдете в ЖК в 30 недель. 14.10.2008 12:56:20, Умп
в ЖК вы можете прийти до 24 недель за обменкой. Так что смело можно ходить по ДМС, имхо - лучший вариант
14.10.2008 12:46:47, ЛизАнька
А почему до 24 недель? Обменку же в 30 на руки выдают. 14.10.2008 12:56:45, Умп
Сейчас обменку в 24 выдают :)
14.10.2008 13:14:18, ЛизАнька
ДМС наблюдение бер-ти не включает.
Толкьо могу отдельные анализы там сдавать, мазок , опять же.
14.10.2008 12:49:03, skr
что же это за мазок такой волшебный? Мне кажется, проще всего пойти в ЖК, сдать там тот же мазок (у них есть еще платные услуги). А вообще - надо вам это в 7 недель? Я в первом триместре не позволяю себя на кресле смотреть. ИМХО
14.10.2008 12:53:38, ЛизАнька
Nessie
"Я в первом триместре не позволяю себя на кресле смотреть. ИМХО"
Не, ну чего так катеорично.. муж же имеет доступ к телу.. чем гинеколои хуже? :-) Если просто осмотр шейки в зеркалах - так он (осмотр) ее (матку) не мучает, или вот мазок вагинальный взять... с шеечным мазком - сложнее, конечно, но их берут все таки редко.... а для выявления бер-ти щупать матку - в общем да.. лишний раз не стоит..
14.10.2008 13:06:26, Nessie
там написано - ИМХО. И если вы врач, вы должны понимать, что влагалищный осмотр может провоцировать угрозу выкидыша. Моя врач это понимает и не настаивает. И осмотр на кресле на этом сроке проводят дабы посмотреть размеры матки, ее соответствие срокам и взять мазо
14.10.2008 13:12:25, ЛизАнька
Nessie
Секс с мужем тоже может спровоцировать выкидыш в первом триместре :-) Я в общем не настаивала на том, что осмотр необходим... но все таки от простого влагалищного мазка вреда не больше, чем от секса, не так ли? :-)
зы - день сегодня что-ли такой.. агрессивный? я вас не кусала... :-) а вы начинаете "должны понимать" и т.п. :-)
14.10.2008 13:18:33, Nessie
^) я кстати, извиниться хотела - че-то я правда какая-то сегодня... агрессивная :(((( Не держите зла, плиз :)))))))))))))
Про секс - это уже другое :) Мою матку сама мысль об осмотре на кресле в тонус приводит...
14.10.2008 13:26:59, ЛизАнька
Nessie
:-))) я вообще не держу зла (хотя есть тут один персонаж неприятный в этой конфе... но появляется не часто.. к счастью...).. я вчера полдня в медцентре провела (УЗИ, мазок, КТГ), сегодня кровь сдавать ходила..(а это 3 км "пробежки" утром дом-сад-клиника-дом и 2 км - вечером дом-сад-дом) в общем - по-полной себя ощутила беременной.. за окном - мерзость... но настроение все равно хорошее :-)
Про матку - понравилось :-) моя осмотр на кресле в родах не любит.. как вспомню эти вскарабкивания на схватках для оценки "оно или не оно" - противно становится... благо в родблоке они уже на кровати смотрят (это я уже к родам готовлюсь морально :-)
14.10.2008 13:42:42, Nessie
:) я рада :) Честно говоря, переживала, что обидела вас... Тоже проторчала в ЖК, сад-школа-магаз-школа... Ну и на работе какая-то фигня происходит, испсиховалась вся. Так что еще раз - извинятйе :)
14.10.2008 19:14:45, ЛизАнька
девчонки, что-то мне чиатть вас жутко прям %((( 14.10.2008 18:00:52, скр
почему не позволяете?

обычный мазок, на выявление инфекций. По ДМС-у лечилась, надо прийти на контроль.
14.10.2008 13:01:42, skr
потому что осмотр может спровоцировать выкидыш, а у меня и так проблемы с вынашиванием. А мазок точно такой же вы можете сдать в ЖК и попросить копию для ДМС-поликлиники
14.10.2008 13:06:42, ЛизАнька
Nessie
Значит не смотреться в ЖК.. на учет - пусть так ставят...
14.10.2008 13:04:05, Nessie
так какой же врач без осмотра меня на учет поставит?
Я на это даже не надеюсь.
14.10.2008 13:06:48, skr
Меня ставили - на руках было заключение УЗИ 2-дневной давности и моя расписка что я отказываюсь от мед. вмешательств в виде влагалищного осмотра. Ни у кого никаких претензий это не вызвала. И моя гиня сказала, что в моем случае это наиболее правильное решение
14.10.2008 13:13:44, ЛизАнька
Nessie
Вообще я бы предпочла УЗИ сделать, чем матку щупать... и себе спокойнее заодно - маточность беременности, СБ, кол-во детей посмотреть... На основании заключения УЗИ на учет ставят...
(задумавшись)... ну можно еще добавить, что живот тянет.. дабы не щупали...
14.10.2008 13:10:26, Nessie
спасибо, я попробую на основании узи. И про живот тоже хорошая мысль. Я и не совру даже. 14.10.2008 13:14:05, skr
а нельзя мазок в ЖК сдать тогда?
14.10.2008 12:20:31, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!