Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колбасит не по детски

Не знаю, что делать.
Есть муж (вместе уже 6 лет) и ребенок 1г 8 месяцев.
Забеременела вторым. Живем на съемной квартире, через месяц-два съезжать надо. Муж - офицер, уезжает служить в Абхазию минимум на полгода...
Вот я теперь и не знаю, рожать второго или нет...
Меня ждет плановое кесарево, а после первого ребенка я неделю вообще встать не могла, муж все делал сам, как теперь буду не знаю...
Срок уже 9 недель, надо что-то решать.
29.08.2008 09:25:42,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Рожать! Ща хорошо шьют, найти врача и через день втсать на ноги. Детей просто так не дают!!!!
Сил и правильного мудрого решения! Все можно решить!
30.08.2008 03:51:20, АСЬКА
Выбор сложный, желаю что бы все получилось хорошо, и что бы в не зависимости от решения, которое вы примети вы не жалели о нем 30.08.2008 00:40:26, Hanni
wwwoman
У меня сыну сейчас год и четыре месяца, тоже будет второе плановое кесарево. То есть разница получается где-то год и восемь. Но мы в принципе и планировали так.. Во второй раз Вы уже знаете чего ждать, знаете, что чем раньше начнете вставать и ходить, заниматься ребенком после операции, тем будет легче. Зато когда они подрастут.. красота ведь. Сложности всегда в жизни те или иные бывают, без них никак. Желаю, чтобы все образовалось как надо! Легкой беременности!
29.08.2008 22:35:48, wwwoman
У вас есть ещё какие нибудь родственники рядом кроме мужа? Я если честно никогда не относилась к мужу как к величине постоянной (не потому что он может изменить или что-то ещё) просто жизненный опыт и статистика показывает, что если мужчины и не уходят к другим то и живут гораздо меньше (не зависимо от места работы), поэтому отталкиваться вплотную от мужа не стоит, скорее надо ориентироваться на родственников. У меня тоже муж военный и пока им увеличили рабочий день но как он сказал могут в любой момент перевести на казарменное положение. Сейчас жду второго, сыну только 2,8лет, и что ж теперь детей не рожать, если муж не хочет менять место работы на более приемлимое, то это не значит что я должна кидать свою жизнь к его ногам, я не декабристка. 29.08.2008 22:34:04, Янтарёк
FINE
Главное без паники! Детка есть, её уже не может не быть. Сможете ли Вы потом жить спокойно с таким грузом? Поймёт ли муж этот шаг? Если Вы сюда зашли, а тем паче, что не анонимно, то, видимо, хотите второго ребёнка, но боитесь. Работа? Посмотрите мою регу - детки один за другим, а я, не хвастая скажу, в декрете сидела самое большое 3 месяца и то, только с первым. Так что было бы желание! Интересны подробности, как я всё разруливаю - велкам на подник. Поверьте, мне тоже было страшно от неизвестности перспективы развития событий и в первый раз и во второй, а тем более сейчас - в третий. И не буду зарекаться, если когда-нибудь будет в четвёртый раз 2 полоски - тоже "наложу в штаны" от страха :)
29.08.2008 18:26:23, FINE
Скажите, а кто-то в вообще был в подобной ситуации или похожей, когда первый еще мал мала меньше, а тут второй иткое...??? 29.08.2008 14:20:23, Marvel_pro
У меня раздница с братом 1 год и 20 дней, брата родители не планировали, презерватив подвел и что его не надо было рожать? 30.08.2008 00:38:35, Hanni
nu-Ez(numsik)
Да тут много таких,и в до года тоже вагон:)
29.08.2008 14:48:34, nu-Ez(numsik)
tsieka
а почему плановое кесарево? У меня первое кесарево было, сама планирую рожать второго, забеременела тоже в 1и 9. так что может еще все будет хорошо, не может, А БУДЕТ!!! Только рожать!!! 29.08.2008 12:54:19, tsieka
У меня первое кесарево было, второго самой мне в наших роддомах самой никто рожать не даст (у нас всего три роддома). Со спецификой каждого роддома знакома в силу профессиональной деятельности (работаю в страховании). Наши врачи рисковать не будут, разрежут и делов то. 29.08.2008 13:54:14, Marvel_pro
nightflyer
Кто его знает, как все сложится аж через 7 месяцев? Планировать так далеко все равно не получится. Муж мог бы узнать про то, что уехать на полгода надо, например, прям перед родами. Что бы это изменило?
ИМХО, если других причин нет, помимо названных, лучше оставить ребенка. Я уже для себя поняла, что даже когда ситуация потенциально кажется тупиковой, все равно находится решение, которое раньше даже предположить не получалось.
29.08.2008 11:32:54, nightflyer
Ой, сейчас такое время, что если обращать внимание на все эти трудности с квартирами, деньгами...то можно вообще без детей остаться!!!Многие так подолгу не могут забеременеть!!!!
29.08.2008 11:03:23, ЛЯЛЬКА
Вот-вот! Я тоже жалею, что, встретив любимого, мы еще 3 года ждали, пока планировать стали. Все думали, что сначала надо карьерный рост, денег заработать! Фигня! Надо было сразу малышастика делать! Эх, 3 года потеряли.....
29.08.2008 11:25:35, shaxinia
Судя по тому, что вы выбрали эту конфу, хотите, чтоб вас уговорили рожать ; )
Не стану обещать, что вы никогда не пожалеете, если родите второго... И проблем будет много.
Но вы же не планируете, а решаете, оставлять уже зачатому малышу жизнь или нет : (( Если есть хоть какая-то возможность рожать - рожайте. Муж к родам может уже вернуться. Бабушек или других родственников можно привлечь?
29.08.2008 10:45:01, пока партизан
Планировать уже поздно, только кормить перестала и хась... 2 полоски.
Меня еще не может не беспокоить тот факт, что случись чего, как я одна буду двоих детей поднимать?!
29.08.2008 10:49:42, Marvel_pro
Может случится с каждым и в любой момент. Никто от этого не застрахован. Все будет хорошо. О плохом думать не надо.

29.08.2008 13:30:28, Соседушка
Arishka
так это с любой может случиться, одной можно остаться и при живом муже и без мужа и в мирной жизни, поэтому чего об этом думать сейчас, сейчас есть муж.
29.08.2008 11:31:55, Arishka
Рассчитывайте исходя из реальной ситуации, а не предполагаемых возможностей. По этой логике вообще детей заводить не надо, потому что случиться с каждым может... 8 ) 29.08.2008 11:31:18, пока партизан
Nessie
Нормально будете :-) Миллионы женщин во всем мире в разных слоях общества справляются... и вполне удачно... Нельзя думать только о плохом...
29.08.2008 10:55:07, Nessie
nu-Ez(numsik)
Ну об этом не стоит думать,все будет хорошо.А нельзя как-то сделать,что мол вы беременны и мужа в связи с эитм нельзя посылать.
29.08.2008 10:51:20, nu-Ez(numsik)
Нет, нельзя мужа не посылать.
Он профессиональный военный, это его работа, просто когда раньше ездил малышастиков еще не было, я конечно, переживала, но не так.
29.08.2008 11:56:58, Marvel_pro
nu-Ez
Ну значит к родам вернется:))
29.08.2008 11:59:58, nu-Ez
Как бы ни было тяжело, мне кажется, что не стоит идти по пути "нет малыша - нет проблемы", потому что о том, что Ваш малыш появился на свет Вы не пожалеете никогда, а вот о том, что НЕ появился, Вы будете жалеть всю жизнь... так мне кажется, потому что иначе Вас бы сейчас не мучили сомнения.
29.08.2008 10:24:42, Kirst
Кстати, а муж про беременность знает?
ИМХО, решать этот вопрос нужно не одной, а вместе со второй половинкой...
Если не знает, а Вы сделаете А., то потом реакция мужа, когда узнает, может быть и весьма негативной....... и все вытекающие последствия из этого....
29.08.2008 10:23:58, shaxinia
Конечно, знает про беременность, а как же иначе.
Я вот только на работу вышла, первый в сад пошел в 1 июня.
Хорошая должность и перспективы, а тут.
Декрет мой был достаточно трудным периодом, муж один работал, приходилось во многом отказывать.
29.08.2008 10:33:02, Marvel_pro
Вам всего 27! Вы еще все успеете в работе.
А вот детей после аборта может потом и не быть.
Перетерпеть 1,5 года, потом на работу выйдете.

29.08.2008 10:50:03, Соседушка
nu-Ez
Ну тут что не говорите,аборт вам не посоветует НИКТО.У вас не все запущенно.Муж к родам приедет, младший в сад идет,ну на работе пока не говорите. Всех денег не заработаешь,а вот наши детки......
29.08.2008 10:35:33, nu-Ez
ДА на работе уже видимо догадываются.
Я перестала пользоваться служебной машиной (токсикоз может застать где угодно, а из маршуртки вылезу и никто ничего не скажет) и частенко и надолго занимаю женский туалет (хи-хи).
29.08.2008 12:14:21, Marvel_pro
Поздравляю Вас с лялькой? Это ваша или сестры.
Ходила на УЗИ, свою ляльку увидела и сердечко слушала, такой масик!
Короче разум у меня твердит, не надо пока, а сердце говорит, такой масик, надо.
Вот и каолбасюсь, никак решить не могу
29.08.2008 12:03:21, Marvel_pro
nu-Ez
У меня пока только дочка,пацана ждем в октябре.
А рега у нас общая с подругой,там ее старшая дочка и вот недавно еще доча родилась:)
А знаешь еще,есть такая штука,что жить надо сердцем,а наш мозг это всего розовая,визжащая свинья,которую надо заглушать и все наши поступки должны идти от сердца,но часто эта свинья сердцу мешает.

29.08.2008 12:07:50, nu-Ez
Всех денег не тока не заработаешь, но и их всегда мало, скока не зарабатывай!
А я к своим годам пришла к такому выводу: отказывать себе в чем-то - это не страшно и не трудно, а вот не иметь возможности испытать ощущения биения сердечка и шевеления пузожителя внутри себя, пережить боль родов, чтобы потом прижать дитенка к себе - ВОТ без этого не смогу прожить! Молю Бога о том, чтобы не отказал мне пережить все это (и не один раз).....
29.08.2008 10:41:50, shaxinia
nu-Ez(numsik)
ты так написала "к своим годам" будто тебе около 50-ти:)
29.08.2008 10:48:01, nu-Ez(numsik)
Хочу троих, а боюсь не успеть! Возраст все-таки уже к 30!
Именно из-за деторождения я и сказала к своим годам! :)
А так в душе мне все еще 15! ;)
29.08.2008 10:53:58, shaxinia
nu-Ez(numsik)
почитала что к 30,думаю странно как-то вроде смотрела только на год меня старше. А потом поняла,что мне то тоже уже к 30:)))
29.08.2008 11:05:23, nu-Ez(numsik)
ага, к 30, а уже второй будет! ;) ну ничего! и мы наверстаем! :))))
29.08.2008 11:22:10, shaxinia
Посмотрела Вашу регу, там что то ничего про детей не сказано?!
У вас есть детки или деть?
29.08.2008 10:44:48, Marvel_pro
Larisa
Не знаю утешит ли Вас мой расказ, но когда я забеременела ( мы не планировали) мы с мужем жили в съемной квартире 18 кв метров, он был безработным, так как готовился к поступлению в университет, работала я одна. Помню паника была жуткая! В результате, что мы имеем, супруг сразу же устроился на работу совместимую с учебой, мы нашли 2-комннатную квартиру в очень хорошем рай оне, после рождения ребенка муж успешно сдал сессию, а я поменяла уже 2 работы и все с повышениями:) Если дети так влияют на нас, я начинаю задумываться о втором:) 29.08.2008 11:56:21, Larisa
Нет... есть выкидыш.... прошлым летом..... поэтому так трепетно и отношусь к Б. и к детям....
До сих пор не было детей, т.к. любимого человека, с которым обвенчались..........
А безумно хочу ребенка уже давным давно.....
И не думайте, что я понятия не имею о трудностях, связанных с детьми, раз у меня линеечки нет.....
29.08.2008 10:50:40, shaxinia
krotichka
Ситуация ВСЕГДА может измениться как в лучшую так и в худшую сторону!!! Как говорится "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Отсюда вывод - решайте проблемы по мере их поступления :)... возьмите себя в руки, мамаша! И нечего думать о всяких глупостях. Всё будет замечательно, просто любите своих малышей ;))) Их вам подарил Бог на радость. Удачи!
29.08.2008 10:09:35, krotichka
Arishka
не туда вы написали, тут все с радостью ждут своих малышей. По мне так, проблемы надо решать по мере их поступления. Ребенок уже есть, это данность. При этом вы же не одна, у Вас есть муж, а это уже много. Он же не бросит Вас в сложной ситуации, а наверняка поможет. А вот сделаете аборт и как дальше с этим жить, тоже не каждый сможет и тоже будет очень нелегко, проблемы не исчезнут, а могут и приумножиться.
29.08.2008 10:01:07, Arishka
В этой конфе никто аборт делать не посоветует.
Решение принимать вам! Но насколько я знаю - сердечко у малыша уже стучит и вам решать будет он жить или нет.
А по срокам - муж успеет приехать и помочь, либо вариант - ехать с ним вместе.
А сделаете аборт - потом будете мучиться, ИМХО.
Решать вам - ваша жизнь, ваши планы, ваша семья.


29.08.2008 09:52:39, Соседушка
Я бы и рада была поехать вместе, да нельзя.
Они едут батальоном с миротворческой миссией, сами знаете, какая там ситуация сейчас, не до меня будет, и ему лишние переживания.
А ребенок незапланированный, как раз перестала кормить старшего и заберемена.
Хотели конечно рожать, а тут ...
Позавчера из Южной Осетии приехал, а через неделю опять уезжает.
29.08.2008 10:02:52, Marvel_pro
Ну так он же едет на полгода, не на год и не на два!
Приедет к рождению малыша. А если родителей попросить помочь? Всегда есть выход, надо стараться. Если Бог дал ребенка, то поможет и со всем остальным.
А сделать аборт проще всего. Как вот жить потом с этим грузом?

29.08.2008 10:15:37, Соседушка
+100000 [Если Бог дал ребенка, то поможет и со всем остальным]
29.08.2008 10:20:59, shaxinia
nu-Ez(numsik)
Сердечко,ах как же оно сладко стучит:))))
29.08.2008 10:00:29, nu-Ez(numsik)
+1000000000000

29.08.2008 09:57:48, MamaLeshi
Мне кажется, что решать надо было "до", а теперь вопрос даже не должен возникать, ИМХО...
Тут у многих проблемы с вынашиванием неоднократно возникали... Они бы все отдали, чтобы Б. была беспроблемная...
Так что в этой конфе, особенно девчонки, упомянутые во 2-м абзаце, Вам вряд ли посоветуют аборт сделать...
Грустно...... и будет очень жалко, если малышастику не дадут шанс....

29.08.2008 09:46:50, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!