Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

А чем гемоглобин поднять?

Я с такой проблемой не сталкивалась, но знакомая уже несколько недель в больнице по этому поводу :( Она не в москве, в тверской области ... Беременность 5 месяцев.
28.09.2008 14:25:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GreenPaloma
я пью феррум лек, 2 таблетки по 100 мг в день
29.09.2008 14:27:04, GreenPaloma
crazycat
ага, тоже скажу, спасиб! 29.09.2008 14:45:17, crazycat
nu-Ez(numsik)
тьфу на тебя,я уж думала ты присоеденилась:)
28.09.2008 19:19:17, nu-Ez(numsik)
crazycat
а! как я тебя! :Ь 28.09.2008 19:47:54, crazycat
wwwoman
Лучше проконсультироваться с врачами там, где ее лечат. Видимо одной диетой проблем уже не решить, надо препараты железа подбирать.
28.09.2008 18:09:05, wwwoman
У меня тоже был очень низкий уровень гемоглобина. хотели положить в больницу. но я выкарабкалась. ела гречку, в яблоко вставляла на день пару гвоздей, а потом ела это яблоко (может и смешно, но помогло), курагу, гранат 28.09.2008 16:44:15, Мармалада Мари
crazycat
боюсь этим уже не обойтись, она и печень и гречку и курагу с яблоками кушала..., но все равно спасиб! 28.09.2008 17:29:45, crazycat
Перепелиные яйца. Я когда разуверилась это железо поднять (все пробовала), стала есть их много и даже перед анализом крови, что запрещено. Зато анализы выправила, а больше мне и не надо было, чтоб врачи отстали. Потому что видно такой организм, с двумя детьми, что ни делала, железа было мало. Кстати, в перепелиных яйцах полный комплекс витамин. 4 яйца приблизительно равны витаминной норме в день, но они же натуральные а не синтетические.

А помимо еды - прогулки, прогулки, прогулки. Удивительно, что народ таблетками часто хочет компенсировать элементарные вещи. Если на работе с утра до вечера или дома, без свежего воздуха никакие средства не помогут.
29.09.2008 05:47:36, неотсюда, пробегая
crazycat
человек круглогодично живет на базе отдыха, на Селигере, а вы прогулки :) 29.09.2008 09:13:44, crazycat
Таблеточки сорбифер дурулес по 1 на ночь. Пить 10 дней. А раз она в больнице, то ей там должны же какое-то лечение назначить...
28.09.2008 15:44:54, Osinka
crazycat
ага спасиб, скажу ей 28.09.2008 17:28:49, crazycat
Если она в больнице - то тут уже только врачи помогут. А вообще, небольшое падение гемоглобина - это физиологическое явление при беременности. В районе 20 недель гемоглобин падает, потом к 30 неделям приходит в норму, даже если ничего не пить (если не паталогия, конечно). 28.09.2008 14:49:11, Весенняя кошка
crazycat
больница тверской области, там проблемы с лекарствами случаются... 28.09.2008 17:24:12, crazycat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!