Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокоительные

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли пить на 25-й неделе какие-нибудь успокоительные? У мужа умирает отец, который живет с нами, атмосфера дома соответствующая. Мама мужа все время рыдает, и ходит за мной и пересказывает все, что происходит с отцом по минутам. Я и оттолкнуть ее не могу - понимаю, что ей плохо, но и мне же нельзя нервничать. Думаю, может можно хотя бы валерианкой себя затормозить немножко без вреда для малыша?
26.08.2008 15:02:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
Сочувствую:(((
26.08.2008 16:57:53, nu-Ez(numsik)
Piyavka
Валерьянку можно! Держитесь!
26.08.2008 16:43:04, Piyavka
валерьянку в таблетках я пью, прописали при тонусе, так что точно можно. держитесь, тяжело в такой ситуации:(
26.08.2008 16:04:40, snake_O
валерианку 100% можно. Сочувствую вам очень :(
26.08.2008 15:33:33, ЛизАнька
Спасибо большое за советы и за сочувствие!!! Я уж пытаюсь ей намекать, и мужа подключила, а она при нем не говорит, а как я одна остаюсь - бегом ко мне, и даже если я в нашей комнате прячусь - около туалета сторожит (и днем и ночью) :-0. А я, если около меня кто-то плачет, тоже сразу рыдать начинаю. Это и до беременности было, а сейчас уж тем более...%). Вот и думаю, что мне немножко реакцию бы нужно затормозить... :-0 26.08.2008 15:31:51, NastasiaS
Не стесняйтесьь рыдать, и еще не плохо бы чувства разрядить с хорошим психологом, именно с чувствами поработать, подушку побить, покричать (сами не пробуйте, это надо правльно делать). Больший вред нам приносят не слезы, а не выплаканные эмоции, закрывайтесь одна и рыдайте на взрыд если хочется, не копите в себе. И держитесь. Вам о человечке надо думать в первую очередь. Кстати можете предумать себе что то типо молитвы или счеталочки, как больше нравится. Как в самой обоятельной и привлекательнои и повторяйте про себя. Или найдите очень счастливое настроение, вспоминте о светлом моменте, и в тяжелые минуты предсталяйте картинку. и еще отгородитесь от свекрови стеной, сейчас главное малыш а не она. Так что думайте о своем (светлом или слова придуманные повторяйте, а не ее слушайте) 26.08.2008 16:20:53, Hanni
Валерьянка или пустырник в таблетках, смотря что вам лучше подходит. А от разговоров надо мягко уходить, или когда она будет поднимать эту тему просто ложитесь на кровать и прикрывайте глаза, чтобы было понятно, что вы тоже живая и вам вдвойне тяжелей, и кроме вас НИКТО о малыше не подумает, к сожалению большинство воспринимают ребёнка только тогда когда он родился, а пока он в животе его просто игнорируют. 26.08.2008 15:24:40, Янтарёк
BORINA
Кстати маме стоит всё же сказать в МЯГКОЙ форме,что вам ни к чему сейчас эти подробности!Можно понять её состояние души,но вам сейчас это не нужно!
26.08.2008 15:15:40, BORINA
+1 или слушать, чтобы человека не обижать, но абстрагироваться (но это сложнее), как бы смотреть на человека, делать вид, что слушаешь, а внутрь себя инфу не пускать....
26.08.2008 15:19:39, shaxinia
BORINA
Когда лежала на сохранении и была угроза выкидыша,врач назначала мне ПЕРСЕН и в палате девочка(срок 7месяцев)только его и пила,3 раза в день.А вообще берегите себя,сейчас надо думать только о малыше,значит пришло его время,никто и ничего не вечно,нервы ни к чему вам,хотя это и нелегко...сочувствую вам искренне,берегите себя..
26.08.2008 15:13:51, BORINA
КошМарочка
мне прописывали Новопассит. срок был типа вашего. А вообще много что можно, но это ТОЛЬКО к врачу 26.08.2008 15:03:47, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!