Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Ринит беременных

Вот уже наверное месяц у меня ощущение нехватки кислорода из-за отека слизистой носа. Только не бейте тапками, капаю Риностоп и всякую такую гадость, так как не знаю, что делать, иначе дышать нечем. Что делать мне, подскажите
27.09.2008 19:59:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
так и капала сосудосуживающие всю беременность и до сих пор капаю :( сейчас простыла, лечусь. надеюсь после простуды прекратить...

28.09.2008 09:24:41, Тапка
У меня такая ерунда с 12 недель. Ночью вообще дышать не могу, все заложено. Сначала участковая сказала, что можно нафтизин или санорин детские, у них одно составляющее - нафазолин, его можно беременным. А потом я еще ходила к своему ЛОРу, он тоже подтвердил назначения участковой, сказал, что капли - это гораздо лучше для ребенка, чем постоянно заложенный нос у мамы и нехватка кислорода. Отек слизистой носа связан с беременными гормонами, пройдет только когда рожу, на то и надеюсь. Я пользую пузырек из под санорина спрея, переливаю туда детский нафтизин и пшикаю.
28.09.2008 00:53:19, *Lanita*
Слюсмумрик
Вот и я так тоже думаю, что капли лучше, чем малышу без кислорода
28.09.2008 10:29:57, Слюсмумрик
Nessie
Зависит от количества :-( Все таки они в кровь попадают.. а значит - и в сосуды деткиного мозга - тоже.. делайте выводы :-(
28.09.2008 10:37:31, Nessie
avanat
Я терплю все беременность, кроме соли ничего не делаю. 27.09.2008 21:38:33, avanat
krotichka
может всё ж лучше детские??? Називин для младенцев, например... мне лично помогает Деринат.
27.09.2008 21:02:52, krotichka
Зачем травиться стероидами? Соляным раствором (всасывать в нос) и ингаляциями регулярными можно вполне улучшить ситуацию (а так же спортом и проветриваниями). 27.09.2008 20:52:06, FinDirektorRimskiy
Слюсмумрик
но если это гормональное, так как поможет спорт и проветривание? Я живу на крайнем севере, у нас уже выпал снег, а я соткрытым балконом и так, все то же самое
28.09.2008 10:31:21, Слюсмумрик
Nessie
Ух! это где вы стероиды углядели? :-)
27.09.2008 21:07:02, Nessie
SusannA
У меня такое было в прошлую б. Что делать, капала тоже сосудосуживающие. Советую перейти на детские и по-чаще их менять, что бы не наступало привыкания и не требовались более сильные средства. С заложенным носом тоже жить не возможно, и раздражает, и не выспаться толком... 27.09.2008 20:13:41, SusannA
Nessie
Большинство из них содержит один и тот же ксилометазолин, к сожалению:
Галазолин
Гриппостад
Длянос
Доктор Тайсс Назолин
Инфлюрин
Ксилен
Ксимелин
Отривин
Ринонорм
Ринорус
Риностоп
Снуп
Суприма-НОЗ
Тизин® ксило
Фармазолин®

27.09.2008 20:27:44, Nessie
SusannA
На вскидку - називин - др. вещество. Но могу ошибаться. Все равно лучше менять, все же они разные, пусть и действ. вещество одно. Конечно капать - плохо, но по себе помню, что иначе нельзя было. Вот прям совсем. 27.09.2008 21:03:38, SusannA
Nessie
У меня так бывало при простудах... начинала капать нафтизин и все больше-чаще.. понимала, что простуды уже нет, а сплошне привыкание к препарату.. потом просто говорила себе "стоп" - два-три дня перетерпеть - и проходило...
27.09.2008 20:06:45, Nessie
Слюсмумрик
тут немного другая ситуация, когда ночью просыпаешься от нехватки кислорода именно из-за носа
28.09.2008 10:33:00, Слюсмумрик
Nessie
Я тоже утром просыпалась с открытым ртом.. и явным ощущенем, что ртом дышала всю ночь.. т.е. нос закладывало уже сразу после засыпания...
28.09.2008 10:38:37, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!