Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите убить тараканов!!!

Девочки! Очень прошу вашей помощи. У меня беременность ЭКО-шная. В пятницу было первое УЗИ (после переноса эмбрионов прошло 3 недели + 1 день, пересаживали два 3-дневных эмбриона).
За день до этого ХГЧ был 3043 - по нормам Инвитро это 3-4 недели. На УЗИ обнаружили одно плодное яйцо в полости матки размером 5 мм. Сначала я особо не напряглась, да и врач особо не акцентировала на этом внимания, сказала, что все нормально, но есть тонус. А сегодня посмотрела в инете - так по всем нормам при 3 неделях беременности ПЯ д.б. 9 мм. минимум!!! А у меня 3+1, а ПЯ всего 5 мм! Это очень плохо?! Кто-нибудь помнит, сколько было у вас на таком сроке? Следующее УЗИ назначали через неделю. А меня уже потрясывает. Беременность ну очень желанная!
Простите за сумбурный рассказ. И заранее спасибо, если кто-нибудь что-нибудь подскажет.
15.09.2008 13:40:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООО, как мне это все знакомо. У меня все то же самое, только эмбрионы 5-дневные, УЗи уже второе, которое через 2 недели. Сердцебиение есть, но редкое какое-то и желточный мешок больше, чем положено по сроку. ХГЧ сдала - на 5-6 недель от зачатия, а у меня от пункции 6 нед получается и от переноса 5 нед 2 дня. НЕПОНимаю как считать срок беременности, врач говорит не волноваться и в пятницу приходить на УЗи динамику смотреть.
Давайте не отчаиватся и не трястись раньше времени вместе.
15.09.2008 20:31:43, lola-rosa
Да уж! У меня второе УЗИ в ближайшую субботу будет. Чувствую, раплодятся новые тараканы. И зачем Так часто делать УЗИ?
Вот и я не пойму, от какого момента считать беременность? По идее от пункции, но врач мне считает от переноса.
В любом случае, спасибо за поддержку! :-)
16.09.2008 08:31:19, Yаnkа
Вчера я распсиховалась, конечно. Большой желточный мешок - маркер возможной генетической патологии. А у меня уже была ЗБ по генетической причине. Сегодня уже лучше, вообще надо быть фаталистом - будь что будет - УЗИ и анализами уже все равно ничего не изменить. Получится все хорошо, не получится - тоже не смертельно, просто надоело, уже так много времени вопрос рождения ребенка в жизни присутвует, и не решается никак. 16.09.2008 09:39:35, lola-rosa
Fistashechka
Подождите еще недельку, слишком маленький срок!!! И нужен оч. хороший узист, могу порекомендовать Белковскую на Севастопольском - всю беременность к ней хожу, мне её порекомендовали, правда по другим немного вопросам, она мелочи все хорошо видит.
15.09.2008 18:50:24, Fistashechka
Спасибо за ссылочку и за поддержку. Через неделю у меня по плану опять УЗИ у моего врача, посмотрю, что скажут... 16.09.2008 08:36:20, Yаnkа
Метелица
На этих сроках вообще ничего не поймешь,так что лучше не заморачиваться и если врач говорит - все хорошо,зачит так и есть!
Я первый раз пошла на УЗИ по моим подсчетам было 4-5 недель, в заключении написали 2-3 недели, 8 мм эмбрион. Причем на мой вопрос - от месячных или от зачатия? - сказали - аппарат настроен от последней даты месячных:) Конечно я вся перенервничала и через две недели побежала опять - написали 6-7 недель,ПЯ 18 мм, нашли СБ. А дома посмотрела в Инете - 18 мм - это 5 недель. Так что на этих сроках все как-то странно:)
Так что - все у Вас хорошо!:)
15.09.2008 16:41:38, Метелица
Спасибо за поддержку! Вам явно на первом УЗИ сказали срок от зачатия, как раз он ровно на 2 недели отличается от акушерского срока. 16.09.2008 08:35:01, Yаnkа
Да нормально все :) У меня в 3-4 недели ПЯ тоже 5 мм было (вот оно, узи перед глазами). Там, видимо, путанница какая-то с акушерскими срока - сроками от зачатия получилась...
15.09.2008 13:54:33, ЛизАнька
В 3-4 недели от зачатия? Или от последних М.? 15.09.2008 13:56:27, Yаnkа
ну вот, смотри. Последние месячные у меня были 17 мая. УЗИ я делала 19 июня - ПЯ не обнаружено, от зачатия срок 3 недели. Следующее УЗИ 24 июня. ПЯ 5 мм, срок "3-4 недели" - так записано в УЗИ. А с этими сроками я сама ТААААААААК запуталась, что уже и разбираться пока сил нет - по менсам 17 недель - ну и ладно. Хотя я тебя прееекрасно понимаю - сама такая же замороченная... @@@@@ чтобы все наладилось. А по-хорошему, для убиения таракана позвони лучше врачихе, она тебе намного грамотнее чем мы все объяснит
15.09.2008 14:02:01, ЛизАнька
:-) Спасибо большое! Вы меня успокоили и развеселили. Вот ведь, меньше знаешь - крепче спишь. Вот не полезла бы в инет - и не переживала бы :-). 15.09.2008 14:09:14, Yаnkа
:) как я приятно вспоминаю мою первую беременность - ведь ни одного таракана не было :)))))) ибо интернета дома тоже не было :) И замечательно выносила и родила. а сейчас чуть что - так паника.
15.09.2008 14:16:22, ЛизАнька
:-) Да вот же, сами себе переживания придумываем. Ведь после УЗИ вышла довольная (немного расстроил тонус, но в остальном ТТТ). Так ведь нет же, потянуло меня проверить все в инете :-(. Теперь мучаюсь сижу.
Опять же, следующее УЗИ через неделю назначили - вот теперь думаю, зачем так рано, ведь опять тараканы полезут если вдруг СБ не увидят и эмбриончик...
15.09.2008 14:30:02, Yаnkа
такая наша доля - нервничать за своих деток. Все будет хорошо @@@@@
15.09.2008 14:32:18, ЛизАнька
Пионервожатая
по существу ничего сказать не могу:( но уверена, что все у вас будет хорошо!!! жму кулачки @@@@@
15.09.2008 13:45:40, Пионервожатая
КошМарочка
ТТТТССССССССССССС .... Все у тебя Нормально ;-)
Тебе видимо поставили срок акушерский, а по таблице реальный от зачатия ;-)))

Боль того, у меня в 4,5 недели было всего 7 мм. Я тут ТАК парилась. В 7-8 недель делала второе узи, все было нормально по срокам, размеру и сердцебиению
15.09.2008 13:44:25, КошМарочка
У вас 4,5 недели было от зачатия или от последних М.?
У меня акушерский срок был уже 5 недель и 1 день. 3+1 - это срок от зачатия :-(
15.09.2008 13:55:06, Yаnkа
КошМарочка
от месячных реально было ровно 5 недель. По сроку узи получилось 4,5.
Я тогда тоже нашла что 7 мм это мало.... Но пока это мне никто не подтвердил... И уверена уже не подтвердят. Развитие то есть. Сердечко уже бьется... значит с размерами тогда было все ок ;-)
15.09.2008 14:03:16, КошМарочка
Спасибо за поддержку! Надеюсь, что и у меня тоже все будет в порядке. Немного успокоилась :-) 15.09.2008 14:10:40, Yаnkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!