Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот я и вернулась. Съездила в р

Девочки, вот я и вернулась. Съездила в роддом при 7КБ за своей второй дочечькой. Все прошло отлично, если бы не болевые ощущения самих родов, то как будто отдохнуть съездила. Отличный роддом, рожала совершенно бесплатно, персонал и в родблоке и послеродовом отделение квалифицированный и добродушный. Я им всем очень благодарна за внимание и поддержку. Так что всем рекомендую.
28.09.2008 19:59:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
молодец!!поздравляю от души вас с доченькой!!а у кого рожали там?Я за второй тож туда ездила,но по контракту с Аслановым-врач просто от Бога!
29.09.2008 16:18:53, LenkaPenka
Асланов тоже присутствовал у меня на родах. Действительно классный мужик и хороший врач. Но у меня на родах присутствовало несколько врачей, 2 акушерки и еще практиканты (которые оказывали доп. поддержку :))

29.09.2008 21:50:33, women
БУСИНкА
Поздравляю! )))
29.09.2008 15:05:35, БУСИНкА
Sonlushka
Поздравляю!
29.09.2008 11:53:57, Sonlushka
Arishka
Поздравляю с дочуркой:)))) Тоже собираюсь в седьмой, но наверно по котракту, первый раз как то боязно, а кто у Вас врач был?
29.09.2008 11:52:02, Arishka
Даже не думайте заключать контракт. Все условия теже самые. Единственное у Вас будет только один врач и другая палата. Контракт стоит 50000, если боитесь Вы можете договориться с доктором и заплатите гораздо меньше (в пределах 20000) и получить все тоже самое. Но я Вам честно говорю, что бояться нечего и на обычных условиях Вы получите очень квалифицированную помощь. Желаю Вам удачи.

29.09.2008 21:48:27, women
Поздравляю!:)
29.09.2008 11:07:54, Инанна
nu-Ez
А у меня еще вопрос,вплане одежды все по прежднему,казенная?
29.09.2008 09:42:22, nu-Ez
Мамы могут пользоваться своей одежкой. Детишкам тоже можно взять что-то свое. Обязательно послеродовые прокладки иметь и одноразовые трусики.

29.09.2008 10:31:26, women
nu-Ez
Пасиб. 4 года назад,все казенное было,трусы и прокладки можно было:)
29.09.2008 11:40:43, nu-Ez
Метелица
Поздравляю с дочкой! Это хорошо, что все прошло отлично!:)Растите здоровенькими!:)
28.09.2008 23:22:55, Метелица
Поздравляю!
28.09.2008 21:35:48, snake_O
Nessie
Супер :-) Поздравляю!!! :-))))
28.09.2008 21:31:37, Nessie
Поздравляю!!!
28.09.2008 20:53:49, Ильда
wwwoman
Поздравляю с доченькой и хорошими впечатлениями от родов! Будьте здоровы и счастливы!
28.09.2008 20:14:43, wwwoman
nu-Ez
Супер:) Поздравляю:) А теперь расскажи,т.к мне туда в любой момент ехать:) Как там,аншлаг не наблюдается без проблемм приняли? У тебя воды отошли или со схватками?
28.09.2008 20:13:35, nu-Ez
Ой, сколько сразу вопросов. Ну по-порядку.
Весь день 22 сентября у меня потягивало внизу живота и я подумала что уже наверное пора... И наверное поэтому в эту ночь мне не спалось. Я посмотрела кино, почитала и когда уже решила в 3 часа ночи лечь спать и встала тушить свет почувствовала выделение нескольких капель. Ну думаю так и есть... начало конца... Пошла в душ, воды продолжали подтекать. Быстро с мужем оделись и отправились сдаваться. При выходе из машины у роддома воды отошли. Нам открыли и спросили сразу почему не вызвали скорую, т.к. у нас аншлаг. Но сказано было не со зла (как на это иногда жалуются). Просто констотация факта. Вызвали дежурного врача, меня осмотрели и отправили на клизму и узи и далее перевели в родблок. Там лежало 2 девушки, потом стали поступать еще и еще роженицы. В 7 утра бригада акушеров сменилась, еще чуть позже появились врачи и с новыми силами они за нас взялись. Я родила только в 12.40, но поскольку места в послеродовом отделении действительно забиты, то до 19 часов пришлось лежать в родблоке в ожидание пока пройдет очередная выписка. (В последующие дни слышала, что несколько женщин даже сутки ожидали в родблоках, до того как их переведут в послеродовое). В послеродовое я уже пришла самостоятельно и начала обживаться с малышкой. Часов в 9 вечера пришла нянечка помыла головки нашим деткам (я не одна заехала в палату, положили нас двоих, и чуть позже еще одна девушка к нам присоединилась), показала как подмывать и пеленать. Ну а дальше все пошло само собой. Ежедневные осмотры гинеколога и педиатра, сокращающие уколы, физиотерапия, прививки деткам. На 4ые сутки узи и если все впорядке домой. Так что аншлаг есть, принимают каждый день примерно по 30 человек.
28.09.2008 20:32:49, women
nu-Ez
Пасиб. Мне в прошлый раз тоже вякнули добродушно,мол че не по скорой,а я жила там в двух минутах хотьбы:) Сейчас тоже там прописана:)
28.09.2008 21:03:01, nu-Ez
Поздравляю!!! Всего наилучшего!
28.09.2008 20:09:30, Osinka
Пионервожатая
Поздравляем!!!!!!
28.09.2008 20:06:36, Пионервожатая
Fistashechka
Поздравляю! Сил Вам, Здоровья и Молочка!!! А эпидуралку делали?
28.09.2008 20:01:06, Fistashechka
Нет. Рожала без обезболивания. Схватки терпела нормально, невмоготу стало совсем когда пошли потуги, но тут уж делать что-либо поздно и нужно только то тужиться, то дышать, что я и старалась делать под диктовку врачей и акушеров. Ну вроде справилась. :)
28.09.2008 20:11:27, women

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!