Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

Гинипрал и Рибоксин - кто пьет?

Девочки, поделитесь пожалуйста инфо, кто из вас пьет Гинипрал и Рибоксин? И почему врач-гинеколог вам назначил эти лекарства?

Я знаю, что они имеют разные назначения. В инете прочла аннотацию.
Сегодня новый гинеколог (не тот, у которого наболюдаюсь) назначила мне эти медик-ты.
Прямых показаний к их применению у меня нет, была только жалоба на острую боль в правом боку, внизу живота, которая продолжалась 2 дня, видимо поэтому - Гинипрал.
Про Рибоксин - врач коротко отрезала - чтобы не было недостатка в ксилороде у ребенка...
Короче, не хочу я всю эту гадость пить, тем более сейчас начну лечение от хламидий...
Как думаете, что делать?
19.09.2008 07:57:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пью гинипрал всю беременность, причем сейас дозу увеличили. Буду пить до 36 недели, еще немножко осталось
19.09.2008 11:34:16, ЛЯЛЬКА
Медведка
Про гинипрал не скажу, а рибоксин мне назанчали в ЦПСиРе во вторую беременность в качестве поддерживающего курса метаболической (т.е. улучшающий состояние и функционирование тканей в т.ч. плаценты)терапии (там было два курса - Р.+фолиевая, затем Пантетонат Кальция+липоевая к-та). Во вторую беременность также пила эти курсы и сейчас пью (Т.к.у меня критический срок - середина Б., когда погиб первый ребенок). Рибоксин пью спокойно, т.к. считаю безопасным препаратом, но некоторые ссчитают иначе (см. ссылку - мы там с неким анонимом дискутировали на эту тему).
19.09.2008 10:06:06, Медведка
Геба
читала-читала и решила встрять:-) у меня в начале тоже ставили тонус по узи, о врач ничего не назначала - все само прошло. Сейчас и брекстоны вовсю идут и тонусит бывает (если под этим понимать болезненное напряжение живота), и поясницу, бывает, прихватит... НО со всеми своими страхами я на прошлой неделе делала узи и ктг - все ок, все в норме. Так что ничего не выписали -вот и ура! у своегов врача я веду 2ю бер-ть и ей доверяю. Почитайте по ссылке, что она пишет про Гинипрал. Имхо, тут уж вам решать. По идее раз у этого врача вы ведете бе-тоь, то его и надо слушать...
19.09.2008 09:36:41, Геба
Derry
В том то и дело, что она временно заменяет моего врача. Но я позвонила акушерке, которая прием ведет с "моей", объяснила ситуацию. Та сказала, что если я чувствую себя нормально, ничего не болит и не беспокоит, то можно и не пить... Но она - акушерка, а не врач...
За ссылку - спасибо, почитаю.
19.09.2008 13:40:38, Derry
я гинипрал пью. с 30-й недели по 1/2 4 раза в день, с 33 недели до 1/4 сократила. сейчас только если тонусить сильно начинает. назначили из за тонуса и тянущих болей в пояснице.
19.09.2008 09:28:12, snake_O
Пью гинипрал - врач выписал из-за боли в животе и угрозы. Сказал пить до 37 недель.
Вот через неделькупойду к нему на УЗИ.

19.09.2008 09:19:29, Соседушка
Derry
Будем надеятся, что у вас все хорошо будет :)
Но у меня нет угрозы, ТТТ, и болей...
С какого перепуга она назначила этот Гинипрал...
19.09.2008 09:29:43, Derry
возможно вы просто не чувствуете тонус, врач может определить наличие тонуса по ощупыванию живота и осмотру на кресле, даже если вы себя на момент осмотра чувствуете хорошо, но тонус проявляется именно от её манипуляций могут прописать гинипрал.
19.09.2008 10:00:10, Madam_sha and son
Медведка
Некоторые врачи так "манипулируют", что и похлеще тонуса вещи бывают :). Вообще-то в норме матка должна приходить в тонус, особенно на последних неделях. И вообще - "тонус " (правильнее - гипертонус), тем более, который не ощущает женщина - изобретение отечественных акушеров-гинекологов, нигде в мире о таком ""опасном" симптоме не знают :)
19.09.2008 10:15:58, Медведка
пью гинипрал всю беременность, был в начале небольшой тонус, возможно благодаря ему я все еще не уехала рожать раньше срока, ибо в первую Б пренебрегала лекарствами и родила в 35-36 недель. Ну а вместо рибоксина пью курантил, с гинипралом очень часто назначают какие то сердечно сосудистые ср-ва, т.к. гинипрал вызывает иногда тремор рук тахикардию одышку и как следствие этого дитю не слишком комфортно.
19.09.2008 08:24:38, Madam_sha and son
Derry
А с какого срока начали пить Гинипрал? Врач назначиле его, потому что первые роды преждевременно начались?
19.09.2008 08:57:00, Derry
а не помню с какого наверное в 2м триместре. Назначила потому что был тонус ну и прошлая беременность преждевременная конечно - для подстраховки видимо.
19.09.2008 09:12:40, Madam_sha and son


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!