Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичка родила дочь в метро

20-летняя москвичка родила дочь прямо в подземном переходе между станциями метро "Новослободская" и "Менделеевская", сообщает Life.ru.

В воскресенье, 5 октября, девушка, находившаяся на 9-м месяце беременности, возвращалась на метро домой. Внезапно в переходе между двумя станциями она почувствовала боли. На крик о помощи сбежались дежурившие на станции милиционеры и сотрудники метро.

К прибытию врачей девушка уже родила дочку. Ребенок появился на свет без осложнений, несмотря на экстремальные условия.

Маму вместе с дочкой отнесли в одно из служебных помещений метрополитена. После родов женщина была очень слаба. Когда за ней приехали врачи, сотрудники метро уложили ее вместе с ребенком на импровизированные носилки из покрывала и пронесли через всю станцию на поверхность.

Молодую маму увезли в роддом номер 6 на 2-й Миусской улице. По словам врачей, здоровью матери и ребенка ничего не угрожает.

Это далеко не первый случай экстремальных родов в столичном регионе. В сентябре роды у жительницы Подмосковья принимали гаишники, а в августе жительница Домодедова родила прямо в электричке.


Другие новости здесь.
07.10.2008 14:16:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интересно, она договор на платные роды заключала? 07.10.2008 23:58:15, подумалось)
neodna
А мне кажется что это просто бредятина!
07.10.2008 20:29:49, neodna
Оля&;)
пробки сейчас такие, что волей-неволей поверишь :)))) - пока эта скорая приедет...
07.10.2008 21:19:48, Оля&;)
Ага, я перевозку для рожениц в начале сентября ждала 40 минут а то и больше, если учесть что меня мама родила за 20 минут (от начала схваток) то всё в полне реально. 08.10.2008 07:25:56, Янтарёк
У меня родственица так рожала в какие то 50-е, пришла к врачу на осмотр, та смотрит, а роды уже во всю идут, благо поликлиника и больница в одном доме были, а ощущений никаких не было, ребенок примерно через час родился, но с момента болей до рождения и получаса не прошло. Правда дочка и внучка рожали как обычно 07.10.2008 17:53:07, Hanni
Аффигеть:)))Хорошо,что все хорошо закончилось!Вообще-то страшновато в таких условиях...Хотя я второго ребенка тоже родила за минуты,схваток вообсче не чувствовала,проспала как ни в чем не бывало.Всякое бывает в жизни
07.10.2008 17:21:43, Tatyana__
FINE
мама дорогая
я ужО боюсь :(
07.10.2008 14:52:10, FINE
wwwoman
Странно так.. неужели все настолько стремительно случилось?
07.10.2008 14:25:44, wwwoman
elenushka
может она схваток не чувствовала?
07.10.2008 14:36:37, elenushka
небось весь день за делами и заботами она пробегала и к себе особо и не прислушивалась) хотя, я вообщем то не знаю как это оно бывает)))) (вот она наверное тоже не знала:)) 07.10.2008 14:35:52, Mamonta
wwwoman
Ну не знаю :) "внезапно" родить, мне кажется, сложновато. Даже при стремительных родах схватки несколько часов длятся, или ощущения какие-то появляются.. тем более на 9 месяце-то уже самое время к себе прислушиваться
07.10.2008 14:37:04, wwwoman
Ну незнаю, по рассказам моей мамы она меня родила за 20минут (вместе со схватками), хорошо что до роддома дойти успела, хотя за четыре года до этого моего брата рожала 12 часов. 07.10.2008 14:50:17, Янтарёк
У моей мамы от первой несильной схватки до рождения моей сестры прошло меньше часа 8 0 Еле-еле успели до роддома довезти, благо она поблизости от него оказалась. А если до этого предвестники были бы, можно и не сориентироваться... 07.10.2008 14:48:17, пока партизан
wwwoman
Ой.. страшно даже стало... надеюсь все родят нормально и без экстрима
07.10.2008 14:55:22, wwwoman
Такое, к счастью, бывает очень редко. Так что, думаю, никому из нас не грозит. У меня хоть наследственность в этом плане не очень, но двоих родила за разумное время, без спешки и экстрима ; )) 07.10.2008 15:34:21, пока партизан
Девочки, дома сидеть надо, а дела могут и подождать. Ведь самое главное здоровье ребенка и ваше состояние. Берегите себя!!! 07.10.2008 15:26:30, Крохотуля
Согласна, нечего на 9-мес. по метро шататься! Берегите себя будущие мамочки!!! 11.10.2008 13:41:20, n@tochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!