Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пролапс митрального клапана

Девочки, ставили ли кому такой диагноз - ПМК 1 cт, тахикордия? Не хочет брать ни одна страховая на контракт, хотя в интернете пишут, что народ рожал в ростых роддомах. После недели мытарств мне вынесли приговор - рожать только в 67 роддоме.
Смотрю на себя в зеркало... постарелалет на десять лет за эту неделю.
Евро-мед меня не берет (они как раз работают в 67 роддоме).
Какие могут быть варианты?
1)Ждать схваток и ехать в любой роддом (в обменке у меня нет пометки рожать в 67)
2)Попытаться найти хорошего понимающего врача и упросить положить чуть в заранее в другой роддом
3)Смириться и ждать госпитализации в 67 (это на другом конце города, постоянные пробки, грязные и вонючие кушетки, мытьё головы в биде (единственном на этаже), а самое главное ребенка сразу отберают.
P.S. Все три кордиолога у которых была на консультации (МЦ "Агапе", больница "Семашко", диагностичесий центр 67 роддома) сказали, что это очень распространенное нарушение и с таким диагнозом берут в армию, что проблем в родах возникнуть не должно, но на себя они ответсвенность не возьмут. Первые два сказали, что желательно рожать в роддоме при больнице (т.к. там всегда могут позвать кордиолога из соседнего корпуса).
03.09.2008 09:59:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у меня ПМК, обнаружился случайно как раз во время бер-ти, до этого жила и не знала:) Никто ни в поликлинике, ни в ЖК не акцентировал на нем внимания, в обменке не значился - рожала сама в выбранном роддоме по контракту, где об этом никто и не спросил и не знал!
Кардиолог в поликлинике сказала, что ПМК почти у каждого второго, написала мне "Здорова" (но у меня без степени, без тахикардии, обычный какой-то, видимо, так как все его мимо ушей пропустили:))
Я бы, на Вашем месте, поехала бы в Бакулевку или в 67 р/д на консультацию и разрешение от них рожать самой в выбранном роддоме. Поскольку у Вас есть проявления тахикардии, и ПМК со степенью, я бы не стала рисковать!
Удачи! Все будет хорошо! Врачи просто перестраховываются! И Вы перестрахуйтесь - ради себя и масечки!
04.09.2008 00:42:44, Rimusha
wwwoman
С одной стороны, кардиологи все уже сказали, патология действительно не совсем уж "ужас-ужас". Постараюсь успокоить Вас тем, что в 67 роддоме несмотря на не очень хорошие бытовые условия, действительно штучные и редкие специалисты, хорошо разбирающиеся в тактике ведения родов у женщин с кардиологическими проблемами. Из предложенных вариантов первый все-таки рискованный.. Если еще есть время, то комфортнее конечно 2 вариант осуществить. Может есть какой-то роддом со своим кардиологом... Просто не знаю. В любом случае - удачи!
03.09.2008 16:48:54, wwwoman
helenmr
у меня тоже пролапс минтрального клапана, но без степени. врачи сказали что , это обычный пролапс и он много у кого при беременности и в этом ничего страшного нет, можно рожать где захочешь. Но т.к. у вас 1 степень, тахикордия. (((((
У меня коллега на раб. у нее какие то проблемы с сердцем, и когда ей нужно было прикрепляться к РД , никто и нигде ее не брали. Только РД 67, так и пришлось рожать в 67.
Но вы в любом случаи не растраивайтесь все будут хорошо!
03.09.2008 12:57:03, helenmr
Спасибо за сочувствие, но там такие условия...
Вчера дважды ложилась на их кушетку - так она воняет!!! Ложилась на свою пеленку, но все равно чесалась до вечера и по выходу из кабинета обтирала руки до плеч влажными салфетками.
Самое страшное, то что я была настроена на нормальный роддом и по контракту, а тут роддом, который находится в самом конце рейтинга и после него только инфекционные роддома и те, куда свозят бомжей и алкоголиков. Плачу второй день. Детенка жалко и себя.
03.09.2008 14:23:59, LilenOK
Waba
Мне тож поставили ПМК 0-1степени, делала узи и кардиаграмму. Была на консультации у обычного кардиолога. мне написали в заключении что клинически незначимая. В жк дали направление чтоб в 67 на консультацию съездила, но я не ездила :) Рожала в обычном роддоме! на диагноз мой никто внимания не обращал!

03.09.2008 12:02:51, Waba
lilia-a
Мне его тоже поставили)
03.09.2008 11:43:46, lilia-a
krotichka
Странно как-то... у меня в прошлую Б тоже этот диагноз написала. Направили в №67 для дообследования, сделали ЭХО. Хотели предложить рожать там, но в это время он закрывался на мойку. Родила в обычном РД, никто и не вспомнил про мой пролапс. Вообще-то, четверть Москвы с этим диагнозом рожает спокойно :)...
03.09.2008 10:40:01, krotichka
krotichka
причем самое странное, что в этот раз ко мне с этим диагнозом вообще не пристают :)
03.09.2008 11:55:04, krotichka
Вас должны были направить в 67 роддом для консультации. Если все в порядке, то они вам напишут заключение, что можно рожать в любом роддоме. 03.09.2008 10:30:55, Весенняя кошка
Что значит все в порядке? У меня действительно, судя по ЭХО КГ есть ПМК и не найти его не могли, а в случае с ПМК (даже 1 степени) они вынуждают рожать у них. Им же всем нужен купон от родового. Альтернативой могли бы быть роддом при 15 больнице (он на ремонте) и при ГКБ 29 ( на мойку закрылся).

03.09.2008 11:03:56, LilenOK
Я с ПМК отлично рожала в обычном роддоме. Но мне именно кардиолог подтвердил, что ничего страшного и рожать можно. 03.09.2008 21:48:44, Весенняя кошка
Т. Карлсон и малыши
Все правильно сказали все 3 кардиолога! А вы были собственно в 67 на консультации? Я в свое время туда специально съездила, и мне там написали справку, что могу рожать в любом роддоме! Отнесла ее в ЖК и все! 03.09.2008 10:24:53, Т. Карлсон и малыши
Третий и последний кардиолог был как раз из 67 больницы. Выдал заключение, что рожать только у них (но они вроде в 99% выдают такое заключение). Убила на 67 и Евро-мед 11 часов - все бесполезно.
03.09.2008 10:58:36, LilenOK
Т. Карлсон и малыши
Ну тогда действительно у них.... :-( 03.09.2008 11:21:17, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!