Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто носит колготки антиварикозные?

Девушки, поделитесь опытом, кто носит такие колготки и вообще, с какого срока пора их носить? У меня наследственная предрасположенность к варикозу, думаю, может, уже надо носить? Видела магазин Сигварис, там два вида - профилактические и лечебные.
12.09.2008 09:57:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
я ношу ещё с 18 недель. Но у меня варикоз прям "вылез". ПРошерстив этот вопрос, вот какие выводы сделала: Сигварис и Меди активно "толкает" на наш рынок ассоциация флебологов или как ее там. Короче, есть фирма Венотекс (Venoteks). ПРодается в сети ортопедич аптек www.orteka.ru. Там кстати и Меди и Сигварис тоже есть, но цена у первой фирмы намного приятнее:-) Я все лето проходила в их колготах для беременных (clinic 1) и в гольфах. там есть консультанты, то есть размер подбирают по "примерке". Загляните к ним, вроде даже и флеболог где-то консультирует. Хотя я приехала уже с рецептом врача. Если у вас вообще нет никаких проявлений варикоза и нужна чисто профилактика, то, конечно, подойдет и Релаксан для беременных, если есть проблемы, лучше прконсультироваться с флебологом и выбирать уже "фирменные"
12.09.2008 14:48:00, Геба
Mavlin
Я сначала тоже купила Венотекс, польстившись на цену, но
Венотекс не выдерживает сравнения с Сигварисом, к сожалению(( Быстро теряет и внешний вид и свойства, тогда как Сигварис просто неубиваемый. Проверено на себе.
12.09.2008 15:33:16, Mavlin
Геба
Я Сигварис не пробовала, но слышала, что качество отменное. Хотя я пока обхожусь 2 колготами (летом жарко было- не носила) - каждые по 1 тыщи - это все-таки не 3,5 от Сигвариса. Пока качество устраивает, внешнеий вид не потерялся. И гольфами - они где-то по 700р, у меня их 3 пары. На беременность думаю, хватит, а там уже дальше надо будет лечением заниматься... Так что на месте девушки, которой нужна именно профилактика, вполне нормально купить что-то более бюджетное
12.09.2008 16:00:26, Геба
Царица
Продукция Сигварис довольно дорогая, носила колготки этой фирмы очень давно, еще в добеременный период. Рекомендую попробовать продукцию Медивен, немного дешевле, но ничуть не хуже. У меня варикоз наследственный, 2 степень. Всю беременность носила чулки Медивен, очень довольна, а рожала в т.н. "чулках на роды" (операционные). Но чтобы не запутаться в степенях компрессии, лучше всего сходить сначала к флебологу. 12.09.2008 14:39:02, Царица
wwwoman
Я носила в прошлый раз и сейчас Релаксан - отличные, даже с рисунком - ромбиками есть и разных цветов
12.09.2008 14:34:03, wwwoman
Я обе беременности носила для профилактики. Тоже наследственная предрасположенность, начинала носить с ранних сроков. В первый раз все обошлось (у моей мамы в 2!!! месяца вылезли вены), сейчас еще не доходила, но пока тьфу-тьфу - все в порядке.
12.09.2008 10:23:58, Гулечка
kapushon
а как их с бандажом совмещать? кого на что одевать?
12.09.2008 10:58:34, kapushon
Ох. вот этого не знаю:(, может, кто подскажет? Есть и чулочки такие....Правда цена на Сигварис меня смутила:(
12.09.2008 11:43:47, Сигурди
Спасибо за инфу....куплю профилактические для начала, лечебные вроде очень туго надеваются.
12.09.2008 10:25:18, Сигурди
Mavlin
Я ношу по показанию врача, у меня варикоз выраженный уже((( Флеболог должен назначить класс компресии.
12.09.2008 10:12:09, Mavlin
Вот поэтому я и подумала о профилактических, если често....чтобы не запускать это дело...
12.09.2008 10:23:23, Сигурди
Mavlin
если нет никаких видимых, и невидимых кстати, признаков (типа тяжести в ногах, судорог) можно обойтись профилактическими. Лечебные одевать это вообще жесть))
12.09.2008 10:32:08, Mavlin
Да есть кое-какие признаки - под коленками сзади венки стали яркими:((((, и там же побаливает вечером-ночью
12.09.2008 10:39:04, Сигурди
Mavlin
Лучше тогда всё же к флебологу сходить, возможно уже и лечебный компрессионный трикотаж нужен
12.09.2008 11:22:56, Mavlin
профилактические конечно, лечебные - это уже в выраженной стадии. У меня вот тоже звездочки появились :( Думаю, надо бы тоже задуматься о них...
12.09.2008 10:26:27, ЛизАнька
а я чулки на липучке купила, очень довольна, ноги не устают, просто летаю, а на холод колготки этой фирмы (релаксан) для беременных. оч.советую 12.09.2008 11:45:49, ма-неня
Мерси, а то я фирм не знаю кроме Сигвариса
12.09.2008 11:56:19, Сигурди
+1. У меня сигварис есть операционные чулки
12.09.2008 12:00:46, ЛизАнька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!