Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sweethome

Каблуки

Девочки, наверное идиотский вопрос, но все-таки: вы перестали носить обувь на каблуке, когда узнали о беременности? Речь идет о первом-втором триместре. Просто сделала ревизию обуви и обнаружила, что у меня вся осенняя обувка каблукастая, за исключением одних сапог. Не шпильки, конечно, но все-таки... Че делать-то, срочно запасаться безкаблучной обувкой? Туплю, наверное, но в первую беременность у меня обуви на каблуке особо и не было, поэтому вопрос не стоял.
29.08.2008 11:47:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
А для меня это вообще не проблема. ЫЫЫ! Я на каблуках особо и не умею ходить! У меня вся обувь Экко, так что проблем нет!
30.08.2008 03:33:49, АСЬКА
Пионервожатая
я с 6 недели без каблуков...
29.08.2008 17:16:46, Пионервожатая
конечно перестала, зачем ребенк атравмировать не нужной тряской.
29.08.2008 14:48:34, Madam_sha and son
Все индивидуально. Я всю беременность ходила на высоких и довольно тонких каблуках - у меня вся обувь такая, мне в такой обуви ПРИВЫЧНО и УДОБНО. Никаких проблем - ни тонуса, ни варикоза. В обуви без каблука я ходить не могу - назад заваливаюсь или похдка становится как у бабки... 29.08.2008 14:28:33, Yasmin
helenmr
Когда узнала о беременности , и посетила врача перестала носить каблуки. Врач предупредил что может быть тонус. По совету врача, каблук макс.2-4 см.
29.08.2008 13:58:26, helenmr
Я очень люблю каблуки и такой вопрос задавала уже здесь.
Носить каблуки сама перестала примерно в июне-июле. Когда уже физически стало тяжело. А до этого только так шастала :)))
29.08.2008 13:24:19, Соседушка
Считаю неоправданным прихоть носить каблуки в Б. Но это ИМХО ИМХО. Я отказалась на 6 неделе после визита к врачу. Она критически осмотрела мою обувь (каблук был 5-6 см) и сказала "снимите, обувь нужна на ортопедической подошве, и дело даже не в каблуке". Такая обувь сразу же была куплена:)))). Я не ношу, чтобы не провоцировать онус и варикозон у меня и без того наследственный). Решать женщине, конечно.

29.08.2008 13:08:30, Сигурди
wwwoman
+1000
29.08.2008 22:25:19, wwwoman
я перестала, в 1 Б, так до сих пор и не ношу :) перестала практически сразу, всё равно, считаю это неоправданным риском, хоть я с каблуками как 1 целое была - и за рулем в 10 см, и бегом, и танцевать и проч-проч. но с беременность меняется "ловкость", да к тому ж всё равно гулять потом с детем надо будет - а уж там не до каблуков :)

29.08.2008 13:00:00, Акулина Бяко
sweethome
Спасибо за ответы, успокоили. Думаю, что пока дискомфорта нет - похожу на каблуках. Благо, что они в основном широкие и устойчивые.:-) А с ростом пузика, думаю, желание само пропадет носить каблукастую обувку)))
29.08.2008 12:51:14, sweethome
Я каблуки обожаю... Тоже не было ничего без каблуков... пришлось купить... Врач посоветовал во избежании тонуса ходить без каблуков.... Если у Вас проблем не было и нет, а также по-прежнему удобно ходить, ИМХО, я бы и не стала совсем на безкаблучную переходить...
29.08.2008 12:45:07, shaxinia
Мне врач рекомендовал не безкаблучную совсем, а типа танкетки или широкого каблука 3-4 см.
29.08.2008 13:09:28, Сигурди
У меня широкие каблуки 1 см...
29.08.2008 13:25:10, shaxinia
elenushka
главное - удобство. попробуйте, если вам удобно, то ходите. мне вот не удобно :(
29.08.2008 12:21:33, elenushka
Nata-cherepazhka
Я перестала недель в 20. Когда реально заметила, что ноги устают. Но у меня предрасположенность к варикозу.
29.08.2008 12:21:01, Nata-cherepazhka
КошМарочка
у меня подруга до самых родов на каблуках ходила... и не на "каблучках", а на нормальных таких от 7 см и выше. Ей было на них удобно и комфортно... так чего ж тогда?

Ну а 5 см и иже с ними я вообще каблуками не считаю. Хотя сама лично выше 7 см носить по жизни не могу. Да и 7 то редко ;-))))
29.08.2008 12:11:51, КошМарочка
Когда хорошо себя чувствовал пуз, т.е. не тонусил, носила каблуки, до скольки недель не вспомню, может быть до 18-19, правда не высокие, и я за рулем, т.е. непосредственно хотьбы мало было. А гулять в кроссовках ходила. Зимнюю обувь исключила бы на каблуках однозначно, выше риск падений, а это нежелательно на любом сроке
29.08.2008 11:59:36, snake_O
nu-Ez(numsik)
нет,даже сейчас ношу,не всегда конечно,редко.
29.08.2008 11:56:58, nu-Ez(numsik)
Метелица
Я вот совсем-совсем без каблука не могу, ношу на низком широком каблуке, нормально. А совсем без каблука - пятка назад при ходьбе проваливается:)
думаю первый триместр можно и на каблуках отбегать, а дальше уже лучше что-то пониже, да и с точки зрения безопасности без высоких каблуков удобнее. Думаю лучше купить по паре обуви на низком-изком каблуке на каждый сезон, она потом пригодится с коляской ходить и по всяким песочницам-детским площадкам, там на каблуках особо за дитем не побегаешь:)
29.08.2008 11:54:58, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!