Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про работу

Опять я понудеть и за коллективным разумом :)
Наша контора все=таки переезжает. Завтра я ухожу в отпуск, а 22 выхожу в новый офис. В общем, ситуация такая - я искала работу максимально близко к дому - в итоге 15 мин ехать, пошла сюда, несмотря на маленькую зарплату. А теперь они, гады, переезжают в ..-кукуево - пл. Фрезер (от м. Авиамоторная полчаса на оленях, вокруг пустыри-заводы-вьетнамские общаги - ужас, по одному говорят не ходят). Мне теперь добираться туда 2 часа... Т.е. я буду выходить в 7 утра и приходить домой в 8 вечера :(((((((( Меня это вообще никак не устраивает...
Ваиантов, в общем-то 3:
1) Терпеть и ездить. Не хооочуууу
2) Брать больничный. А дадут мне больничный на 2 месяца? И как его просить? Еще все усугубляется тем, что моя врачиха уходит в отпуск и приходит в середине октября, а врать об угрозе мне не охота (да и сглазить боюсь, если честно)...
3) Увольняться. ИМХО - не то время, да и мои 35 тыщ мне ооочень пригодятся, да и пособия-декреты всякие...
Что делать-то? Не дайте погибнуть :) Посоветоваться толком-то не с кем...
10.09.2008 11:45:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка на работе живет в Элекроуглях, а работа на м. Парк Культуры. Так она с 3-х мес. сидит на больничных и не выйдет до декрета.
Так что договариваться с врачем. Сказать ему честно всю ситуацию.
Обычно входят в положение за определенное вознаграждение.
10.09.2008 21:02:46, Соседушка
не надо увольняться, попробуй взять больничный - так всё и опиши, что ехать на оленях, может ещё приукрасить, что типа тока переехали, ремонт ещё доделывают местами, краской воняет и проч-проч - я тоже после 20 недель на больничном просидела, правда у меня там был тонус, но под конец недели на 3 могла уже выйти - меня тогда отправили на больничный от терапевта...

10.09.2008 18:00:20, Акулина Бяко
mama Miya (партизан из древненьких)
не увольняйся, Лиз! 2 месяца уж как-нибудь можно потерпеть.либо поездить, либо все же на больничном (рекомендую второе). Я была на больничном почти всю беременность, начиная с 9.5 недель. проработала с этого срока только 3 недели (сама попросилась). не думаю, что тебе врач откажет, при твоем-то анамнезе.

10.09.2008 16:47:11, mama Miya (партизан из древненьких)
Аськин
Лиз!Вот я бы выбрала работу,но у меня в *опе шило-не могу на месте усидеть,и ездила бы.Тебе останется два месяца до декрета,где-нить в середине этих двух месяцев можно взять больничный-врачи,обычно,идут навстречу.Ну и плюс,конечно,ты не потеряешьвыплаты и декретные.Короч,я за продолжение работы,а там смотри,как себя чувствовать будешь,потому что никакие деньги не сравняться с твоим здоровьем и здоровьем твоего малыша!
10.09.2008 13:58:59, Аськин
Насть, я тоже с шилом в одном месте. Но ездить на общественном транспорте типа метро-маршрутке по 4 часа в день я наверное не в состоянии :((( Наверное возьму больничный
10.09.2008 15:13:08, ЛизАнька
+1 тоже выбрала бы работу с перерывом где-нить посредине. Собственно, сама так и собиралсь сделать, но вот доработала уже почти до конца и не жалею - и денюшка лишняя, и на тараканов времени не оставалось:))
10.09.2008 14:13:19, Мама Му
helenmr
Я тоже за больничный. У меня терапевт в поликлин. так она сама говорила беременные должны сидеть на больничном а не работать, ну или брать справку с ЖК о сокрашении рабочего дня и еще сказать руководству компании чтобы перевели на более легкую работу без работы на компе (типа есть какое то даже постановление). Вашему врачу скажите что вы себя плохо чувствуете, голова кружиться, устаете сильно после раб, что в транспорте вам очень тяжело ездить, ну типа вам плохо становится. Что нить в таком роде.И я думаю что проблем не должно быть, врач должна вам выписать больничный.
Желаю удачи))))
10.09.2008 13:04:19, helenmr
wwwoman
Больничный надо взять. По два часа на работу мотаться - не дело. И отпуск, конечно
10.09.2008 13:01:40, wwwoman
neodna
я за больничный!!! осталось до декрета всего ничего, можно и потерпеть.
10.09.2008 12:32:03, neodna
Katikin
Я тоже за больничный, осталось чуть-чуть до декрета зачем увольняться. Мне врач говорила когда надо говори выпишу тебе больничный. попроси врача чтобы выписал больничный и усе. сказать, что плохо себя чувствую, далеко ехать а у меня тонус и я боюсь, на работе грузят по полной и т.п. не зверь же она должна дать больничный. Можно сначало один больничный потом этот закрыть 2 дня на работу походить и открыть другой например.
10.09.2008 12:10:05, Katikin
а почему больничный на 2 мес? а после отпуска больничный нельзя взять? и с врачом своим поговорите - мне, напр, моя каждый раз говорит - "если неважно себя чувствуешь, сразу говори - дам больничный", "тебя не тошнит, может дома посидишь?"
а платформа Фрезер и правда, мрак:( Сочувствую:( Для меня был бы пункт №1 не осуществим, учитывая, что мы с Вами соседи почти что.
10.09.2008 11:59:27, Маша, уже зарегестрированная
2 месяца до декрета осталось
А мне моя врачиха ни разу не предложила больничный
10.09.2008 12:02:44, ЛизАнька
ну из этих двух месяцев Вы же можете взять ПОЛНЫЙ отпуск, если я не ошибаюсь? останется месяц. И кстати, не Вы ли писали, что ЦПС №3 на учете стоите? кто у Вас врач? 10.09.2008 12:05:55, Маша, уже зарегестрированная
Родина
2 недели я уже отгуляю, останется 2 недели. В декрет 14 декабря, с этими неделями - как раз 1 декабря пойду. Остается октябрь и ноябрь :( самые болезненные, кстати месяцы :( Метро ненавижу, маршруточников искренне боюсь :(
10.09.2008 12:08:30, ЛизАнька
и у меня Родина. Сейчас я Вам в асю стукну. 10.09.2008 12:10:46, Маша, уже зарегестрированная
Брать больничный, только хорошо подумать, по какому диагнозу. Может, пока орви? Я вот сейчас болею - без темпы, насморк периодически, но общее состояние - гадость :( И муж точно так же болеет. Если будешь на работу ездить, с большой вероятностью подхватишь что-нибудь в общ. транспорте. Лучше уж соврать про это же :) Может, девочки еще что подскажут? Может, голова кружится?
10.09.2008 11:56:35, Et Cetera
Ну, в приницпе, у меня тонус постоянно. Но не в этом деле - рано или поздно больничный закончится и мне придется в это ж..у переться :(((
10.09.2008 12:03:40, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!