Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я без помощницы по хозяйству сегодня о

А я без помощницы по хозяйству сегодня остаюсь:( Последний раз у меня чистоту наводят, а я в инете сижу да с дочкой на диване валяюсь:( Но экономить теперь приходится, я ж не работник теперь, один муж кормилец. Совесть моя не позволяет сидя дома еще и на уборку квартиры деньги тратить. Хотя привыкла уже, к хорошему то быстро привыкаешь. Конечно, когда я пахала, да еще с токсиком, это было оправдано, я хоть грязью в квартире и глажкой белья не заморачивалась, приходила с работы и падала. Эхххх, тяжко будет первый месяц без Леночки моей. Она и картизы, и люстры все протирала, и полы вручную мыла, во все уголочки влезала. Я две недели с силами собиралась, чтоб от нее отказаться. Муж правда против, считает, что нечего мне уборкой маяться, пока пузатая, да и после родов тоже тяжко. Но не могу я так. Лежа на диване и не принося в дом ни копеечки, еще и по дому ничего не делать. Совесть покоя не дает:))
Да, квартирка крошечная двушка, но у дочери аллергия на пыль, поэтому уборка это очень важно, можно поесть не приготовить, а не убраться нельзя.
27.08.2008 10:48:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Если нет сил и есть возможность,то совесть можно отправить погулять :)Я бы не стала отказываться от помощницы :)
27.08.2008 13:05:11, Аськин
+1 :) Помощница - это мячтв... Тока мой муж, негодяй, категорически против чтобы "чужая тетка рылась в его белье" :((( Так что не светит мне помощница. Благо муж помогает убираться (или, скажем, я ему помогаю - так честнее)
27.08.2008 14:23:57, ЛизАнька
Аськин
Лиз,у меня хуже дело обстоит :) Я не могу уборку доверить НИКОМУ,в каком бы не была состоянии,а муж,как тока узнал о беременности нашей-сразу предложил взять помощницу.Я не могу даже,чтобы муж помогал-по мне всё не так :) Последний раз попытался эту идею продвинуть в эти выхи,ибо мог лицезреть,КАК я убираюсь со 106 см-вым пузом на корячках :)))Уборка занимает иногда целый день (это с перерывами на покушать-полежать),но обычно убираюсь,када он на работе,а тут...короче ходил вокруг меня кругами,пока не послала...пиво пить с другом (гыы,самой смешно-образцовая жена,блин :)))Вот такой у меня бзик :)
27.08.2008 15:01:44, Аськин
Nessie
Да ладно, не переживайте :-) Нет ничего страшного в этой уборке :-) Тем более маленькой двушки...
27.08.2008 12:37:51, Nessie
Ой девочки, не сыпьте соль на рану, отказалась уже, не могу я сидеть дома и домработницу иметь, не барыня, и острой необходимости нет сейчас. Когда работала, да, не могла еще и домом заниматься, а сейчас времени вагон. Буду каждый день, но по немногу убирать, на верха дочь отправлю, диваны двигать - мужа. Жила ж я до Лены, и ничего, чисто было. Дочь то взрослая совсем, помогает по дому. Это просто обленилась я уже, привыкла, вот и ною:)
27.08.2008 12:07:06, snake_O
Katikin
Я бы не отказывалась от Леночки, с рождением малыша будет столько всего по дому некогда присесть будет.... Я наоборот решила искать домработницу, а ты от имеющейся отказываешься!!!! Кстати не с ориентируешь по ценам сколько сейчас стоит домработница в час или в день?
27.08.2008 12:01:17, Katikin
намылила
27.08.2008 12:07:23, snake_O
а можно мне тоже намылить :)))

27.08.2008 23:51:44, Акулина Бяко
Лежать на диване Вам много не придется после рождения:) Тоже считаю, что зря отказались. Если впоследствии будет действительно тяжело финансово, тогда и откажетесь. И не надо про копеечку говорить, Вы колоссальную работу выполняете - рожаете и воспитываете детей. Не все ведь деньгами измеряется. Вообще, считаю, современный мир очень несправедлив к женщине:( И рожать-то она должна, причем всю беременность скакать как лошадь, не дай Бог пикнуть о недомоганиях, и воспитывать, и быт на себе тащить, и зарабатывать на уровне мужчины, да еще и выглядеть на все 100 круглые сутки. Какой тогда смысл в мужчине - непонятно:(
27.08.2008 11:56:08, Гулечка
nu-Ez(numsik)
ЗАЧЕМ?????? Раз даже муж говорит,что не надо отказываться. Ты что?? Если есть возможность не отпускай,сейчас пуз,потом маленький ребенок. Такая помошница всегда пригодится.
27.08.2008 11:22:14, nu-Ez(numsik)
+1, зачем??? муж за, вам надо ж будет и малышу время уделять и про старшую не забывать! глупости это всё...какая барыня...
27.08.2008 23:52:53, Акулина Бяко
Ой, я бы ни за что не отказалась :-) Зря, по-моему ваша совесть выступает. Лучше свое время на детей тратить, а не на тщательную уборку. 27.08.2008 11:19:20, Пошка
Оля&;)
в Вашем положении все-таки лучше не отказываться... Для дочери крайне важна чистота, у Вас животик (мешает-мешает, а если большой - так и вообще... Разве Вы сможете все карнизы и шкафы облазить? На таком сроке мы уже не верхолазы :)))), да и после родов вряд ли будет столько времени во все уголочки залезать... Так что муж прав... На ближайшие полгода точно нужно оставить Вашу Леночку :)))
27.08.2008 11:18:44, Оля&;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!