Раздел: -- посиделки (Девочки всем привет! Вот задумались мы о третьем малышочке, скоро к вам присоединимся) Очень)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик мнагодетным мамочкам

Девочки всем привет! Вот задумались мы о третьем малышочке, может скоро к вам присоединимся) Очень надеюсь!
У меня вот такой вопрос: Как у вас было, вы планировали третьего ребеночка? Хотел ли ваш муж третьего? (Мой вроде хочет, но немного пока боиться) Как проходит третья Б? Как реагируют старшие детки на животик, и скорое прибавление? Очень, очень жду ваших ответов!
18.09.2008 12:34:39, Планируем масявку)

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы ждем третьего. Муж рад безумно. Беременность намного легче перых двух, ношусь, как заводной пылесос, к себе некогда прислушиваться. Старший сын очень рад, младшая (2 года) еще, конечно, не может до конца осознать. В общем, - всем - всем-всем счастливой беременности, легких родов и здоровых малышей! 19.09.2008 10:04:59, Maximama
третьего мы планировали сознательно,очень все её ждали,дети в восторге были и очень её любят.А вот четвертого хотели дети(особенно сын просил братика,все-таки несправедливо,что девочек больше),я в принципе отшучивалась,но была не против.А когда узнала о беременности,поняла,что реально-то совсем не то,что хотеть,ужаснулась,как при третей маленькой,будет ещё совсем малышок,опять не спать,как из школы-сада всех забирать,как 4 кресла в машине поместить....вообщем переживаний-куча...Зато муж и дети счастливы!!!

18.09.2008 22:50:14, мамочка
Если просто перестали предохраняться - это как - планировали или нет? :) Муж делает вид, что согласился на третьего, дабы удовлетворить мои материнские инстинкты, а мне кажется, что это чисто его инициатива и активное ее продвижение из-под тишка (у нас не принятно давить друг на друга и мы всегда ждем, пока решение созреет у другого в голове). Не знаю, насколько он был бы активен в этом вопросе, если бы у нас уже были бы _разнополые_ дети. Решение созрело окончательно, когда моя работа переехала с соседней улицы в другой район (час езды), а уходить только поэтому было неудобно (сильно повысили в должности, предложили хорошие условия и т.д.) Как проходит? Совсем нет времени прислушиваться к себе, но с тех пор, как сказали "мальчик" начала психовать, т.к. у нас в семье, возможно, проблемы с их вынашиванием (у меня первый погиб на 6м месяце). К врачам почти не обращаюсь, все нужные анализы и УЗИ делаю сама , в проверенных местах. Девчонки реагируют положительно :), стараются меня беречь, по нескольку раз отсмотрели принесенный диск с УЗИ 11 недель. Младшая сегодня "отловила" шевеления ладошкой. В самом большом шоке была,кажется, моя мама - она очень помогает с внуками мне и сестре, у сестры только-только подросла малышка (2 года), думают о втором, т.е. маме с папой маячит в будущем пять внуков, а они - люди ответственные (не только подарки к НГ и ДР, а реальная каждодневная помощь) и боятся, видимо что не хватит сил....Но все равно очень рады.(скорее укатитили в Грецию, пока есть возможность :)
pregnancy

18.09.2008 16:41:09, Медведка
Мы планировали и муж был очень за :-) Третья беременность была тяжелее второй и первой, но сама по себе не осложненная. Старшие дети прибавлению радовались , дочь всем подряд рассказывала, что будет еще малыш.
18.09.2008 16:07:16, mashoolik
О третьем говорили теоретически - скорее усыновть может быть и т.д. У меня спираль - и ребенок ну оч.неожиданный. И решение пришло - признаюсь честно = не сразу - были мысли - что не надо...каюсь.Муж всегда хотел - оч.рад - младший всегда говорил о братике - хотя сейчас рад - что девочка - говорит,игрушки отнимать не будет, а вот реакции старшей боялась, но очень обрадовалась. факт.Теперь постоянно напоминают,что тяжелое поднимать нельзя.Мелкого так хочется на руки взять иногда - а он сам - мам - нельзя. В общем удачи Вам. Говорят в семье с тремя детьми - самые гармоничные отношения...Ну не знаю. Вот так сложилось. Все будет хорошо.
18.09.2008 15:15:31, Алигоша
Мы теоретически хотели третьего, но не планировали. Муж сначала был в легком шоке, сейчас чуть не лопается от гордости, что у него первого из всех знакомых будет три ребенка.
Беременность пока проходит нормально (ТТТЧНС), легче, чем 2-я, 27 неделя идет. Я беременность почти не ощущаю. Прибавка символическая, тонуса нет (еще раз ТТТЧНС).
Старший ребенок среагировал спокойно, хотя на вторую беременность реакция была бурная и негативная, младший пока не осознал в полной мере : )
18.09.2008 14:19:35, пока партизан
1) Папа "за"
2) Проходит средненько - постоянно какая-то усталость. Если день попрыгаю, следующий день должна отдыхать. Правда, в предыдущую беременность было почти также. Прыгать начала только после 28 недель нормально, а до этого все время ощущала себя какой-то развалиной :)
3) Дети реагируют нормально. Любят смотреть фотки с УЗИ. Младший придумывает, что у него тоже малыш внутри :)))
18.09.2008 14:01:01, Ильда
У нас папа был "за" теоретически. Но как-то никак не получалось вылезти из жилищной проблемы - 40м на четверых - мало, а уж на 5-рых... а на бОльшее ну никак не зарабатывалось. А как только заработалось, мы купили недостроенный дом в ближнем Подмосковье, сейчас достраиваем. И тогда договорились, что "пора". Полтора года на фоне полного здоровья, кроме моих гормонов, нифига не получалось. стройка тоже двигалась вяло. А вот как только получилось, муж мой запаниковал... Пару раз укладывался на диван лицом к стене и говорил, что, мол, давай сначала дом достроим и вааще... Потом привык к этой мысли, сейчас форсирует стройку, но все равно, боюсь. что не успеем *-)
Б. в общем совершенно нормальная, (ттт), никаких страшилок, кроме тех, что я сама себе навыдумывала.
А старшие уже большие у нас. Реагируют по-разному, в силу своего характера. СтаршОй сказал - ну, мам, какая мне разница - ты подумай, ему будет 10, а мне 25 *-)) А второй сказал, что ради братика он готов на все - и реально по хозяйству стал помогать не то что больше, а именно активнее.
Так что удачи Вам! Все будет ХОРОШО! *-))
18.09.2008 13:34:26, Mary-Lea
Мы хотели теоретически. А практически, когда это все ж случилось оказались совсем не готовы. Я даже собиралась на аборт. Потом передумала :) Что-то меня тюкнуло, что там девочка :)))))
Беременность была ужасная :) Самая неприятная из всех. И схватки самые болючие (но она, правда большая у меня родилась - 4130)
А так... Дети ждали. Сейчас помогают. Я даже не ожидала от мальчиков такого интереса к младенцу :) Вобщем, все хорошо!!!!
Но решиться было, правда оооочень сложно :)
18.09.2008 13:18:34, Яснотка
третьего планировали, но пол по спец. диетам, календарям не подсчитывали, поэтому ждем опять мальчика:))
Мальчишки брата ждут, разговоры про будущее только с учетом мелкого:)
Все три беременности абсолютно разные.

18.09.2008 12:42:29, I-ris
Я еще не успела второго родить, а муж уже про третьего думает :)))))
18.09.2008 12:38:05, Соседушка
гыгыгы))

та же история)

еще и говорит "МИНИМУМ трое"
:) :)
18.09.2008 14:53:04, Зузука
мой нацелен на пятерых, еще первый не родился, а он уже мечтает, как второго начнем делать))
18.09.2008 13:28:10, ЛЯЛЬКА
Мой тоже когда-то хотел 6-ых *-) Родили первого - он сказал, что второго-то надо обязательно, а вот больше...
18.09.2008 13:37:05, Mary-Lea
У нас также. Всегда считали что в нашей семье детей будет не меньше трех)))
18.09.2008 13:25:25, Omega
а мой категорически не хочет :((((((((
а я очень хотела бы....
18.09.2008 12:46:35, Оля&;)
:) муж о третьем думал когда я с первой беременная ходила :) Так у него все красиво и ловко получалось в мыслях :))))
18.09.2008 12:43:31, ЛизАнька
А мой, когда еще никаких детей в проекте не было:) Зато потом даже на второго пять лет решался:) Про третьего сейчас говорим в шутку иногда, но думаю, что шанс у меня есть, только если оно само заведется, ну или совсем попозже, лет через 10.
18.09.2008 12:48:09, fatima
)))
помню, мы с мужем гуляли с сыном, сыну полтора года было. А мимо проходила женщина с бооольшим животом, и у нее ребенок только-только ходить начал
муж так на меня посмотрел: "Я не понимаю, чего мы ждем? :) вот люди как живут, уже второй на подходе!"
:) :) :)
18.09.2008 14:55:14, Зузука
я о третьем, если честно, даже не задумываюсь. Мне бы второго благополучно выносить и родить бы :)
18.09.2008 13:25:40, ЛизАнька
аналогично:)
18.09.2008 12:40:14, nu-Ez

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 05:27:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!