Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про высоту дна матки

Каждый раз прихожу из ЖК с плохим настроением, хотя стараюсь ходить крайне редко туда. Врач после каждого замера на кушетке говорит "маловато, не тянет на этот срок". Насколько это измерение важно? По весу вроде набираю сейчас достаточно и равномерно, последнее УЗИ в 23 недели хорошее было (хотя у нее и на тот момент уже были претензии по замерам на кушетке). Следующее УЗИ только в 31 неделю и идти раньше времени не очень то хотелось лишний раз. Но с другой стороны, это ее "маловато" и качание головы как над безнадежным больным меня убивает напрочь. При этом никаких действий в виде доп. обследований или комментарии, почему так у меня, я от нее не получаю.
31.08.2008 18:40:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
а честно гоовря, больше доверяю узи у хорошего спеца нежедли всем этим ЖКашным "щупаниям". На таких сроках ребенок уже имеет свои особенности развития. Может, у вас дюймовочка:-) Если по узи все ОК я бы вооюще не парилась. мне все время наоброт больше положеного срока намеривает, и в первую так было, а родился вполне себе средний ребенок:-)
01.09.2008 10:34:21, Геба
helenmr
Может вам не обращать и не принимать так близко к сердцу ее слова. Если у вас результаты узи в норме, то высота дна это же индивидуально.
У меня в ЖК такая же история, только в обратку, каждый раз слышу у тебя все хорошо, а то что белок в моче был и страшный токсикоз, головокружения, потом отеки так меня к терапевту зачемто отправляли. Вообщем я в ЖК только для галочки хожу, для больничных , для сертификата и анализы бесплатно сдать. А то что касается УЗИ, скринингов, то все в ЦИР, и дополнительно у своего врача наблюдаюсь.
Так что спокойно дождитесь УЗИ , тем более 2 нед осталось.

01.09.2008 00:39:19, helenmr
Слюсмумрик
Забейте на этого врача! Все у всех индивидуально, а не под одну гребенку
:-)
31.08.2008 20:57:47, Слюсмумрик
Стараюсь думать также, но сами понимаете, беременный мозг любит заниматься самоедством.
31.08.2008 21:10:54, Mulatka
я считаю что это просто не совсем с врачем повезло....когда след. раз пойдешь к ней приготовься зарание к этим словам, а потом просто мимо ушей пропускай....
меня тоже врач постоянно "ругает" за лишнюю прибавку в весе, хоть я к ней прихожу на прием специально в самой тонкой и легкой одежде...ну не могу я в питье себе отказывать и стаканы считать хоть убей...(до бер. тоже много пила ) Можно просто в этой же ЖК по желанию, врача поменять на другого....
31.08.2008 20:50:50, belobrisaya_Za
Менять уже не хочу, я и так к ней попала "по блату" как "к самой вменяемой из всего ЖК". Я бы вообще в ЖК не ходила, но у меня на работе принимают больничные только из гос. клиник.
31.08.2008 21:09:36, Mulatka
и родовые сертификаты тоже только от них получать и больняки....хоть УЗИ можно платно нормальное сделать
31.08.2008 22:44:13, belobrisaya_Za
Это точно. УЗИ я всегда только платно, в ЖК только копии результатов УЗИ приношу.
31.08.2008 23:07:49, Mulatka
Сходите к другому врачу, я наблюдалась в цпс и в жк изредка ходила (обменка нужна была) так вот в жк мне тоже говорили что на срок не тянет, маленький будет, а в цпс говорили все противоположное,так и вышло,такой слоник родился :)
31.08.2008 20:43:26, Ol"chik
У меня тоже наблюдение в двух местах, в т.ч. и в ЦИРе. В ЦИРе мне тоже никак не прокомментировали, а только плечами пожали и сказали, что анализы крови в норме. Вот и думай потом.
31.08.2008 21:07:45, Mulatka
Если ты не хочешь на УЗИ лишний раз, то может быть сходишь на консультацию к другому специалисту-гинекологу можно к платному, тогда задашь все-все вопросы которые тебя беспокоят. Опыта у меня нет, но я читала, что все детки после 14 недели растут с разной скоростью. А главное что на предыдущем УЗИ все хорошо! Не унывай, пожалуйста :)
31.08.2008 20:12:02, Мышка-Норушка
Спасибо на добром слове. Буду стараться.
31.08.2008 21:12:35, Mulatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!