Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Ошушения второи беременности?

Привет девченки. Вот вдруг назрел вопросик. Одна дочулька у нас уже есть, вроде как уже созрели на второго (даже вроде как участвуем в процессе):))) И вроде может как "оно" теоретически могло случится. Не знаю будем еше проверят пока вроде проверяла ничего. Хотя как всегда симптоми есть или хотят казаться быть...:) О как..:)))) Мои вопрос к девочкам каторые забеременели не первыи раз. Скажите как-то отличаются симптомы беременности от первого раза или нет...? Вот например груди уже более в "свободном полете" то есть уже изначально более мягкие и не так набухают при бе-сти, а ? Ну вобшем уже не так как-то все напружинивается... И вобше организм как бы привыкши что ли, поэтому мы сами уже и не так можем заметить признаки. Не знаю поделитесь опытом:)))) Спасибо.
13.10.2008 02:27:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Спасибо всем, ладно буду смотреть хотя наверное "пролетели" но если нет то отпишусь:) А у меня как-то грудь набуxла и долго не спадала, а сеичас вроде на спад пошло...или мне так кажется. Ох не знаю буду ждать своих менсов... Как хочется вот прямо сразу и узнать все! Но это великая таина:0 пусть хоть что-то сокрыто от глаз. 14.10.2008 02:01:25, Athena
анелЕ
У меня все одинаково.. и набухали также и сонливость таже.. и токсикоза не было... Правда живот быстрее рос (мышцы растянуты после первого то :).. Да и я как-то не стремилась скрывать, так что "беременную одежду" покупала очень рано :)))
14.10.2008 00:02:53, анелЕ
Гарпия
Беременности совсем не отличаются. Как в первую ходила - не замечала, так и в эту пока хожу. Ну вот шевеления раньше почувствовала, с Кирой на 18 неделе, здесь на 16й. Кажется также, что грудь увеличилась значительнее, чем тогда, но может, я просто забыла. Тогда на мясо тянуло, сейчас на зеленые яблоки. :) В остальном - один в один.
13.10.2008 18:48:23, Гарпия
Талина
Идентично ))) даже все признаки чуть сильнее. и точно так же перед планируемыми менсами живот побаливал, так же думала - ну вот, пролетели. и так же грудь набухает. разница пока в том (по груди) что на четвертом месяце у меня на ней растяжки выскакивали чуть ли не каждый день новые, а теперь, видимо, уже все растянуто, новых нет). а так и тошнота, и головные боли, с которыми я уже знаю как бороться. единственное отличие - тошнота по вечерам была во вторую беременность (уже прошла), а не по утрам.
а в начале, первые недельки все было так же ))) удачи Вам!!
13.10.2008 16:35:02, Талина
Я в первую Б. только на 5-й неделе вообще заподозрила, что что-то не то и менсов долго нет:) А в этот раз токсикоз сразу накрыл, поэтому тест делала еще до задержки. Да и вообще, в этот раз как-то все признаки Б. проявляются раньше и заметнее (токсикоз, грудь, животик).
13.10.2008 14:58:12, Dol'ka
У меня между первой и второй - 3,5 года прошло. По мне - так ощущения те же, и грудь опять наливаться стала и болеть, токсикоза в первую Б не было зато в этот раз по полной, а еще в этот раз мне чего-то хочется, а чего не знаю и так почти с первого дня.
13.10.2008 13:01:06, Басик*
про грудь - скажу я в процессе ГВ находилась да и нахожусь до сих пор :) токсикоз был значительно меньший, тонуса не было - ничего нигде не тянуло (в отличии от 1 Б), НО, знала, что беременна уже практически на 2 день после дня Х. в общем, как уже сказали - все индивидуально :)

13.10.2008 12:26:16, Акулина Бяко
Piyavka
У меня сейчас токсикоз жуткий, практически с первого дня :)) по нему и определила, что беременна! В ту бер-ть был, но не так!!! Про грудь не скажу, т.к. когда забеременела кормила грудью! Мне кажется что в первую бер-ть выглядела лучше (хотя мож от недосыпа сейчас с зеленоватым лицом хожу)! Ну то что я сейчас гораздо больше чем на этом же сроке в первую бер-ть и говорить не стоит!!! А так вроде все так же!
13.10.2008 11:40:08, Piyavka
DolceVita
У меня в эту беременность живот на месяц опережает свой рост в первую; шевелюхи услышала счас на 4 недели раньше, хотя плацента опять спереди; в первую беременность давление постоянно было ниже 100, сейчас нормальное тттт.
Токсикоз в эту беременность был, до 13 недель не выносила запаха приготовления еды, рвало даже от кипящего молок с макаронами. А от зубной пасты недель я недель до 17 часто свисала на умывальнике тряпочкой. а в первую практически ничего не было. Зато тогда до 13 недель выглядела я жутко (лицо как у подростка стало, короче себе лично я очень сильно не нравилась), а в этот раз ниче так, сильно не жалуюсь:), хотя по "бабским" приметам должно было бы быть как раз наоборот (сейчас девочка, которая "красоту забирает":)
13.10.2008 10:32:24, DolceVita
Талина
+1 про зубную пасту )) улыбнуло. точно так у меня, видеть ее не могу )))
13.10.2008 16:40:43, Талина
У меня сейчас никаких признаков не было до того момента, кады токсикоз накрыл жуткий (на неделю)
13.10.2008 10:17:05, ЛизАнька
Assole
В первую беременность был жуткий токсикоз, сейчас так себе, иногда только накатывает, правда сонливость и усталость тоже сильные. Грудь тоже набухла (на 6-й неделе), но бюстик могу носить без проблем, а в прошлый раз было больно, подбирала без косточек.
13.10.2008 08:39:07, Assole
Метелица
Могут отличаться симптомы, а могут и нет - у меня первые две беременности очень похожи были, а сейчас - многое по-другому, поэтому здесь все индивидуально очень, предсказать неозможно:)
У меня вообще грудь в начале никак не реагирует, зато обостряется обоняние очень сильно,иммунитет падает такое впечатление - сразу после зачатия:) Втот раз одышка почти сразу появилась, и токсикоз хоть какой-то - но был, в отличие от первых двух:)
13.10.2008 08:32:45, Метелица
Maximama
Грудь не ощущается, как при первой Б., не бегаю в туалет каждые 5 минут. Только зверский аппетит. 13.10.2008 08:15:43, Maximama
*Маруся*
у меня бер-ть вторая, симптомы вродк те же, и грудь болит также,хотя кормить только недавно бросила
13.10.2008 07:12:57, *Маруся*
У меня уже третья, правда перерывы по 7-8 лет, но симптомы одинаковые:-)
13.10.2008 05:55:05, GalaNTka
LenkaPenka
У меня симптомы начались гораздо позднее во второй раз,грудь вообще стала набухать где то после 10ти недель..Я просто инстинктивно почувствовала что беременна,без задержки сделала тест и результат-две полоски:)Так что удачи вам!У всех всё настолько индивидуально!
13.10.2008 04:19:53, LenkaPenka
Athena
Да, это правда все очень индивидуально. Ладно пасибо буду дальше себя наблюдать:))) 13.10.2008 04:56:23, Athena

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!