Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fatima

Смотрите, какая штука!:)

Типа ребеночек как у мамы в пузике получается, поэтому ему там очень клево:) Вот думаю, не прикупить ли:)
А еще я тут вычитала, что до 2-3 недель ребенка вообще купать не надо - вроде как нарушается естественная защита кожи. Во как! А мы дочку сразу после роддома с мылом намывали:)
22.08.2008 18:35:00,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мур-мур
Tummy Tub ведро купания - купание младенца, в который себе Ваше подрастающее поколение конечно и безопасно fьhlt. Купание разрядки с многими преимуществами fьr мать и ребенка. Ее младенец является до плеч в воде и не замерзает. Они держат Вашего младенца только легко Kцpfchen и это сразу получает эмбриональное отношение как в лоне матери. Младенцы с Schlafstцrungen становятся более расслабленными и спокойнее. Вода в ванне остается теплой незначительным Wasseroberflдche lдnger. Tummy Tub находит ьberall место нести легко идеально в путешествиях, а также gefьllt. Из пластмассы. Предназначено fьr детей 0 - 2 годам. В корзинку товаров zurьck к Ьbersicht
23.08.2008 16:48:53, Мур-мур
Лотос
ужас! мне миксер напомнила. Только кнопку нажать и... бррррр.....

22.08.2008 23:29:52, Лотос
DolceVita
а мне на блендер :)))
23.08.2008 01:47:21, DolceVita
Larun + detki-konfetki
а ниче, что детка типа сидит? :)

22.08.2008 22:39:25, Larun + detki-konfetki
Викентий
гы-гы. как маринованый огурец... года три назад впервые такой увидела - долго смеялась :)))
а реально не купила бы - ну толку, что он там сидит - ни поплавать, ни помыть... оберните мокрым полотенцем - примерно то же выйдет



22.08.2008 21:10:59, Викентий
fatima
А поржать?:)
22.08.2008 21:13:31, fatima
Maxima
Эта штука оч популярна в Англии почему-то! Особенно для тех, у кого первая детка - ну типа не страшно там купать :)
Такая бочечка смешная))))

Не-не-не, детская ванночка сначала, а потом - нырять в большую!

считается, что купать полностью нельзя пока пупок не заживет. Он же у всех по-разному заживает: от 7 до 14 дней.
22.08.2008 20:25:58, Maxima
Мы первые дни купали в маленькой ванночке, пока пупок не зажил (бабушка настояла, очень переживала, как такую кроху в ольшую запускать), максимум дня 3-4. Купали зачем-то в череде, сейчас думаю зря, очень сильно сушит кожу, как и марганцовка. В этот раз куплю Мустелу масло для ванн стелатопия, шикарная вещь.
Потом переехали в большую. Ребенок был в восторге, самая любимая наша процедура была. Купаться до сих пор очень любит, страха воды никогда не было.
22.08.2008 21:46:15, Гулечка
Normandie
А давай я тоже тебе расскажу как я своих мыла, и младшенькую сейчас купаю.Двое первых-это издевательство над ребенком .
В ванной комнате жара, дите в ванночке, воды-чуть, на дне пеленка, детка в пеленке и все быстро, чтобы не застудить кипяченая вода, марганцовка не в счет ,потому что качество воды делать иначе не позволяло.И потом все принимавшие участие в сием действе измученные до предела .С третьим и последующими все проще.Конечно, качество воды без вопросов и марганцовку я привезла,но не пользуюсь.Купаю так: набрала воды ,в первую неделю в воду ничего не добавляла, потом стала добавлять молочко для ванны и с первого дня пользуюсь муссом или гелем для новорожденных.В госпитале детей мыли в ванночке ,пуп после мытья обрабатывали и все. Потом массаж с молочком для тела новорожденного, крем на попку и подгузник.
И все с песнями ,улыбками и огромным удовольствием.Не знаю, актуально ли это сейчас ,уши мы не затыкаем, а раньше затыкали.
Когда рожать будешь-то?
22.08.2008 21:35:02, Normandie
Maxima
спасибо за твой опыт! :)
а вот за последний вопрос - укушу)))))))))
Я - лично я - рожать отказываюсь. Совсем!
Буду вечным мамонтом, войду в историю, стану легендой)))))))))
22.08.2008 23:59:43, Maxima
Normandie
А, валяй, кусайся!
только фиг получится-то с легендой, усе равно родишь
никуда не денешься!!!
23.08.2008 00:53:33, Normandie
Maxima
меня эта мысль греет))) что КОГДА-НИБУДЬ я рожу))))))
23.08.2008 01:16:22, Maxima
Так насколько я знаю,в Англии напряженка с водой пресной.Они там даже купаются по очереди в одной и той же ванной.Брррр...Так что видимо с пеленок приучают деток экономить водичку:)))Это у нас можно плескаться сколько влезет:)))Ну может я и не права,не знаю...
22.08.2008 21:30:51, Tatyana__
Maxima
Напряженки с водой тут нет :)
Просто она дорогая и по счетчику. Вот они и экономят :)
Но мы, русские - люди широкой натуры))))))) плещемся от души_))))))
22.08.2008 23:57:51, Maxima
Викентий
мы вообще сразу в большой - если в первые два раза я парилась насчет маленькой, то к третьему поняла, что нафиг мне не надо это, а к четвертому и вовсе забыла о таком необходимом предмете
потом его сбагрить не знаешь куда... все их любят дарить друг-дружке.. я приятельнице сбагрила свою и к моему ужасу она мне её назад приволокла к сроку прошлых родов - хорошо мне было куда её деть - сестре сразу "срочным курьером" выслала :)))



22.08.2008 21:13:43, Викентий
Maxima
я уже знаю, кому сбагрю)))) поэтому и купила ее))))) гыгы
23.08.2008 00:01:03, Maxima
fatima
Да я и насчет маленькой ванночки, честно говоря, сомневаюсь, думаю, сразу в большую запустить:)
22.08.2008 20:38:21, fatima
nu-Ez(numsik)
Я сразу буду в большой купать. Со старшей маленькой ванной попользовались,нууууу две недели
22.08.2008 22:38:41, nu-Ez(numsik)
Вот я сравниваю своих детей: старшую купала в маленькой, а младшего сразу в большой. Так явно старшей было более комфортно, чем младшему. Тот иногда даже плакал - не хотел купаться. Поэтому в этот раз начнем с маленькой ванночки, а большую уже месяцам к 2-3 нанем осваивать.
22.08.2008 20:54:19, Ильда
Mary-Lea
Я купала. Только в слабом растворе марганцовки. Со старшим даже в кипяченой воде - вот неудобная процедура! *-))
Как-то приехать из роддома и не искупать - ну совсем неклассно *-)
22.08.2008 20:29:56, Mary-Lea
Maxima
Я читала, Комаровский рекомендует протирать всего малыша, кроме пупка - пока там не заживет!

Но помню, что дочку в роддоме на 5й день купали в ванной с Хлорфиллиптом!
22.08.2008 20:34:57, Maxima
Mary-Lea
А по-моему от марганцовки он (пупок) только лучше заживет *-)
У меня была классная педиатор - она еще моего мужа лечила и его старшую сестру. Вот ей я верю, а Комаровский для меня - теоретик *-))
Хлорфиллипт - тоже классная штука, не хуже марганцовки *-)
22.08.2008 20:39:11, Mary-Lea
Maxima
Тогда, поделитесь, пожалуйста, опытом - что правильно и полезно для детки? Купать МОЖНО или нельзя, пока пупок не заживет???

22.08.2008 20:48:09, Maxima
Nessie
Теоретически можно.. но вот у моего младшего пупок заживал плохо - явно не стоило купать в подтекающим пупком (собсно и не купала). Любую рану мочить не стоит - корочка размокнет, шрам может быть некрасивым...
23.08.2008 09:10:49, Nessie
Maxima
спасибо, девочки, вам огромное!!!
у меня есть запасы московские - марганцовка, хлорфиллипт и зеленка!
23.08.2008 00:02:38, Maxima
nu-Ez
Мы сразу начали купаться. Ничего с пупком не было,обрабатывали после ванной хлорфилиптом.
22.08.2008 22:40:07, nu-Ez
fatima
Мы купали с марганцовкой. Все отлично зажило. Но я не могу сказать, что дитюэто нравилось:)
22.08.2008 21:06:20, fatima
Mary-Lea
Мой опыт показывает, что купать можно и нужно, только либо в кипяченой воде - очень неудобная процедура - нужно ждать, когда большой объем воды остынет, либо в слабом растворе марганцовки. Я бы сама такого не придумала, мне врач посоветовала *-)
После того, как детик полежит в воде, я аккуратненько его протирала мягкой тряпочкой - еще в воде, пупок не трогала.
Протирать в воде вообще-то не обязательно, но мой старший был переношенный, у него кожица шелушилась.
Потом вынимала сразу в пеленку, вытирала, пупок промокала ваткой или стерильными салфетками. А потом область вокруг пупка и сам пупок спазывалась зеленкой.
Это, ессно, если все в порядке, пупок заживает нормально, никаких проблем у детки нет.
Делала так со своими и с двумя племянниками. Все было хорошо *-))
22.08.2008 20:58:16, Mary-Lea
Можно купать. Мы Митьку с рождения купали - все нормально у него зажило, даже лучше, чем у Мыша. Купали в марганцовке до тех пор, пока пупок не отпал, а потом уже просто в водичке, иногда с травками.
22.08.2008 20:55:47, Ильда
Piyavka
хм... :)
22.08.2008 20:09:48, Piyavka
Геба
че-то я не поняла, в чем фишка. Вроде как дите сидит??? и это с 0?
а насчет мыла -это вы маньяки:-)) от чего отмыливали то?:-)))

ps: и зачем ты вообще эту сслку дала? там такааааая одежка для деток, уууу....хочу-хочу....
22.08.2008 19:54:15, Геба
fatima
а мне муж уже вот это купить разрешил:) Только я теперь мучаюсь, какой размер брать: то ли на новорожденного, то ли 68, чтобы на весну был, чтобы уже гулять в нем, красоваться:)
А отмыливатьнам в роддоме велели - типа от больничных микроорганизмов:)
22.08.2008 20:33:40, fatima
Mary-Lea
Какая прелесть! *-)))
22.08.2008 20:40:03, Mary-Lea
fatima
Это про ссылочку или про организмов?:)
22.08.2008 21:08:06, fatima
Mary-Lea
*-)))))))))))))) Про костюмчик *-)))))))))))))))))))))))0
22.08.2008 21:18:48, Mary-Lea
Kolbi
Читала обсуждение подобного ведра на форуме, где много девочек со всего мира.. Кому-то нравится, кому-то не очень, но большинство сходится во мнении, что это слишком ненадолго, чтобы покупать его.. :) Да и многие детки любят поплескаться, поплавать...
А еще очень понравилось всказывание в стиле: "если бы ребенку после рождения нужно было находиться так же как в животе у мамы, то природа что-нибудь уже давно придумала..." :)
22.08.2008 18:59:36, Kolbi
nu-Ez(numsik)
А что там говорили по поводу того,что ребенок,как я поняла,на попе сидит.
22.08.2008 19:18:56, nu-Ez(numsik)
fatima
Да, насчет ненадолго - это точно, жаба душит:) А так бы может и попробовала:)
22.08.2008 19:03:07, fatima
nu-Ez(numsik)
Ведро какое-то:))) И получается он там сидит.
22.08.2008 18:50:52, nu-Ez(numsik)
+1. Он же там на попе сидит, у мамы в животе ребенок совсем в другой позе. Это очередной маркетинговый ход, таким, ИМХО, только навредить можно. А с мылом мне кажется вообще ни к чему. Оно очень сушит кожу, насколько я знаю, до года вообще не рекомендуют увлекаться мылами-пенками-шампунями, только в случае загрязнений. И еще точно знаю, девочек нельзя мылом подмывать, могут быть проблемы в виде синехий, мы с этим столкнулись:(
22.08.2008 19:25:25, Гулечка
Mary-Lea
Девочек - не знаю, а мальчиков без мыла как-то мне не кажется правильным подмывать 8-)
Своих подмывала и все в порядке *-) Просто кремом попу смазать после *-)
22.08.2008 19:29:10, Mary-Lea
Я сына где-то до года почти с мылом не мыла - ничего страшного не случилось. Я считаю, что мылом надо пользоваться не очень часто (для мытья тела, а не рук, разумеется) - максимум раз в неделю.
22.08.2008 20:59:41, Ильда
Не буду спорить, мальчики для меня - темный лес:)
22.08.2008 20:19:14, Гулечка
Mary-Lea
А для меня девочки неизвестные существа *-))
Муж мой даже аргумет придумал - мол, мальчиков мы умеем воспитывать, а девочек нет - поэтому у нас будет мальчик *-) С первых недель это твердил *-(
22.08.2008 20:27:46, Mary-Lea
А мы очень хотели мальчика, и в первый и во второй раз. Но, если честно, когда я узнала, что будет девочка, то испытала облегчение:) Видимо, в глубине души перспектива иметь мальчика меня пугала:)))
22.08.2008 20:30:44, Гулечка
Mary-Lea
А я во второй и в третий раз очень-очень хотела девочку... Тем более, что сейчас у меня ПДР совпадает с ДР моей лучшей погибшей подруги...
Не судьба *-(((
Муж у меня такой, не умеет девочек делать *-))
Ну что ж, никто меня замуж насильно не тащил, сама выбрала *-)))
22.08.2008 20:33:13, Mary-Lea
:) Если я своему скажу, что он не умеет делать мальчиков, то он жутко оскорбится, так бедняжка переживал каждый раз:) Помнится до свадьбы он меня уверял, что у них в семье рождаются только мальчики (их самих три пацана, и у родного брата два сына), девочке пробиться шансов нет. За самонадеянность и был наказан:)
22.08.2008 20:40:46, Гулечка
fatima
У моего тоже их два брата в семье, и у брата два сына. Тоже никто на девочку не надеялся. А она есть! И вторая, кажется, тоже:) Но мой муж только счастлив. Я иногда (чисто чтобы себя уговорить) рассказываю ему, как ему будет здорово, если сын родится, а он говорит, что ему ис дочками хорошо:)
22.08.2008 20:47:31, fatima
Вот молодец!!! А мой расстраивается:( И, кстати, ужасно удивляется, когда я ему рассказываю, что у подавляющего большинства беременных, с которыми общаюсь, мужья мечтают о дочках. Для него это нонсенс. Хотя дочку обожает. Может, потому что он восточный мужчина? Типа постоить дом, родить сына и прочая чушь....
22.08.2008 20:55:57, Гулечка
fatima
Мой тоже восточный:) На самом деле, из моих знакомых мужчин он единственный, кто дочку хотел:) Все хотят сыновей, но дочек потом любят больше:)
22.08.2008 21:09:42, fatima
Эх, дать ему почитать наш разговор, что ли, чтобы он так остро не переживал:)
22.08.2008 21:33:20, Гулечка
Mary-Lea
Ну че ж сразу - наказан *-)) Он, надеюсь, себя наказанным не ощущает?
22.08.2008 20:44:17, Mary-Lea
Ну, вообще, расстроен:( Ничего, конечно, не говорит, но и так понятно. Меня это ужасно обижает. Хотя и его понять можно, мальчик для него голубая мечта, не оторвать бедного от мальчуковых игрух. В последний раз вообще меня удивил, так умилялся крошечному мальчишечьему костюмчику, при том, что он терпеть не может магазины, особенно детские. Мне его даже жалко стало.
22.08.2008 20:52:32, Гулечка
Mary-Lea
Да *-(( Надо же! Это меня не оторвать от девчачьих костюмчиков, но чтобы мужчина обратил внимание на детскую одежку *-(
Ну ничего - во первых, все еще впереди. Во-вторых, мальчиковыми игрухами прекрасно можно играть и с девочками - по крайней мере я клеила самолетики и играла в железную дорогу, а куклы пылились на шкафу *-)

22.08.2008 21:17:23, Mary-Lea
Не, больше мы на детей не решимся:) Этих бы вырастить. Да я сама такая в детстве была, любила ружья и машинки:) И бегала всегда с мальчишками, мне с ними интереснее было, девочки казались такими воображулями)
22.08.2008 21:35:46, Гулечка
fatima
Про игрухи: моя подруга ждала второго ребенка и вроде как мальчика. Муж так его ждал, так радовался, на рождение ему самосвал какой-то крутой подарить собирался. Потом выяснилось, что будет опять девочка, и он так робко спрашивает: А можно я все-таки самосвал куплю?:)
А нашему папе никто не мешает играть в мальчишеские игрушки, они с дочкой и вертолеты запускают, и электросхемы ваяют, и по деревьям лазают:) Наверное, поэтому, ему и мальчика не надо:)
22.08.2008 21:12:30, fatima
Так я своему и говорю, что тебе мешает с Элиной в машинки поиграть? Она очень любит гонки устраивать:) Всяких жутких роботов-трансформеров и оружие я не очень приветствую, но тоже перетерпела бы, раз так хочется. Но нет, ждет сыночка для этих дел:)
22.08.2008 21:38:18, Гулечка
Mary-Lea
Ну-у, какая-то странная штука... У мамы в пузике он вниз головой и в жидкости *-)
А не купать... Что-то я не готова на такие эксперименты. Опять же - у мамы в пузике он был в водичке, а тут его совсем-совсем лишить на 2-3 недели? Как-то неправильно, ИМХО.
22.08.2008 18:44:08, Mary-Lea
А доставать как? Неее, мне не нра совсем.
22.08.2008 18:39:04, ТрудДоКолик
fatima
Перевернуть и вытряхнуть?:)
22.08.2008 18:43:58, fatima
Странное приспособление :))) о как же грудничка там купать? А мы с мылом мыли - и ничего, все в порядке :)))
22.08.2008 18:36:53, Соседушка
fatima
ну это типа не чтобы намывать, а просто купать, чтобы дите расслабилось и получило удовольствие:) Мы тоже мыли - тоже все в порядке:)
22.08.2008 18:40:40, fatima
Да уж.... в такой штуке вряд ли рассабишься :)))
22.08.2008 18:53:53, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!