Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

А мы уже родились!

Ну наконец-то я дорвалась к компьютеру и могу поделиться с вами нашими новостями!
Чудо свершилось! И теперь у нас есть еще один малыш - Максим!
По последнему узи установили дату родов, которая совпала с днем рождения старшего сына, Богдана. 29 июля. Поэтому появления малыша мы ждали в этот день. Особенно наш папа, он очень хотел, чтобы у малышей день рождения был один. Но малыш решил, что у него должен быть свой собственный день рождения. И родился ровно через 2 дня после Богдашкиного д.рождения.
А было это так (расскажу кратко):
Последнюю неделю я совсем себя плохо чувствовала – ходить стало тяжело, живот тянул, уставала поясница. 30 июля мы как обычно уснули, а утром в 6.30 у меня отошли воды. Для меня это было немного шокирующим, так как с Богданом пузырь пробивали уже на кресле перед родами. А схватки все так и не начинались. Было странное чувство – безумное счастье, что «вот, наконец-то, мы скоро увидимся с моим малышом» и с другой стороны – страх, я не переношу боль.
Я приняла душ, привела себя в порядок, проверила еще раз сумку и позвонила врачу (которая вела мою беременность). Роддом был еще закрыт, поэтому она меня направила в второй роддом к своему знакомому врачу. Вот к нему мы и отправились. Все, что я знала о враче, что зовут его Александр Ильич и у меня был его номер телефона. Мы созвонились уже в дороге. Схватки начались в 7.15, с интервалом 15, а потом 12, и 10 минут.
Александр Ильич ждал нас у входа. Никогда не думала, что я буду рожать у мужчины. А тем более у такого молодого (ему до 35 лет). Но оказалось, что я зря волновалась – он оказался очень внимательным, знающим свое дело профессионалом. Ну это я забежала немного вперед.
Доктор осмотрел меня, меня оформили в роддом и провели в обсервацию – там работал мой доктор. На тот момент открытие было 2-3 пальца, а схватки по 42 секунды каждые 7 минут. Уже все болезненнее.
9.30. Меня провели в предродовую палату – подключили к животу разные датчики, которые измеряют сердцебиение ребенка, его активность, количество и интенсивность схваток. Доктор успокоил меня, что все идет по плану, с малышом все в порядке.
Буквально через несколько минут привезли женщину, у которой отошли воды на 31 неделе, она была в очень плохом состоянии. И мой доктор, как и все другие отправились в родзал. А я пока осталась под присмотром акушерки и медсестры, которые периодически подключали датчики, проверяли мое давление (в первых родах оно было очень низким).
И маму и малыша, которых привезли удалось спасти. Малыш родился 1250гр, не мог самостоятельно дышать. Но он был жив – а это главное.
Мой доктор вернулся ко мне. Больше он не отлучался. Расспросил меня подробно о всех проблемах предыдущих родов, осмотрел еще раз. Схватки становились еще сильнее, а раскрытие было 5-6.
12.30.Мне сделали обезболивание и обмотали ноги от щиколоток до чуть выше колен эластичным бинтом (чтобы давление не падало). Сделали укол и капельницу, тоже для нормализации давления. Когда боль стала не такой болезненной, мне удалось даже «отдыхать» между схватками. Это дало возможность собраться и подготовиться к решающему этапу.
13.15 полное раскрытие и начались потуги. Меня провели в родзал, где через 45 минут (ровно в 14.00) родился мой мальчик – мой Максимка. Имя придумала я, выбирая из ближайших имен по православному календарю. (14 августа). Пуповину по моей просьбе сразу не перерезали, положили малыша сразу мне на живот и приложили к груди. Только потом перерезали. Трудно описать чувства, которые испытываешь, при появлении новой жизни. И вот мой маленький комочек свернулся у меня на груди – весь в смазке и крови, но такой родной и милый!
Потом малыша забрали обмыть, измерить.
Мне делали разрез, поэтому после рождения последа, доктор наложил швы.
Это заняло почти час. Потом принесли моего малюточку. Больше мы с ним не расставались. Как здорово, что сейчас совместное пребывание матери и ребенка.
Мы договаривались об отдельной платной палате, чтобы папа мог с нами побольше быть, но роддом был переполнен так, что не было вообще мест, никаких. Поэтому мы с Максимом до вечера находились в предродовой палате, пока кого-то, кто лежал на сохранении не выписали с первого этажа.
Так мы переехали в предродовое отделение, где провели первую ночь.
В обсервации очень строго с посещениями – пускают только в платные палаты и только пап. Но мы уговорили доктора, чтобы наш папа смог увидеть малыша. Папу пустили к нам около 6 часов вечера. Никогда не забуду лицо мужа, когда он взял его на руки – мы уже совсем отвыкли от таких крошек.
Но мы были счастливы!
Мы так долго ждали, и вот наш малыш с нами!
Максим родился крупненьким – 3800 гр, шел как и Богдан неправильно – лобиком вверх и вперед. Что при моем зауженном тазе практически не возможно. И доктор и акушерка увидев его сказали, что «ребенок ходит под Богом», по всем показаниям он мог родиться только с помощью кесарева сечения. Приехав домой, я решила обязательно заказать благодарственный молебен.
29.08.2008 13:57:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вас с сыночком!!!
30.08.2008 12:08:13, Ирррка
АСЬКА
Поздравляю! :) Желаю вам поскорее восстановится, а малышу молочка побольше!:))
30.08.2008 03:25:08, АСЬКА
Поздравляю!!! Здоровья и счастья!!!
29.08.2008 18:41:09, Kirst
Imexy
поздравляю вас!!! здоровья вам и малышику!!!!
29.08.2008 16:54:12, Imexy
Поздравляю!!!!! Растите большие :)))))
29.08.2008 16:53:55, Мышка-Норушка
Поздравляю!!!
29.08.2008 16:18:21, Гулечка
Поздравляю от души с чудесным малышиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.08.2008 15:34:18, Сигурди
Аськин
Поздравляю с рождением богатыря!Здоровья ВАМ!!!:)
29.08.2008 15:08:56, Аськин
Поздравления с легкими родами, рождением малышастика и здоровья Вам с ним! :)))))))))))))
29.08.2008 14:30:08, shaxinia
flomaster
здоровский отчет!!! особенно последние предложения впечатлили!!! поздравляю! здоровья и счастья!
29.08.2008 14:29:54, flomaster
Sonlushka
Поздравляю! Здоровья и счастья! Спасибо за отчет!
29.08.2008 14:21:22, Sonlushka
Поздравляю! Здоровья и удачи! Фото в студию :)))
29.08.2008 14:21:01, Соседушка
helenmr
Поздравляю! Здоровья вам крепкого!!!)))
29.08.2008 14:10:34, helenmr
Поздравляю!!!! Здорово, хороший отчетик!!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!!
29.08.2008 14:06:55, ЛЯЛЬКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!