Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashechka

Отпускать мужа на рыбалку ?

Вот плачу уже второй день, мой страстный рыбак собрался на неделю в Астрахань. Сейчас у меня 36-37 недель, на след. неделе соотв. 37-38 - хоть рожай... И дома боязно одной оставаться, а он уже компанию нашел и спининги свои собрал. На меня всю в слезах мало обращает внимания, хотя живем мы с ним душа в душу, но видно, увлечение/хобби перед важным событием в жизни- ВАЖНЕЕ! А вдруг что? (со мной) Как ни говорите, но срок-то ужо стрёмный. В общем жалко себя оччень. Или плюнуть на все страхи и отпустить со спокойным сердцем? Так ведь все-равно переживать всю неделю буду - как дорога? как устроились? как погода?
Спасибо всем кто даст мне совет-любой))
20.09.2008 23:08:15,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elenushka
Мой тоже рыбак и тоже едет в Астрахань, но я отпускаю т.к. у меня 21 неделя только. В вашем положении я бы не отпустила.
22.09.2008 10:11:51, elenushka
Fistashechka
Девочки!!!Я Вас всех люблю!Остаётся мой рыбак!
Правда, дня на два проситься в подмосковье))) рядышком здесь посидеть, половить. Так что- Мы ПОБЕДИЛИ!!!Спасибо всем за участие, до встречи в четверг!!! Кто из Крылатского-я на машине и могу забрать!
21.09.2008 14:06:26, Fistashechka
Ну и отлично! Пусть тихонько порыбачит рядышком! Для него рождение тоже стресс :)))
22.09.2008 09:44:35, Соседушка
wwwoman
Хорошо, главное полюбовно договорились, без жертв :)))
22.09.2008 08:11:12, wwwoman
:) молодцы :) Подмосковье - это уже ерунда, если что - приедет мигом :)
21.09.2008 14:12:28, ЛизАнька
я бы не пустила бы :(((((( имхо
21.09.2008 13:31:28, ЛизАнька
Гарпия
да отпустите его. ходите нормально? старших детей нет, которых при родах оставить не с кем будет? ну и не волнуйтесь. переживать за него постарайтесь поменьше, взрослый человек. отдохнете от супружеских обязанностей, походите по магазинам, поваляетесь на диване с фруктами. мечта! его не будет всего неделю, угрозы же преждевременных нет? ну и славно. я все боялась родить Киру до срока, мужа на шаг не отпускала, должны были рожать вместе, в итоге в 42 недели вызывали роды, и муж спокойно взял законный день без содержания :). обсудите с ним спокойно, как он видит, если уж с вами - что. на чем предложит в роддом ехать, от кого ждать поддержки. в родах его участие ведь не планировалось? зато он оценит вашу мудрость и заинтерсованность в его делах, и после родов, если что, сможете ему об этом напомнить, да и у него будет меньше оснований говорить, что он бедный-несчастный, любимой рбалкой не занимается - позанимался, пока возможность была, теперь пора и с лялькой. сами же говорите, что живете душа в душу, ну и пойдите ему навстречу. удачи.
21.09.2008 12:55:54, Гарпия
Fistashechka
я тоже так подумывала, но ведь рыбалка никуда не денется, а тут ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ, гораздо важнее рыбалки
21.09.2008 14:09:13, Fistashechka
wwwoman
Ну как вы там? Поговорили с мужем? Что решили? А то волнительно как-то
21.09.2008 12:24:33, wwwoman
Fistashechka
Ага))) Остается!
21.09.2008 14:09:43, Fistashechka
Оля&;)
ууу. Не утешу. мой такой же - в Карелию укатил на великах, темка моя выше. каждую неделю куда-нибудь смыться старается - то на параплане, то на рыбалку, то на велике... А я готовь-парь-жарь-мой-таскай-дитем занимайся. При этом всю неделю мы его практически не видим - он на работе с 6 утра до 10 вечера...
я уже сижу и думаю - нахер мне такой муж сдался?
21.09.2008 10:43:45, Оля&;)
Fistashechka
Как же нас всех жалко!!! Почему так всё устроено? Всё на нас!!!
21.09.2008 14:11:22, Fistashechka
Я бы лично отпустила,но у меня тыл надёжный,несмотря на то,что есть уже двое детей,сейчас с нами временно живёт свекровь (это если ночью приспичит),днём оба ребёнка в саду и вся моя родня (мама и 3 сестры) в 15 минутах от меня живёт,соседи все с детьми и молодые ненадолго можно подкинуть :) и роддом в 20-ти минутах и сама я при машине,вообщем мне не страшно.Но мой муж не любит рыбалку и футбол ,максимум что может отчудить это уехать по "горящей" путёвке куда-нибудь в Египет или Турцию на недельку.Если бы была в вашей ситуации,то скорее всего приложила все усилия уговорить остаться дома.УДАЧИ ВАМ !!!
21.09.2008 10:36:28, Юля кукуля
Маша же
Юля, я тебя вычислила :))) у меня на 2 недельки меньше срок.. 23.09.2008 14:21:05, Маша же
Fistashechka
Вроде приложила все усилия-остаётся)))
21.09.2008 14:12:16, Fistashechka
эхххх мужчины :(((
Выход один успокоится, собрать сумки в боевую готовность и держать телефон скорой под рукой, ежели чего - вызывать и смело ехать рожать.

Мой тоже на дачу уехал свекру баню строить помогать, хоть и на сутки всего, а вот подумалось начнутся у меня непредвиденные роды, а мне даже сына не с кем оставить, а если ночью не дай бог случится - так вообще кранты.
И вообще всегда думала как вот беременные мамашки решают подобные проблемы, если родных никого нет, муж в командировке например, а старших детей то куда в случае родов? :(
21.09.2008 08:45:55, Madam_sha and son
<старших детей то куда в случае родов? :( > C собой, наверно...
21.09.2008 10:29:56, Et Cetera
а куда его там с собой то? В приемном отделении оставлять? Ведь пока рожать будешь кто за ним смотреть то будет?Да и перепугается дите то если малое совсем.
21.09.2008 12:02:42, Madam_sha and son
А может он просто испугался? И убегает? Мой вот уже на стреме сильно, мол в любую минуту я его ночью могу разбудить, и все, прощай спокойная жизнь. И все переживает, что вот воды отойдут, весь диван утонет, и прочее и прочее. А Ваш решил просто сбежать. Мужские страхи, инфантилизм. И Вы ничего не сделаете, если захочет, ИМХО, уедет. Одной оставаться страшно. Но ведь не в поле, а дома, при телефоне и скорой помощи. Хотя обидно...
20.09.2008 23:50:08, snake_O
Fistashechka
Вполне м.б., к сожалению.((
20.09.2008 23:56:25, Fistashechka
Fistashechka
Не хотела писать, но так жалко себя что-то. У меня 2 роды будут, в первый раз бывший муж ушел к другой в самом начале беременности и в роддом я ехала с акушеркой... Ребеночка не стало на 17 день (порок сердца, операция, реанимация), хотя родила я оч.хорошо и беременность была без проблем (не счтая личной драммы). Видно, так Бог решил, что с тем человеком меня не должно связывать ничего и забрал моего ангелочка! Но сейчас - совсем другоая ситуация, а боль похожая...и страхов больше стало
20.09.2008 23:36:45, Fistashechka
Гарпия
не зацикливайтесь на старой драме. я вам очень сочувствую, но что прошло - то прошло, сейчас вы с любимым мужем, с которым, быть может, иначе никогда бы не встретились. вы сейчас обостренно воспринимаете все, беременная же :) лялька родится, и будете со смехом вспоминать, как грузились из-за такой мелочи. кстати, а роды не оплачены заранее? в патологию сдаться не хотите, чтобы под присмотром быть?
21.09.2008 13:10:37, Гарпия
Fistashechka
да я и не зацикливаюсь, просто жалистливость беременная одолела на последних недельках)))
21.09.2008 14:35:06, Fistashechka
Метелица
Знаете,очень понимаю, что себя жалко, на таком сроке уже хочется,чтоб поскорей все закончилось:) Но я бы все равно отпустила. Неделя-это немного. А мужики по-другому устроены, он реально НЕ ПОНИМАЕТ,почему не может поехать,рожать-то положено в 40 нед - ну мозги у них у большинства так устроены. Попробуйте, конечно,объяснить свои страхи - может, если выскажете, он Вас как-то успокоит и Вам полегче станет... Но я своего всегда отпускаю, если ситуация не критичная.
И не надо проводить параллелей с прошлыми "неудачами" (не подходит слово, но другое как-то не приходит в голову,сорри). Не думайте о плохом, наоборот - есть целая неделя, которуюможно посвятить подготовке к рождению малыша - не нужно готовить ужин, гладить рубашки и т.п.:))) Все будет хорошо!!!
21.09.2008 11:46:50, Метелица
Fistashechka
Конечно я понимаю, что отпустить - это лучший вариант, но вдруг что? А рыбалка - круглый год.
21.09.2008 14:37:04, Fistashechka
Раз у вас душа в душу, то тем более, неужели он не поймет, если вы ему все скажете, вы с ним разговаривали, вы ему говорили то, что написали нам?
20.09.2008 23:48:05, ЛЯЛЬКА
Fistashechka
нет, просто сказала что не пущу, а не объяснила что к чему...вот сейчас придет (он собирает шмотки в гараже) и скажу как есть
21.09.2008 00:00:32, Fistashechka
У меня тоже страхи периодически, и чем дальше, тем больше :( Тоже есть причины... Тем более нельзя оставаться одной!!!

Я тут недавно писала, как я боялась, когда муж с дочкой на неделю уехали, утешения просила, хотя срок еще не критический. Утешили, успокоили :) В общем, расслабимся мы только после родов :)
20.09.2008 23:42:21, Et Cetera
Fistashechka
хорошо бы!!!
подруга сказала, что это ещё - цветочки)))) вот говорит родиться и начнется веселуха)))
20.09.2008 23:45:01, Fistashechka
krotichka
подруга прально сказала :)... дальше будет просто цирк, пока жизнь не устаканится и деть не подрастёт.
21.09.2008 07:40:46, krotichka
Подрастет - веселуха начнется еще больше :)) "Покой нам только снится" (с)
21.09.2008 14:40:52, Ильда
Ага, слышала такое мнение. Но там совсем другая веселуха будет, которая у всех одинаковая абсолютно. Мы ж к этому и стремились :) А мы... сколько положено, столько отбоимся, каждой надо свой рубеж перешагнуть. Но потом, я верю, будем жить как все.
20.09.2008 23:47:58, Et Cetera
Тем более нельзя одной оставаться, расскажите ему про свои страхи , он должен понять, что это не просто каприз.
20.09.2008 23:40:17, *Lanita*
Fistashechka
Сейчас придет - скажу, а там как хочет...
20.09.2008 23:42:11, Fistashechka
Даа, надо не с наездом и только после того как накормите вкусно. Он размякнет, вы ему в жилетку поплачитесь, расскажите, что вы слабая женщина, что вам без него сильного и мужественного никак, в общем, что я вам говорю, вы наверняка сами знаете. Тут нужен женский подход. ;о)
20.09.2008 23:49:40, *Lanita*
Fistashechka
попробую - от меня не убудет
21.09.2008 00:02:17, Fistashechka
Не надо так... Он придет ничего не подозревающий, а вы уже себя накрутили. Надо спокойно, подробно и доходчиво, с любовью. Ему ж будет приятно, что вы так в нем нуждаетесь!
20.09.2008 23:43:44, Et Cetera
Fistashechka
постараюсь ласково
21.09.2008 00:03:21, Fistashechka
Метелица
А есть кто-то, кто может помочь в случае чего? Мама, сестра, свекровь?....
20.09.2008 23:20:14, Метелица
Fistashechka
В близком доступе - нет, мама в получасе езды, правда есть машина - под окном)))
20.09.2008 23:25:57, Fistashechka
Я бы НИ ЗА ЧТО не отпустила на этом сроке. Извините, но на таком сроке женщина не должна вообще оставаться одна, это правило безопасности. Может случиться что угодно... Потеря сознания на таком сроке - норма, а если, падая, головой ударитесь? А если кровотечение? А если стремительные роды? Это что, последняя рыбалка, чтобы так рисковать жизнью жены и ребенка??? В общем, наверное, он просто не понимает, что в жизни случается...
20.09.2008 23:13:12, Et Cetera
Гарпия
что-то я не понимаю в этой жизни... то есть муж должен бросить работу и по пятам ходить за беременной, а то вдруг она сознание потеряет? с чего бы это норма, сознание терять? вообще не оставаться одна - зачем эта утопия, она что, первая и последняя в мире рожает? или беременность очень проблемная, так на это отделение патологии есть. после родов понимаешь, что вот сейчас тебе и нужна помощь, а животик потрогать и поговорить про шевелюшки - это такая мелочь на самом деле! :)
21.09.2008 13:04:58, Гарпия
<она что, первая и последняя в мире рожает> А что, от беременности и родов до сих пор никто не умирал?
22.09.2008 12:14:49, Et Cetera
Гарпия
а что, от беременности и родов умирают пачками? не надо нагнетать страстей там, где их нет.
22.09.2008 16:59:31, Гарпия
Fistashechka
да нет, не должен, у нас вообще демократия во всем: кто чем хочет, тот и занимается, просто хочется элементарной поддержки, и поверьте, это не так уж необязательно - это обязательно !!!
21.09.2008 14:41:18, Fistashechka
Оля&;)
не понимают они, не хотят понимать и более того, им пофигу ЧТО может случиться...
21.09.2008 10:44:56, Оля&;)
Fistashechka
увы и ах...
21.09.2008 14:41:46, Fistashechka
Точно, думаю надо категорично заявить , что вы его никуда не пустите. Может он недопонимает, что это уже довольно-таки опасный срок.
20.09.2008 23:38:41, *Lanita*
Гарпия
как это не пустит? он что, раб на галере? зачем этот конфликт, они еще все впереди :)
21.09.2008 13:05:39, Гарпия
Мой муж командировку отменил в Германию на работе как раз на этом сроке, чтобы нас стеречь. Можно ли вообще получать удовольствие от хобби, когда переживаешь как там дома. Конечно это все от натуры зависит. Но мой боиться нас оставлять.
20.09.2008 23:32:40, *Lanita*
Оля&;)
а ты думаешь, они переживают???? мой уехал и 4-ый день не звонит.
21.09.2008 10:45:43, Оля&;)
Мой тоже до 35 недели по-моему не вспоминал о том что я беременна. А сейчас от меня ни на шаг не отходит. Даже место работы подобрал (благо профиль позволяет - он ремонты делает) рядом с домом, чтобы сразу можно было сорваться в роддом. Они тоже переживают по-своему.
21.09.2008 16:05:38, women
Fistashechka
Скорее всего, он ещё не повзрослел, а пора бы уже в 37!!!
Мне, наверно, надо просто сказать ему, что мол так и так, а то у нас молчанка какая-то получается. Мы же всегда считаем, что они сами должны понимать!
20.09.2008 23:28:39, Fistashechka
Нет, давно поняла, что с мужчинами надо открытым текстом. Догадываться - это из области женского мозгоустройства :)
20.09.2008 23:30:28, Et Cetera
+100. Пока не скажешь ясно - ни фига не понимает. ИТли себе что-нить другое напридусывает
21.09.2008 13:33:17, ЛизАнька
DolceVita
+100!
21.09.2008 01:14:05, DolceVita
+1
Молодой папаша - неопытный :)))
20.09.2008 23:18:18, Ильда
Fistashechka
Или эгоист!? Как же так -осеннюю рыбалку пропустить?
20.09.2008 23:29:41, Fistashechka
Гарпия
просто мужчина, имхо. у меня было уже 40 недель с копейками, когда мой БМ после работы испарился. мобильных еще не было. я извелась. спустя 1,5 часа появился - пьяный в зюзю. при том, что совсем не пьет! я в истерике: как ты мог, мы же вместе рожаем! а он мне со всей серьезностью объясняет, что пеорвые роды длятся часов 10-12, и за это время он протрезвеет сто раз, он все продумал, пока воды отойдут, пока схватки начнутся, в общем, у него масса времени, он сразу пойдет под холодный душ... научила на свою голову, короче :). а про стремительные, говорю, ты не подумал? - а что это? в итоге наутро я пошла в его контору и попросила начальника отдела, который им накануне и выкатывал, проследить за этим олухом, бо как ему еще рожать. начальник проникся и сказал: увижу с рюмкой - убью :). родили. :) ну не так они воспринимают, они ж не гормональные!
21.09.2008 13:10:32, Гарпия
А это практически одно и то же, к сожалению.
20.09.2008 23:30:52, Ильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!