Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

нужен коллективный разум!!!

итак, речь о выборе роддома, вернее врача. Роддом выбрали - Люберцы, семейная палата.
В прошлый раз пять лет назад рожали по личной договоренности с врачом, по рекомендации с курсов с некоей Фейрузой, фамилию не знаю(( Полностью ЕР, НО.. как я понимаю из-за ее спешки поторопились тужиться... в итоге у ребенка кефалогематома (по-русски синяк на голове) и соотв вытекающие последствия.
В этот раз по отзывам хочу Якунина, а вот девушка из сопровождения утверждает, что все, кто посл время рожал с Фейрузой очень доволен и вообще во вторые роды в принципе особо н вмешиваются, и она особо лезть не должна.
Мы с мужем вроде как решили, что точно не будем с Фейрузой, а у меня опять сомнения...
Кто что думает по этому поводу?
23.09.2008 18:56:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы рожали в Люберцах с Бакотиной Ириной Владимировной в 2005.очень довольны. 24.09.2008 17:03:42, ManyaT
НашаRussia (ех оксюля)
В Люберецком роддоме работает Данилян Софья Георгиевна, трое моих подруг-знакомых рожали у нее. Одна девушка аж двоих! :))) Отличный врач и внимательный человек. Сама в прошлую бер-ть с ней хотела рожать, но она работала в Выхино, что было мне оооочень далеко, как и Люберцы счас. :-(
24.09.2008 05:20:44, НашаRussia (ех оксюля)
Геба
спасибо за инфу! поинтересуюсь...
24.09.2008 10:53:09, Геба
Выскажусь про Файрузу:) Я у нее первую рожала. Рекомендовала ее Юлия Сопот. Нам ОЧЕНЬ все понравилось, она от меня буквально не отходила, вмешательств не было, все отлично. В этот раз даже вопроса не стояло, у кого будем рожать. Съездили мы в 36 недель в Люберцы (предварительно созвонившись с Ф.Р.), она нам предложила все организовать без контракта, напрямую. Нам собственно все равно, но я поинтересовалась, не повлечет ли это для нас затруднений, типа нет мест и проч. Она нас уверила, что все устроит, проблем не будет. Условились с ней созвониться в первых числах сентября (где-то через неделю), договориться о повторной встрече. Муж позвонил 2-го, и тут выясняется, что роддом закрылся, мест нет и посему она отправляется в отпуск до 15 числа. На вопрос мужа, а что нам делать, если роды начнутся раньше (шла уже 38-я неделя), ему было отвечено "ну что ж, пусть терпит". "Терпеть" я, само собой, не собиралась, поехали и заключили контракт в 8-ке. До 15-го, кстати, не доходила, родила 13-го.

23.09.2008 22:39:19, Гулечка
Геба
да уж... ну финты врачи выкидывают... Юлию Сопот не знаю, но нам ее рекомендовалив Стихиале, где мы занимались. нам тоже ОЧЕНЬ понравилось... сначала... а потом, когда столкнулись с последствиями той самой кефалогематомы, мнение изменилось((
24.09.2008 10:41:43, Геба
Юля Сопот как раз из Стихиаля:) Знаешь, мне еще при встрече в 36 недель показалось, что общаться она начала как-то заносчиво (при нас она довольно невежливо разговаривала с мужем рожающей контрактницы). А уж после звонка мужа, подумалось, что врач, грубо говоря, "зажралась" и клиентами она не дорожит:( Это при том, что у нас с ней были неплохие отношения, после родов они с мужем коньяк распивали:) она прекрасно все помнит, визитку моего мужа сохранила и даже звонила ему как-то по поводу устройства сына на работу.
И, кстати, у нашей дочки на лбу огромное красное пятно, сейчас уже не так заметно, но до конца не проходит. Правда, не знаю, насколько это связано с родами, т.к. не один врач нам о такой связи не говорил...

24.09.2008 10:54:19, Гулечка
Геба
даа, "зажратость"- страшное дело((( я так понимаю, Стихиаль именно с ней и рожает очень активно. Нам с первым предлагали Якунина, но тогда я как-то струсила, что мушчинка:-))
24.09.2008 11:05:46, Геба
если есть сомнения, не надо её, я б другого врача выбрала.

23.09.2008 21:40:50, Акулина Бяко
Геба
да, думаю, мое спокойствие -это самое главное:-)
24.09.2008 10:50:23, Геба
nu-Ez(numsik)
я бы не стала. Чувство дискомфорта и боязни не уйдет.
23.09.2008 20:26:55, nu-Ez(numsik)
Геба
ага, поняла. спасибо!
24.09.2008 10:52:31, Геба
fatima
Лен, мне кажется, что если тебе некомфортно с ней будет, то не надо. По существу ничего не могу скзать:)
23.09.2008 20:24:09, fatima
Геба
да,Марин, есть подсознательный негатив. да и у мужа тоже.. по мне так вообще врача надо вычеркнуть из списка:-) оставить мужа, сопровождение и акушерку:-)
23.09.2008 20:58:50, Геба
ну значит так и делать:) 23.09.2008 21:31:03, Умп
fatima
ну значит и не надо вам ее, раз негатив есть. А зачем тебе и сопровождение, и акушерка? Это не одно и то же? Нам,, помнится, на курсах (6 лет назад:)) говорили, что в Люберцах можно вообще со своей акушеркой приехать и рожать, типа как дома. Они только сначала осмотрят, ну и если что не так пойдет, тогда уже врачи за дело возьмутся. Не знаю только насколько это правда:)
23.09.2008 21:29:10, fatima
Геба
не, Марин, брешут:-)) если бы так было, это была б просто мечта:-)) Потому что девушка из сопровождения уже много лет выезжает на домашние роды. То есть на самом деле она все может, все умеет, и в принципе они нас особо и не трогали, может, поэтому все и прошло гладко. Но на потугах уже собрались: и сама врач, и тамошняя акушерка, ну и по полной - и порезали, и синяк дитю организовали.А в этот раз я чувствую, что у мужа какие-то сомнения насчет "рожать вместе", так что хочу ему уже там предложить, если хочет, пусть сидит ждет в палате... а я все ж таки со знакомым человеком буду..
24.09.2008 10:49:42, Геба
Ну не знаю. 7.5 лет назад нас в Люберцах просто достали постоянными и насточивыми предложениями капельниц, сначала с "глюкозой", потом с ношпой, потом с обезболиванием, то с одним, то с другим. Пузырь я просила не трогать - расковыряли раньше времени. При идеально проходящих родах.

А после нашего отказа от вмешательств начались угрозы и говорение гадостей.

В итоге никто кроме мужа мне не помогал и не ухаживал за мной. На потугах так вообще мешали, не давали принять удобное положение. Вывод: тогда, без врача я бы родила легче по эмоциям и физически комфортнее.
23.09.2008 21:39:15, Умп
ага, что семь лет назад отбивалась от обезболивания, и вот и сейчас тоже самое было((( причем врачи оба раза были разные((
если интересует отчет в реге.
23.09.2008 23:58:09, Veron
Да уж. А вы верите, что в начале была капельница с витаминами? Может, витамины и вводят внутривенно, но вряд ли они влияют на ход родов... А что за врач был? 24.09.2008 20:19:39, Умп
ну так та первая капельница никак на ход родов и не повлияла, да и видела я что там ставят. Прокапали, сняли и спокойно ходили дальше, пока в самом конце этой "тете" не приспичило "обезболить". 24.09.2008 23:32:28, Veron
Почитала ваш отчетик.спасибо. Очень поучительно(.. А можете сказать какой это роддом?
24.09.2008 12:06:30, Uma*
Люберцы конечно) 24.09.2008 12:54:25, Veron
fatima
Я ничего и не утверждаю про Люберцы. Я там никогда не была и думаю, что не буду. Так, пересказываю, что слышала:)
23.09.2008 22:05:46, fatima
Дык я тоже ничего не утверждаю, просто пополняю тему информацией о своем опыте:). 24.09.2008 20:23:26, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!