Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

Здравствуйте, новеньких принимаете? У ме

Здравствуйте, новеньких принимаете?
У меня 6 недель счастья))))
И сразу вопросы, помогите разобраться.
Одна врач (в платном центре)назначила мне витамин Е, фолиевую и йодомарин. Наблюдаться я буду в ЖК, в платной только анализы сдавать и иногда показываться. А в ЖК врач сказала, что витамин Е не нужен, фолиевую вообще не принимают, а надо пить Олевит. И кого слушать? или нужно что-то вообще другое? подскажите. Спасибо.
26.08.2008 18:01:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Лёгкой беременности!Проходите-распологайтесь!:)
27.08.2008 13:12:47, Аськин
Добро пожаловать! Я пью витамины "Элевит". Там есть все.

27.08.2008 10:43:01, Соседушка
В Элевите нет йода, его нужно пить отдельно.
28.08.2008 00:49:39, kanaeva
nu-Ez
фолиевой,которая необходима именно сейчас в таких витаминных комплексах МАЛО.
27.08.2008 13:04:32, nu-Ez
Надюндель
спасибо за радушный прием))
27.08.2008 09:38:55, Надюндель
АСЬКА
Легкой беременности! :) Я бы пила по-старинке. Фолиевую, витамин Е, а уж йодомарин по показаниям. Витамины я пила недели с 8. Начала резво, но на этом и закончила. Одну упаковку 30 таблеток выпила, на том и успокоилась.
26.08.2008 22:33:07, АСЬКА
neodna
Добро пожаловать, рады новым мамочкам!!!
Некоторые ответы:
На счет йодомарина: Его может назначить только гинеколог-эндокринолог, на основание обследования и анализов. А т.к. у беременных гормональный сбой, вот поэтому барахлит щитовидка. А вот так прямо, назначать его нельзя! У всех организмы разные, я советую лучше есть йодосодержащие продукты, но не йодомарин.
Витамин Е-нужен, но не в больших количествах, и не часто. Он защищает нашу кожу, волосы и т.д. Я его пила около 25 дней, на 3 месяце. Действительно, был результат, и ногти и волосы окрепли. Сейчас не помню, но пила капсулу в день, самой низкой дозировки.
Фолиевую тоже советую пить всегда, т.к. улучшае мозговую деятельность малыша. Я пью до сих пор три едели через три.
А на счет элевита-это кому как, у меня от него и не только от меня, от него сыпь была, аллергия. В этом случае, препарать сразу нужно прекратить принимать, т.к. на малыша действует.
В принципе, в элевите есть все компоненты витаминов, так что можете его пропить. Но главное, следите чтобы на него аллергии не было.
Удачи!
26.08.2008 18:26:33, neodna
Mavlin
Велкам!!
26.08.2008 18:20:03, Mavlin
nu-Ez(numsik)
Добро пожаловать.Ниже девочки про витаминки написали я согласна на все 100:)
26.08.2008 18:09:55, nu-Ez(numsik)
Mary-Lea
Проходите, распологайтесь *-)))
По вопросам - мне врач в ЖК назначала на маленьких сроках то, что Вам врач из платного центра.
Элевит назначила недель с 12, не прекращая фолиевой, вит. Е и йодомарина.
В элевите дозировка этих витаминов маленькая.
26.08.2008 18:08:25, Mary-Lea
мама Шушуни
Добро пожаловать!!! Элевит или другие витамины обычно после 12 недель, а до Вам правильно назначили:)) Удачи!!!
26.08.2008 18:07:39, мама Шушуни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!