Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анемия. Лечение.

Очень интересно, кому -нибудь назначали такое лечение анемии. Назначили: фолиевую кислоту 2т*2р в день + метионин 1т*3р в день. Я тут ниже в топике написала, что препаратами железа у меня не склалось. Гемоглобин при них продолжает падать, но и такое назначение для меня показалось странным, но, может быть, я не права?
У кого какие мысли на сей счет?
02.09.2008 15:00:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.
02.09.2008 22:50:52, Ленок_
У ZanZarah спросите в "до года", она в этом разбиралась.
02.09.2008 16:51:38, Et Cetera
Мне перга очень помогла. А феррум лек тоже никакого эффекта не дал. Кроме него ничего не назначали.

Говорят, еще хорошо швейцарский БАД Ферро Форте поднимает. Он на травах. Легко усваивается.

А препараты йода пьешь? От недостатка йода железо не усваивается, да и не только железо.
02.09.2008 16:01:33, 111111111
wwwoman
Анемию так точно не лечат. Может решили полечить от чего-то еще? Больше на общеукрепляющее лечение похоже. Гемоглобин хорошо поднимается, если употреблять в пищу мясо (говядину), печень, гречку, гранатовый сок и .тп. А препаратов железа сейчас очень много, есть разные формы, наверное что-то можно подобрать, если не сложилось с одним препаратом..
02.09.2008 15:45:44, wwwoman
Ха, не сложилось уже с двумя препаратами..., и пробовать после этого у меня желания все меньше и меньше. Только вот последствия таких проб залечила. А питание у меня , вроде, в норме, но со старшей была такая же фигня.
02.09.2008 17:24:23, Ленок_
Фолиевая облегчает усвоение препаратов железа, одновременно предотвращая как раз побочние эффекты: гемор и запор. Так что как раз рекомендовано принимать железо одновременно с фолиевой. "Развитию анемии при беременности способствуют: метаболические изменения, происходящие в организме пациентки во время беременности; снижение концентрации ряда витаминов и микроэлементов — кобальта, марганца, цинка, никеля; изменение гормонального баланса во время беременности, в частности, увеличение количества эстрадиола, вызывающего угнетение эритропоэза; дефицит в организме у беременной витамина В12, фолиевой кислоты и белка; недостаток кислорода, при котором происходит нарушение окислительно-восстановительных процессов в организме женщины; иммунологические изменения в организме беременной, происходящие за счет постоянной антигенной стимуляции материнского организма со стороны тканей развивающегося плода; расход железа из депо организма матери, необходимый для правильного развития плода."


02.09.2008 15:42:41, Osinka
Понятно, про фолиевую. А метионин?
02.09.2008 15:46:46, Ленок_
а метионин не знаю. он вроде как для печени.
02.09.2008 15:54:16, Osinka
Есть мнение, что железо из синтетических препаратов не усваивается. Только из нормальной пищи - корректируйте диету. Еще я не забывала бы про ежедневные прогулки - если сидеть взаперти, гемоглобин никогда не поднимется.

Падение уровня гемоглобина в середине беременности обусловлено физиологией - объем крови увеличивается почти в 2 раза, а концентрация-то остается прежней...
02.09.2008 15:21:55, партизаню пока:)
Ну не знаю. Я только "искусственным" железом смогла поднять с 102 до 125 гемоглобин, за 2 недели. И до сих пор держится. А диетой, если поднимать - то это долго, а у нас времени мало.

И объем крови увеличивается на 25-50%
02.09.2008 15:51:37, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!