Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

УЗИ в ЖК

Вчера сделала узи в ЖК поддавшись просьбам наблюдающего меня врача, ну что могу сказать: ну ее на фиг эту бесплатную медицину.
Мало того что узистка при нашей консультации напоминает гестаповку... детя на узи не пустила, а он честно отсидел со мной 3 часа в очереди, мечтая глянуть на мелкую. Смотря меня, на мою просьбу посмотретьна малыша тоже, сказала что я не в театре..., ни веса ни роста ребенка не сказала, и фраза что плод без патологий из ее уст прозвучало как комплимент. В общем второй день отхожу от грубости и обиды(

22.08.2008 00:35:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обидно... Я вот чтобы избежать таких неприятностей, всегда спрашиваю заранее по пятьсот раз, можно-нельзя и тп.
Врач, ИМХО, скотина. Одно только "вы не в театре" чего стоит.
22.08.2008 17:03:58, Надеюсь, Аист не подведёт...
Marfa с Егоркой на ручках
Ребенка жалко ( Взрослого. Он ждал, а ему - фигу.
Лиль, ты не обижайся тока, но нафиг ты поперлась туда??? Все важные исследования - УЗИ, скрининги - надо делать только платно у хороших спецов. Как будто ты не знаешь отношения врачей в бесплатных поликлиниках. А уж узистки - это вообще отдельная песТня.
а чтоб Мазырко не платить многа запишись в ЦИР - у тебя время есть еще. И сына обязательно своди. Он заслужил.
22.08.2008 14:23:15, Marfa с Егоркой на ручках
lilia-a
Я говорю вопрос не в деньгах(
Врач моя почему то настаивала именно на УЗИ в ЖК(
Хрен знает зачем.
22.08.2008 14:54:02, lilia-a
Marfa с Егоркой на ручках
Они все настаивают. У них отчетность. Посылай в сад.
Моя тоже настаивала, я сделала одно в 19 недель, чтоб она отвязалась. Впечатления были те же, только я заранее знала, что так и будет. После этого узи просто написала полный отказ и все.

А чтоб не облучать (хотя, ИМХО, это бред) сходи недельки через две. Диск заодно запиши )) Моя не захотела записываться - все попой к нам лежала. А было б прикоольно )
22.08.2008 15:31:05, Marfa с Егоркой на ручках
че за отчетность, как можно больше народу пересмотреть? Моя врач перед первым УЗИ просто спросила буду ли я у них делать или платно, особо как-то и не настаивала...Диск я принципиально не захотела....предрассудки мои уже.... 22.08.2008 16:33:31, belobrisaya_Za
Mavlin
Сочувствую(( Для себя УЗи делаю в Арт Меде, а в ЖК так, для галочки. Тем более моя ЖК-шная врачиха не признает никаких результатов УЗИ, кроме как с Опарина(( И пол мне сказали в ЖК только в 33 недели, тогда как я уже с 16 недель знала, что девочка.
Так что на УЗИ в ЖК забить, не стоИт из-за таких придурков расстраиваться!!!
22.08.2008 11:20:17, Mavlin
nu-Ez(numsik)
Шизоичка.У меня Сашку пустили без проблемм.Но наговорили мне нормально,только в ЖК мне ставят срок на неделю меньше и многоводие поставила,а вчера платно не многоводия и срок сказали как есть.

А на Сашку она разозлилась когда мы уже уходили. Она мне говорит "поняла,поняла", а ударение на О ставит. Сашка ее один раз поправила,что так не говорят,узистка напряглась,а потом и второй,чем ее добила. Та сказала,что больше ее не пустит:))))))))))
22.08.2008 10:09:05, nu-Ez(numsik)
lilia-a
))) видимо в ЖК у них специальо таких набирают )
22.08.2008 10:43:37, lilia-a
гыыыы наша такая же, правда вес рост говорит, но точно как гестаповка и пол не могу узнать у нее уже третий раз, то она не в настроении, то ничего не видит, так что полностью согласна, что можно важного делать платно уж лучше потратиться :)) Хотя кровь из вены бесплатно в ЖК берет отличная тетка :))
22.08.2008 09:31:30, Madam_sha and son
lilia-a
лаборантки от меня сами шарахаются) я еще при открывании иголки в обморок падаю)
если даже не смотрю, по звуку слышу)

22.08.2008 10:47:42, lilia-a
Аськин
+1!!!У меня врач УЗИ в обычной пол-ке тоже ГАДА!Но за то повезло в наблюдающим врачём :)Я после УЗИ в ЖК переделывала в АРТ-МЕДе и получила почти совсем другие рез-ты :)
22.08.2008 09:14:35, Аськин
Mavlin
У меня такая же фигня, абсолютно разные результаты.
22.08.2008 11:26:23, Mavlin
lilia-a
Я бы тоже переделала в Арт Меде, нежно люблю Мазырко, но муж говорит не фиг лишний раз облучать ребенка. Мол сказали что все нормально и радуйся. Ух, и черствые эти мужчины.
22.08.2008 10:45:22, lilia-a
Обалдеть! Сочу! Да уж, лучше заплатить, чтобы в такой период, как Б. с хамством ен встречаться и негативных эмоций не испытывать! :)
22.08.2008 08:32:33, shaxinia
krotichka
у меня было в прошлую Б ещё смешнее... в пятницу мне сделали узи в консультации: быстро, молча, и краем уха я услышала слово гопоксия... я тогда ничегошеньки не знала, не читала, спросила - грубо послали к врачу, а врач только в понед. должен был быть :(, промучалась в страхе выходные, а в понедельник меня врач чуть не запихнула в больницу, я отказалась, пошла переделала узи и оказалось, что просто я перенерничала перед узи и бегом бежала туда чтоб не опоздать, поэтому у малыша сердце и зашкалило. С тез пор бесплатное узи для меня табу.
22.08.2008 07:10:00, krotichka
Derry
Свое второе УЗИ однозначно за деньги буду делать у проверенного узиста. Моя врач тоже "ненавязчиво" предлагает сделать УЗИ в ЖК, мол, зачем, деньги лишние переплачивать.
Но я уже точно решила и сегодня ее "обрадую" своим решением, а то после первого УЗИ до сих пор в дрожь бросает, где за 5 минут обнаружили ТВП выше нормы, а потом отправили в перинатальный центр для уточнения . Слава Богу все обошлось (там меня смотрели 40 минут).
22.08.2008 07:48:01, Derry
tЮлька
не переживайте. жалко за мелкого и что три часа потеряли конечно. но теперь уже нет смысла переживать.
а у меня наоборот в ЖК мужа пустили и УЗИстка у нас была такая позитивная девушка, я даже Надю потом к ней возила на НСГ. моя мелочь даже не проснулась:)

22.08.2008 02:11:29, tЮлька
грубость - это еще не главное...во многих ЖК до сих пор стоит оборудование 1951г.(утрирую) года выпуска....и что там можно увидеть? Я для себя сразу решила что "встречи" с развивающейся деткой будут для меня праздником и уж 3-4 раза за бер. за это можно заплатить. Так и получилось. В каждом Отчете УЗИ все органы, все косточки у детки проверены.Я спокойна - чем точнее результат УЗИ, тем легче моему же врачу мне назначать лекарственные препараты и витамины. 22.08.2008 01:15:11, belobrisaya_Za
lilia-a
Я тоже придерживаюсь таких правил(
Но врач из ЖК меня почему то просто умоляла это узи делать у них(
И у меня кроме разочарования ничего не осталось
22.08.2008 01:34:16, lilia-a
думаю что УЗистка получает какую-то копейку с каждого обследуемого клиента, а ваша врач возможно с этим человеком просто в очень приятельских отношениях вот и всё...просто подгон...я так думаю 22.08.2008 01:51:28, belobrisaya_Za
lilia-a
нее, мне давали талон к другому врачу, а он будь неладен ушел в отпуск и его вчера заменяла эта ведьмака.
22.08.2008 01:57:11, lilia-a
крИСТИНА
Да бывают там кадры(( Я тоже один раз ходила в жк на узи, но мне попалась доброжелательная тетечка и мужа пустила, но все равно больше туда не ходила.
22.08.2008 00:42:19, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!