Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!У меня такая проблема,кто что по

Девочки!У меня такая проблема,кто что посоветует,плиз.На прошлой неделе начался тАкой тонус,жуть.Скорую вызывала аж 3 раза,в пятницу вечером решила не рисковать и все-таки съездила с ними в роддом на осмотр.Врач смотрит-говорит,что все ок,даже сердцебиение малыша послушали,живот мягкий,шейка закрыта.В итоге по ходу разговора выяснилось,что мой тонус вызван (пардон)запорами.Вот чем мне спасаться???Я уже и активию с черносливом ем,и на первое супы варю,и свекольный сок делаю...Эффект-ноль.Чем вы пользуетесь?И вообщ могут ли запоры вызывать вдруг тонус???
07.10.2008 17:26:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увлеченная
тыквенные семечки очень хорошо помогает. И дюфалак - его очень даже можно, привыкания от него, единственный побочный эффект - это газы, и то не у всех
08.10.2008 11:43:01, Увлеченная
У меня тонус ровно из-за этого и бывает:(( утром выпиваю стакан воды натощак, в течение дня кефирчик обязательно и суп, в крайних случаях дюфалак - супер препарат. Черносливы всякие и свеклы у меня совсем не работают
08.10.2008 10:02:06, Мама Му
анелЕ
+ 1 // стакан воды на тощак.. можно добавить 1 ч.ложку меда
08.10.2008 11:38:09, анелЕ
Вам клетчатки не хватает - вместо свекольного сока лучше тертую на крупной терке сырую свеклу с яблоком. Вместо супов - слегка притушенные овощи, чуть сыроватые. И вообще, побольше сырых овощей и (если все в порядке с желудком) фруктов. 08.10.2008 09:39:34, Умп
Мне как раз сегодня прописали кое-что: надо утром натощак съедать тертую сырую свеклу (ложки 2 столовых) с растительным маслом и лимонным соком. Если есть проблемы с желудком (типа гастрит), то перед этим надо выпивать настой семени льна: 1 ч.л. на стакан горячей (именно горячей, а не кипятка) воды, наставивать на ночь, а утром выпивать перед свеклой.
07.10.2008 22:44:12, Ильда
Я ем сухофрукты: чернослив, курагу и изюм. Плюс много зелени,салаты с оливковым маслом. Виноград Изабелла очень хорошо помогает. 07.10.2008 20:53:20, Nka
НашаRussia (ех оксюля)
А я после курса "Виферона" в попу не мучаюсь запорами. Хожу ежедневно, а то и по два раза. ;)))
"Виферон" прописывали не от запоров! )))
07.10.2008 20:22:58, НашаRussia (ех оксюля)
Nata-cherepazhka
Яблоко на завтрак на пустой желудок, и запить водой. На ночь кефир. Я только так и спасалась.
07.10.2008 19:40:12, Nata-cherepazhka
Мне помогало перед сном стакан-два кефира, заедать яблоком. 08.10.2008 09:35:24, Умп
Девочки!Спасибо за советы.Не хочется прибегать к лекарствам,будем "народными" средствами бороться.А то замучил меня уже этот вопрос:)И грустно,и смешно...
07.10.2008 19:23:00, Tatyana__
VМне помогает пить бифидобактерии.
07.10.2008 19:06:48, Et Cetera
krotichka
Стакан воды утром натощак, киви (не менее 2 шт.), чернослив с кефиром на ночь. Если совсем клиника, то свечи глицериновые :)))
07.10.2008 18:51:02, krotichka
Мне врач Дюфалак прописывала. Пробил первый раз запор только на третий день, потом так и пила его
по утрам для профилактики. Сейчас ТТТ не пью и все ОК, правда я яблоки трескаю килограммами
07.10.2008 18:16:26, Сяба
Лебедь белая
Дюфалак - это средство, которое МОЖНО беременным, но НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, поскольку любое слабительное - эт не хорошо:). Мне врач рекомендовала купить в аптеке РЕКИЦЕН РД. Это отруби. Добавляете 1-2 ст. ложки отрубей в стакан кефира или любой другой кисломолочной (несладкой!!!) продукции. Получается такая кашица. Есть вполне можно. Каждый вечер за час до сна (возможно, что кишечник начнёт работать сразу, поэтому поэкспериментируйте со временем). А приучать себя к слабительным не стоит ИМХО. 07.10.2008 18:10:02, Лебедь белая
запоры это очень плохо для вас. мне припмсывал доктор спец. диету и много овощейсвежих. попробуйте так же сок из свежих слив (пока в продаже есть). Удачи!
07.10.2008 18:05:32, betti07
запоры тонус вызывать могут. надо быть осторожнее. У меня такое было, прописывали определенную диету и много свежих овощей. Попробуйте свежевыжатый сливовый сок (пока слива в продаже). Удачи!
07.10.2008 18:03:13, betti07
Мне помогает вечером натрескаться зеленого винограда. Тогда утром все ок!

07.10.2008 17:56:47, Соседушка
elenushka
мне врач выписала дюфалак от запоров. помогает.
07.10.2008 17:37:21, elenushka
SusannA
Запоры могут вызывать тонус, еще какой. Как раз как у Вас. Беременным можно принимать Дюфалак, Форлакс, иногда Регулакс в кубиках, свечи с глицерином и в крайнем случае клизьмы. Запоры - наш враг, забитая кишка сильно давит на матку - вот и тонус. Нало с ними бороться. 07.10.2008 17:33:41, SusannA
*Marla*
Могут вызывать тонус ((
Мне чернослив в сыром виде помогает. И салат с подс. маслом вечером.
07.10.2008 17:32:36, *Marla*
irjik
Мне помогал стакан воды натощак каждое утро, и обязательно что-нибудь кисломолочное на завтрак. Конечно побольше овощей. Тоже были жуткие запоры, не сразу но помогло.
07.10.2008 17:44:44, irjik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!