Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Встала я на учет в ЖК

В понедельник, в нашу районную при 5 рд, где наблюдалась с первой беременностью 11 лет назад. НО - я провела там 4,5 часа, это просто какой-то тихий ужас! По сравнению с моей прошлой беременностью в Здоровом поколении.... Хотя врач понравилась, вроде знающая тетенька, но вот эти очереди! И ведь в них сидят девочки на сроках 37-38 недель, по 3-4 часа!!! И работающие женщины! Вобщем, как-то я до сих пор не могу от этого отойти... Это ведь 4 часа просто выброшенные из жизни в душном обшарпанном коридоре... Вечером чувствовала себя полностью разбитой, муж сказал, что никогда меня в таком плохом состоянии не видел:)
А так - вроде все хорошо, тонуса нет, все обмеряли, направления на анализы выдали, и даже уже на 12-недельный скрининг:) Порадовало, что теперь у них там на месте и моча, и кровь, и терапевт, и УЗИ - раньше просто в другие места направляли.
Вот. А еще есть вопрос - как заставить себя не жрать? Слушайте, это какой-то кошмар - все время хочется есть, несмотря на то, что вечно нахожусь в состоянии какого-то подташнивания... Фрукты что ли положить на видном месте,чтобы рука к ним в первую очередь тянулась? У меня и так огромная предраположенность к лишнему весу, я после каждой беременности с большим трудом сбрасываю вес... Или может есть какие-то продукты,которые аппетит отбивают, а? Кто как с чрезмерным аппетитом борется?

03.09.2008 08:57:07,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на сайте у Елены Стояновой рецепт коктейля СИБАРИТ поможет убирать аппетит и не поправиться. Я на ее системе питания сидела после родов, сбрасывала свои +20 кило, продолжая кормить. 09.09.2008 23:52:24, Nadek
*Маруся*
Я вот сегодня тож на учет встала, порадовало то, что дали фолиевую к-ту и вит.Е БЕСПЛАТНО и молочку выписали)))
насчет еды я особо не парюсь, сама все время что-то жую, но в основном фрукты и овощи. Есть хочется ужасно. В первую беременность набрала 14 кг, сбросила быстро, потом муж говорил надо набирать - худая очень (52 кг - 168 см). А набрать никак не получалось, хотя ела достаточно. Теперь вообще лишнем весе не думаю, мож после вторых родов поправлюсь немножко)))))
03.09.2008 12:32:46, *Маруся*
Метелица
Поздравляю! А по поводу еды - я смотрю в первом триместре все почти такие:) А всегда набираю 25-30 кг, просто очень тяжело потом скидывать:)
03.09.2008 12:42:52, Метелица
Гарпия
Невольно с теплом подумаешь о нашей провинциальной ЖК, где под беременных выделен отдельный кабинет, и каждой - свой время, минута в минуту... Сочувствую.
03.09.2008 12:29:49, Гарпия
Метелица
Хорошая кстати идея, нам правда тогда нужно бы пару как минимум кабинетов выделять, но все равно это лучше было бы.... Но все равно радует,что не везде все так запущено, как у нас:)
03.09.2008 12:36:54, Метелица
А у вас не назначают беременным время? У нас в ЖК небеременной можно часами сидеть, а беременные (кроме самого первого приема) приходят в назначенный день к назначенному времени, их быстренько медсестра забирает. 03.09.2008 10:33:05, Весенняя кошка
Метелица
Неа, даже через 1 не пропускают, все в общей очереди:(( Беда просто... Конечно,хорошо когдахоть как-то организуют врачи прием, принимали бы хоть просто по времени записи, и все бы записывалиь - и беременные, и нет -все было быпроще...
03.09.2008 10:37:50, Метелица
Медведка
Привет соседям :) Я тоже по месту жительства к этой ЖК отношусь. Но наблюдая неимоверное количество пузов повсеместно, такую ситуацию себе и представляла. Поэтому и соваться туда не собираюсь до 28 недель. Хожу себе анализы сдаю потихоньку, УЗИ делаю в приличных местах, в медцентре недалеко от дома к врачу пару раз заходила. Но я, правда, уже опытная Б.... :) Знаю, что, когда и как.
03.09.2008 10:08:24, Медведка
Метелица
Привет:) Я тоже со стажем, у меня 3 беременность - но я нервничаю всегда за малыша, поэтому люблю, чтобы мне почаще говорили, что все хорошо:) На УЗИ сбегала уже 2 раза, ХГЧ сдала, но решила встать на учет туда Нет у нас поблизости приличных платных центров:(
03.09.2008 10:28:18, Метелица
Медведка
Видимо разница в психике :) Я почему-то заранее убеждена, что после сидения 4 часа в очереди мне ничего хорошего/полезного сказать не могут. Меня вполне радует моя моча :), УЗИ и прочие скрининги. Приличного (сильного в медицинском отношении)у нас поблизости действительно нет, но вот есть мед. центр у Северного рынка (они же на Лескова), где нет никакой очереди, чисто, красиво и приятные врачи (у той, которой я ходила, правда, срок беремености на три недели побольше моего :). Они. кстати и обменку дают и больничный.
03.09.2008 11:34:53, Медведка
Метелица
Нверное:) Я на Узи планирую в арт-мед поездить, просто хочется, чтобы центр был такой, через который проходит большой поток беременных, чтобы опыт был. Я вот сходила на Студеный в Амбулаторию, на УЗИ - недовольна. Потому что пришла, попросила посмотреть сердцебиение, только его и посмотрели, а больше ничего:( А с центром планирования на Бабушкинской что-то у меня вообще не ладится - совок совком... Можно у вас УЗИ сделать платно - сейчас нельза, приходите после трех, и все в таком духе...
А где там у Северного рынка? Возьму на заметку, я на Стартовой живу...
03.09.2008 11:48:58, Метелица
Медведка
А почем в амбулатории УЗИ?
03.09.2008 14:02:40, Медведка
Метелица
600 руб. но без души:)
03.09.2008 18:05:19, Метелица
Медведка
Здорово, надо иметь ввиду . На случай "просто подсмотреть" :) А уж душу из них вытяну :) Будут протокол по полной писать, как миленькие...
03.09.2008 22:51:10, Медведка
Медведка
http://venta-med.ru/ Я сравнивала у них цены на анализы с Инвитро - очень похожи (плюс-минус). И, я так понимаю, у них довольно халявное отношение к обменке - если прийти попозже со своими анализами и у них что-то досдать, то ее выпишут спокойно.И врачи у них КМН, по крайней мере на Лескова.Единственное что мне не понравилось, врачиха начала меня уже в 15 недель грузить просто тучей анализов, которые я не считаю необходимым сдавать (те же гормоны) и которые не обязательны для обменки, хотя я и сказала, что мне ТОЛЬКО для избежания инфекционного РД. Я не стала пока у них на учет становиться, сказала буду ходить на разовые консультации..
03.09.2008 14:02:07, Медведка
Метелица
Спасибо! добавила в избранное, вдруг пригодится:)
03.09.2008 18:08:28, Метелица
меня как-то в этой вента-меде таааааааааак раскрутили и таааааааааааак запугали - думала, что мне пора белой простынкой накрываться... Ни ногой туда больше...
03.09.2008 14:22:32, ЛизАнька
Медведка
Видимо, не склалось... Я их та-а-а-ак запугала, тааааак запугала своими вопросами и познаниями.... Что с меня даже за половину процедур денег не взяли :)
03.09.2008 15:09:45, Медведка
:) я к тому времени была не в теме :) теперича от меня в моей ЖК слухи страшные ходят :) все боятся и слова поперек не говорят :)
Вы на Бабушкинской или в Медведково?
03.09.2008 15:21:13, ЛизАнька
Медведка
Тайнинская, 17. Видимо, слухи о вас ходят вместе со слухами обо мне :), т.к. только у меня могло хватить ума припереться с глубоко беременной сестрой, когда она на учет становилась, и сказать что-то типа "па-апрашу мою птичку не обижать" и в сторонке посидеть весь прием, метая красноречивые взгляды при любой попытке врачихи сбиться на повышеный тон за "позднюю явку" (при том, что анализы и т.п. все были, естессно).
03.09.2008 22:48:34, Медведка
Метелица
да мы с Вами совсем соседи, через перекресток:) Яживу Стартовая 33:) А сын старший в школе 1955 учится:)
04.09.2008 10:48:35, Метелица
Та же проблема:(( за последний месяц много набрала и послали меня "худеть до следующего приема". Сейчас живу по такой схеме - с утра старшего в сад, потом завтракаю в кафешке перед работой - слабый кофе и вкуснющий круасан (чтобы себя порадовать), по дороге на работу покупаю три яблока и бутылку кефира, в обед ем только суп, вечером, часов в семь, когда домой прихожу некое основное блюдо - творог со сметаной, котлетки с картошкой, салатики, а перед сном чай пью. За эту неделю при таком образе жизни ничего не набрала и есть особо не хотелось
03.09.2008 10:02:46, Мама Му
Метелица
Я вот тоже думаю - если выйду на работу на 3мес, чтоб денег на декретные выплаты заработать,будет проще днем не есть. Хотя там другая проблема - на ночь не начать наедаться:( Хорошо, если Вам такой режим подходит:)
03.09.2008 10:15:36, Метелица
Да, дома, когда холодильник под рукой такие фокусы не проходят:))
03.09.2008 10:38:57, Мама Му
Жор - это, кажется, у каждой второй проблема:) Я усиленно жрать всё подряд перестала пару недель назад, когда прошел токсикоз. До этого лопала всё! Правда, мне свезло, что хлеба и пирожков не хотелось вообще, в основном супа, борща и мяса, мяса, мяса. В общем, полноценной еды 5-6 раз в день! Но и с весом у меня проблем не было, т.к. был токсикоз и вес только убывал. Сейчас перешла на фрукты, соки, ягоды разные. Только от всего этого есть снова хочется:)
03.09.2008 09:58:03, Dol'ka
у меня оч сильное предчувствие что у вас мальчик будет....
03.09.2008 11:00:35, belobrisaya_Za
Метелица
Вам не мальчика обещают?:)))Пытаюсь просто на своем опыте и остальных спрашиваю вывести некую зависимость между продуктовыми пристрастиями и полом ребенка:))))
А так да - ягодами и соками особо не наешься:)
03.09.2008 10:10:44, Метелица
Неееее:)))) Нам в этот раз девочку пообещали, но пока неуверенно:( Я тож думала сначала, что парень, т.к. усиленно стала питаться. Я с первым парнем ходила, так сладкого почти не ела, только компот из вишни литрами пила. И в день около 300-400 грамм мяса съедала! Тогда даже никто не сомневался, что парень будет. А сейчас, кстати, когда прошел токсикоз, я стала каждый день покупать конфеты шоколадные и даже тортики. Так что если будет девчонка, то я уже поверю в определение пола по диете:)
Кстати, моя сестра сейчас сладкое вообще перестала есть, хотя раньше каждый день что-нить покупала к чаю. И ей парня разглядели (у нее на 3 недели срок меньше моего). Так что проверим:)
03.09.2008 11:55:34, Dol'ka
Метелица
конфеты и тортики - это да, это за девочку, они сластены обычно:))
03.09.2008 12:03:17, Метелица
Гарпия
Ах, как я сходила с ума по сладкой выпечке и халве в первую беременность! просто голова в кондитерских кружилась. А было это уже после 30-й недели, и я боялась раскормить ляльку, сдерживалась неимоверным усилием воли. Хорошая девочка получилась, Кирюшей звать :).
03.09.2008 12:32:23, Гарпия
Метелица
Ну воть, усю статистику испортили:)))))))))))))))) Эх...
ХАЧУ ДЕВОЧКУ!!!!
03.09.2008 12:39:18, Метелица
nu-Ez
По вкусовым у меня кстати совпадает. Я девушка,которая сладкого ващееее не ест,не любит,которой подавай воблу и соленый огурцы,в первую беременнсоть лопала йогурты,творог со сгущенкой и бутеры с вареньем,просто жутко на сладкое пробило.Родилась девочка.

Сейчас пацан,пристрастия в еде не изменились,на сладкое не тянет:)
03.09.2008 10:16:52, nu-Ez
Метелица
Вооот! И у меня такая же зависимость вырисовывается! Сей час меня не воротит от шоколада, в отличие от первых беременностей, есть надежда,значит!:)
03.09.2008 10:19:26, Метелица
Геба
оо, жму лапу собрату:-)) у самой такие ж проблемы с "пожрать". Очень сложно. Как только думада об ограничении - есть хотелось ещё больше, несмотря на токсикоз оба раза. Попробуйте есть почаще, но маленькими порциями: сейчас яблочка, поотм йогурт, потом ещё чего там захочется. Перед едой воды попить - приглушает аппетит. Ну и вспоминать почаще, как потом придется сл всем "добром" лишним бороться:-))
03.09.2008 09:54:15, Геба
Метелица
Вот ведь противоречие - и токсикоз, и есть хочется:) Надеюсь - обе проблемы пройдут одновременно:) Воду - да, пью пока можно, она вообще хорошо все выводит, еще с похудательных времен такая привычка.
03.09.2008 10:06:10, Метелица
Тамарик
)))Я до сих пор ЖРУ))). Спасаюсь арбузами))).
03.09.2008 09:54:10, Тамарик
krotichka
я уже почти месяц ем только арбуз :)... иначе я бы уже поплыла. В обед суп, канешна, а утром кофе с сыром чтоб давление поднять.
03.09.2008 10:08:20, krotichka
Метелица
А кофе обычный или без кофеина? Я утром не могу без кофе, вот думаю - наверное нужно без кофеина купить...
03.09.2008 10:41:42, Метелица
А я где-то слышала версию, что кофе без кофеина вреднее обычного. Просто я без кофе совсем не могу: сплю на ходу и голова раскалывается.
03.09.2008 12:29:34, Kirst
Метелица
Может... Они же туда ароматизаторы тогда сыпят наверное в огромных количествах,так что может быть и вреднее. Оставлю наверное свой кофе, одна чайная ложка с горкой на поллитровую чашку -думаю не сильно вредно:)
Плохо то, что мы от кофе зависеть начинаем:))))))))
03.09.2008 12:34:52, Метелица
На самом деле,я пила кофе и в первую и во вторую беременность, и ничего так себе, нормальные девченки получились ))))
03.09.2008 13:16:42, Kirst
krotichka
"Суаре" от Московской кофейни на поях :)... пью уже 5 лет по утрам.
03.09.2008 11:07:21, krotichka
Я обычный пью, необычный мне не нравится категорически:))
03.09.2008 10:45:08, Мама Му
Метелица
Я просто пью с утра большую поллитровую чашку растворимого с молоком, такие вот извращенные пристрастия:) Но сейчас переживаю, что могу навредить мелкому...
03.09.2008 10:51:39, Метелица
krotichka
я кладу кофе меньше чем раньше, а сливок наливаю побольше :)
03.09.2008 11:08:02, krotichka
Метелица
Ага. И я также стала делать:)
03.09.2008 11:16:37, Метелица
В первый триместр мне почему-то не хотелось, хотя я по жизни кофеманка, а недели с 16-17 как прорвало, каждый день пью, но строго по одной чашке в день вареный, но тож с большим количеством молока - оч люблю:)) по поводу вреда я с парой врачей говорила, они рекомендовали не париться:)
03.09.2008 11:06:34, Мама Му
Метелица
А я никак варить не научусь, не сростается у меня с варкой кофе и завариванием чая, хотя я люблю готовить и у меня это хорошо получается:) И потом - мне нужно поллитра выпить, а от поллитра свареного кофе - никакие батарейки не нужны,энерджайзером буду весь день бегать:)
Всегда завидовала людям, которые умеют варить вкусный кофе:)
03.09.2008 11:16:11, Метелица
Метелица
Моя врач в ЖК почему-то включила арбузы в запрещенные продукты вместе с дыней и виноградом, чтоб вес не набирать:) Я не стала с ней спорить, но есть их все равно буду, они так хорошо все промывают!
03.09.2008 10:02:06, Метелица
krotichka
виноград - прально, а арбуз нет.
03.09.2008 10:08:53, krotichka
Странно, арбуз-то за что?
03.09.2008 10:03:39, Мама Му
Метелица
Явно она с арбузом что-то перемудрила, но мы же все-таки "фильтруем" информацию, правда?:)))))))
03.09.2008 10:13:44, Метелица
Про поесть - такая же проблема :( Она более-менее прошла к 14 неделям. Затарилась яблочками-арбузиками и их ела. Хотя оооочень хотелось какую-нить булочку или еще что-нить неполезное...
5 роддом знаю - первую там рожала :) И очереди там просто дичайшие :(((( После той ЖК мой ЦПСиР №3 раем показался...
03.09.2008 09:22:35, ЛизАнька
Метелица
Точно про неполезное, особенно когда мои мужики у меня на глазах это поедают - булочки, конфетки, чипсы, колбаску сырокопченую....:)
Рожать в 5 не пойду больше, пойду в 17 наверное, мне там понравилось последний раз. А очереди в 5 за 11 лет ничуть не уменьшились.... Все остальное от меня очень далеко.
03.09.2008 09:59:03, Метелица
Я планирую в 17 роддоме :) 5 - на крайняк
03.09.2008 10:39:26, ЛизАнька
Метелица
Такие же планы:))) Причем пойду к ним пораньше, недели в 34, чтоб уж точно место забить:) В прошлый раз позвонила первый раз в 35 недель - сказали приезжать прям завтра на разговор:)
03.09.2008 10:43:34, Метелица
Медведка
А 11 роддом почему не рассматриваете? Он _оптимален_ по соотношению дальность-качество для жителей Лосинки. Я там младшую рожала по контракту и мне вполне понравилось, даже на фоне первых родом в ЦПСиРе
03.09.2008 10:12:06, Медведка
очень они кесарево любят. И тогда, когда я у них в патологии лежала, они меня все к кесареву готовили, в итоге в 5 роддоме сама родила без проблем. И, говорят, сейчас они еще больше к кесареву склоняют...
03.09.2008 10:40:26, ЛизАнька
Медведка
Не знаю.... У меня сестра там в патологии лежала и никто ее никуда не склонял. Хотя там и показаний не было. А претензии к патологии были совсем другие. А я по контракту рожала и даже обезболивающее уколоть себе не дала. И никто к койке не привязывал и насильно не колол...А вот сестру в 17 роддоме почему-то не перевели на кресло, хотя уже головка была видна. Несколько часов потуг на кровати (в основним продыхивать говорили) и в итоге - кесарево.
03.09.2008 11:15:41, Медведка
У меня нет претензий к 11 роддому :) Мне там даже понравилось. Только я абсолютно точно знаю, что там мне светит 100% кесарево. Мне в прошлый раз даже в обменке они написали. А что уж говорить теперь, особенно после операций моих на придатках...
03.09.2008 11:21:47, ЛизАнька
Метелица
Конечно везде есть свои минусы, и выбирать нужно то, что ближе сердцу, потому что бывает у всех плохо, а у тебя - раз, и звезды сложились так,что в этом"плохом" месте получилось лучше, чем где бы то ни было:)
У меня очень плохие впечатления от первых родов в 5 роддоме, поэтому если с 17 не срастется, даже н езнаю что и делать... Буду 29 рассматривать, хоть и далеко он.
03.09.2008 11:20:54, Метелица
а кто роды принимал? мне в принципе все понравилось, кроме послеродового
03.09.2008 11:29:48, ЛизАнька
Метелица
Уже плохо помню,11,5 лет прошло:) Было 3 врача по очереди, одни уходили, другие заступали. равнодушие полнейшее... Спасло,что по утру пришли студенты из соседнего медучилища, для "показательных" родов именно роды уже были с нормальным отношением, и кстати последний дядечка, Сипкин кажется, был самым нормальным.
послеродовое - да, ужас-ужас...
03.09.2008 11:34:21, Метелица
Во, мне тоже Сипкин ооочень понравился :)
Хочу в 17, но. боюсь, 70 тыщ на контракт мне не наскрести :((((
03.09.2008 11:36:20, ЛизАнька
Метелица
У Корбута уже 70? Я за 45 рожала...
У мужа на работе у сотрудника жена рожала в 5 по контракту с Евромедом в апреле - остались очень дововльны, но там такой сотрудник- он всех построит и они сами будут не рады, что с ним связались:)
03.09.2008 11:43:54, Метелица
Вчера мне писали, что контракт в 17 роддоме 70 тыс. стоит. А к февралю, видимо, и все 100....
03.09.2008 12:32:09, ЛизАнька
Метелица
Племянница мужа родила там 1 августа. У нее был самый простой контракт с роддомом, без конкретного врача, стоил 30 тыс, но я хочу с врачом... Думаю, что цены если и поднимутся, то не сильно.
03.09.2008 12:40:55, Метелица
31 тыс. стоит контракт с 17 роддомом в страх. компании РОСНО - без врача, без мужа и т.п. С врачом - около 70 тыс. Мне сейчас знакомая эта такую же сумму обозначила. 30 тыс - это я могу заплатить, до 50 тыс. - тоже. Но 70 - вряд ли :(
03.09.2008 12:49:56, ЛизАнька
Метелица
С мужем она рожала, точно абсолютно!
03.09.2008 12:54:38, Метелица
в общем, надо звонить :) Но, думаю, позже - ибо к зиме все еще может измениться, да и вообще неизвестно, может они на мойку закроются...
03.09.2008 13:18:21, ЛизАнька
Метелица
Они вроде в ноябре на мойку по графику... Обязатльно нужно звонить! Все меняется постоянно, нужно все узнавать самим:)
03.09.2008 13:23:53, Метелица
Вот перед Новым Годом и буду наверное заморачиваться :)
А мы ведь соседи, да? Я возле м. бабушкинская живу, за Детским миром.
03.09.2008 13:30:38, ЛизАнька
Метелица
Я на Стартовой,ближе к Лосю наверное можно считать:) По меркам Москвы - соседи:))
03.09.2008 18:06:42, Метелица
Метелица
Тоже слышала про кесарево!
03.09.2008 10:42:23, Метелица
Метелица
Мне очень понравилось в 17, я у Корбута рожала.А об 11 еще 3 года назад даже здесь в конференции были прлохие отзывы, что начинают грубить и диктовать свои условия уже при заключении контракта. Племянница моя двоюродная там лежала на сохранении в тоже время - не понравилось.. Не знаю.. 17 проверен мною лично:), не могу сказать про бесплатно, т.к. планирую опять контракт.
03.09.2008 10:24:53, Метелица
У меня его телефончик припасен. На прошлой неделе знакомая к нему ходила договариваться - не берет никого :( и контракт не хочет на ЕР заключать :(((( Так что буду в поисках врача
03.09.2008 10:47:02, ЛизАнька
Метелица
Да? Жалко, если не берет... Такой замечательный дядечка! Но он зам.главврача, его довольно сильно грузят административной работой.... Все равно попробую ему позвонить после НГ:) Он договоренности вообще не любит, только контракты.
03.09.2008 10:50:07, Метелица
krotichka
Я в 11 рожала без контракта 4 года назад - понравилось вроде... правда все были в разной степени бухие, суббота вечер.
03.09.2008 10:18:37, krotichka
nu-Ez
атас
03.09.2008 11:00:09, nu-Ez
Метелица
О, точно, вспомнила, моя же племянница потом туда и рожать поехала, родила 7 ноября, праздник - бригада была совсем бухая, благо роды были легкие, как в талет сходила, сорри за подробности....
03.09.2008 10:48:02, Метелица
krotichka
вот и у меня также... думаю, просто повезло :)
03.09.2008 11:08:41, krotichka
Метелица
А если не повезет, не дай Бог? Не, я туда точно не поеду... 17 не намного дальше, если на машине ехать. До 5-го я и пешком дойду в случае чего:)
03.09.2008 11:13:30, Метелица
пьяные врачи - это ужасно :(
03.09.2008 10:45:51, ЛизАнька
krotichka
Поздравляю вас с официальным вступлением в наши ряды :)... я тоже на вашем сроке "жрала" а не "ела", жуть. Если долго не ела начинало тошнить. Приходилось грызть орешки разные полезные, кушать яблоки, брать с собой салатики легкие и супчики-бульончики. Потом аппетит немного спал с приходом лета. Держитесь :)
03.09.2008 09:04:33, krotichka
Метелица
Ага, значит есть надежда, что это жор пройдет:))Спасиб! Орехи и чернослив с курагой хочется очень, но они такие калорийные,специально не покупаю:) Вот яблоки,сливы, морковку грызу... Но погрызу - и гречкой с котлеткой заедаю:))) Или выхожу с младшим на улицу и гуляю, чтоб время проходило вне дома, и польза опять же:)
03.09.2008 09:13:25, Метелица
krotichka
орехи конечно калорийные, но всё ж лучше чем булочка :)... а вообще, я смотрю вы всё прально делаете, думаю всё будет в норме.
03.09.2008 09:18:04, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!