Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

авитаминоз?

Здравствуйте! Может кто чего подскажет? 11 недель, упадок сил, лезут волосы, в уголках губ часто трещинки. Не работаю. Образ жизни - здоровый. Витамины пью (элевит). Что это может быть, а?
06.10.2008 17:49:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
donna
аналогично... но скорее это не авитаминоз.
Я все лето офощи, фрукты трескала, пила витамины алфавит "здоровье мамы" до 7 недели беременности.
Самое веселое началось с 6-ой!
Слабость неимоверная - поесть и спать. Волосы лезут со страшной силой, хоть не мойся. Раньше никогда таких проблем не было. и трещенки на губах.
Зато ногти крепкие - хоть землю ковыряй :)
После 11-ой недели стало полегче.

На мой взгляд это не авитаминоз, а просто такое состояние на данном сроке.
07.10.2008 16:33:17, donna
krotichka
а зачем Элевит пьете??? его только после 12 недель надо.
07.10.2008 08:04:34, krotichka
lenkin73
Почему после 12-ти? В инструкции написано, что можно начинать аж при планировании и пить до тех пор, пока кормите))) Мне аж на 7 неделе его врач порекомендовал)))))
07.10.2008 09:54:45, lenkin73
Инструкции переписывают о-о-очень долго. А вообще сейчас всем поголовно назначают поли с 12 недель, до этого - фолиевую и группу в.
07.10.2008 11:24:07, Et Cetera
КошМарочка
честно? я витамины не пью. Плохо их мой организм переваривает.
Ноги тоже ели таскаю. Хотя вроде уже чуток отпустило.
Волосы у меня лезут еще с прошлой беременности, СТОЛЬКО что до сих пор не понимаю почему я не облысела?
Вот трещинок правда нет.

ИМХО гормональное это
06.10.2008 21:23:00, КошМарочка
neodna
советую проконсультироваться с врачом. возможно это аллергия на элевит. а значит нужно срочно прекратить прием. у меня тоже от элевита аллергия была, врач сразу запретила.
06.10.2008 20:58:39, neodna
Nata-cherepazhka
Нормуль - токсикоз. Я вообще еле ползала.
06.10.2008 20:15:45, Nata-cherepazhka
Marfushenka
Это срок такой. У меня 7,5 недель и тоже все время состояние усталости. К счастью дома - в отпуске по уходу за первым ребенком - так вот и ночью и днем с ним сплю)) В прошлую беременность то же самое было ровно весь первый триместр примерно до 12-13 недель. Так что просто потерпеть немного)))
06.10.2008 19:58:58, Marfushenka
Срок просто такой, тоже еле ползала
06.10.2008 19:23:25, snake_O
svetLanka
Похоже на авитаминоз. Скорее всего организм, после предыдущих родов, ещё не восстановился. Попробуйте и питание богатое витаминами себе организовать. Явно витамина А не хватает, еште больше сливочного масла и морковки. Облепиху можно.
06.10.2008 18:14:00, svetLanka
Угу, пошла есть - как раз этих продуктов и хочется. Надеюсь поможет. Спасибо. 06.10.2008 19:09:08, титиуу
В 11 недель у всех упадок сил :-) Скоро пройдет - ждите :-) 06.10.2008 17:53:34, Пошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!