Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

про поездку к Матроне

Девочки, я конечно пока не буду всем обещать, но если постараюсь, то на следующей неделе, могу поехать к Матроне. Может мне кто-то объяснить как проходит эта процедура. Я бы за вас за всех, кому надо, записочки или там свечку поставила.
26.09.2008 10:38:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Димки
Адрес храма напишите,плиз 26.09.2008 13:38:05, Мама Димки
FINE
по ссылке
26.09.2008 13:50:35, FINE
neodna
Извините, не поняла
26.09.2008 13:48:35, neodna
Киси
У матушки матроны была 2 недели назад с детем. Сначало подходим к иконе, что на улице и просим, просим . С маленьким ребенком и беременную попросите и пропустят без очереди. Затем идете в храм( раньше мощи были в том храме, на котором икоа висит, а теперь рядом) , там очередь огромная, проходите и идете к мощам, там охранник, он увидит вас беременную или с ребенком и пропустит к мощам ( когда идете после иконы на улице к мощам, то в уме просите, просите, а когда подходите к мощам, то просишь и спасибо говоришь, за помощь, затем свечки ставишь матушке. Если цветы с собой, то как живому нечетное. Кладешь цветы на мощи или рядом, увидите, что-то мозги на этом моменте отключились. А когда уже поставили свечки матушке, то там дают цветочки или стебельки, что дадут, говорят, что помогают от недугов.Затем выходишь из храма, т.к. от туда нет прохода в храм к другим иконам.
Заходишь заново и ставишь свечки и молишься у других святых.На территории храма несколько палаток церковных, где свечки продают и записки туда же можно подать. В храме тоже есть , где продают свечки и подают записки.
26.09.2008 13:07:27, Киси
Arishka
Вообще полагается сначала к иконе подойти, которая висит на улице, и приложиться, там же записочки оставляют, у иконы же и все свои просьбы нужно рассказать. Но очередь к иконе на улице большая, поэтому я к иконе хожу в храм, там тоже есть икона Матроны, можно оставить записочки у нее. Потом уже к идут к мощам, беременных туда пускают без очереди, нужно идти к охраннику при входе. Там же оставите цветочки и поставите свечки.
26.09.2008 11:31:40, Arishka
svetLanka
Если будет очередь, то встанете в неё. Возьмите с собой цветы, нечётное число, как живому. Пока стоите, читайте молитвы. Можно прям там купить молитвослов. Мне говорили прислужницы местные, что записки класть не надо, лучше помолиться. Отдадите цветы женщинам, которые разбирают их около мощей. Подойдя к мощам обратитесь со своей мольбой к Матронушке, приложитесь к мощам и перекреститесь. Потом можете приложиться к иконе. На выходе возьмите освещённые лепестки и стебельки цветов. Их можно прикладывать к больному месту, положить в подушку себе и детям и т.д...

26.09.2008 10:52:50, svetLanka
FINE
Ань, я, конечно, с год там не была - пишут, что мощи в другой храм перенесли. Напишу что знаю общо - очередь пузатая тётка вроде нас может приспокойно миновать, пройти вперёд, туда, где очередь вливается в храм. Дяденька-охранник должен любезно пропустить, далее двигаешься вперёд вдоль очереди к мощам и там вливаешься в общий поток. Молишься, прикладываешься. При выходе монахини обычно сушёные цветочки от мощей дают (читай святынька, кто-то в чай заваривает, кто-то под подушку кладёт, у меня лежат на полке). Далее не знаю как сейчас - либо сразу приходиться выходить, либо ,если оказываешься в храме, можешь пройти к ящику и подать записочки на молебен у мощей Матроны. Если после того, как приложилось в храме остаться не получиться - направят на выход, ты выйди и заново войди именно в храм :)))
26.09.2008 10:48:39, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!