Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха

Девочки подскажите, кто в теме. Что-то туплю никак не решу с чего начать. Забрала ребенка от бабушки, на 5 день он засопливился, на второй-третий закашлял, глаза загноились и сыпь появилась (на груди, плечах, потом немного спустилась вниз и на спину, чесалась по утрам, суховатые мелкие сыпушки, через неделю уже были шишечки на локтях, у коленей на внутренней стороне бедра) Сейчас врач затруднилась поставить диагноз краснуха, есть увеличенные лимфоузлы, кашель, сопли присутствуют, глаза лучше, сыпь тоже сходит, осталась шероховатость. Параллельно я узнала что беременна, т.е. если заразилась то на 2 неделе беременности. Сейчас думаю как определить: 1 вариант - сама сдам кровь сейчас и через 2-3 недели. Если сейчас не определятся антитела, а потом определятся, то значит была краснуха и я заразилась, Если сейчас есть антитела, значит я болела раньше (т.к. инкубац.период 3 недели, а я могла заразиться только неделю назад). 2 вариант - сдать кровь ребенку (2 и 9 - жалко его мучить), но тоже может оказаться что он болел раньше, но в стертой форме. А может это вообще аллергия на жевательтный мармелад, которым он злоупотреблял целую неделю :-( Я что-то не очень краснухи боюсь, шансов что реально может повредить плоду - менее 10 %, но муж даже слышать не хочет о шансах, боится. Что делать, может есть другие варианты?
19.08.2008 13:37:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
симптомы не очень похожи на краснуху... или это краснуха+аллергия. При краснухе сыпь вылазиет за день и покрывает ковром! при этом может быть температура и увеличены лимфоузлы (особенно на шее и подмышках). Могут быть боли в животе, которые связаны с увеличенными лимфоузлами.Но кашля и соплей не бывает! сыпь (повторюсь) покрывает все тело за день и держится три дня..без шелушения и шишечек. Я конечно не врач, но сама ею болела уже во взрослом возрасте и недавно несколько знакомых детей...в том числе и моя дочь. 19.08.2008 14:26:28, Mandarinka
сдала анализ и он показал, что у меня есть антитела, т.е. я болела (только когда интересно?) и что в активной фазе я не болею Так что видимо не все сыпью ковром покрываются, некоторые не замечают, что болели :-) 22.08.2008 00:52:51, Nadek
вот-вот, не похожа вроде, не так начи налась, не так распространялась. сама себя успокаиваю :-) Наверное завтра сдам кровь сама 19.08.2008 17:58:23, Nadek
Желток
что делать - фолиевую пить, ребенку сдать анализ, но сли были прививки от краснухи, то может показать и высокий титр по идее :(, самой сдать кровь, из реалных примеров - знакомая заолвшая краснухой 4-й раз, последний раз в певом триместре- нормальный ребенок :) 19.08.2008 14:13:41, Желток
Насколько я знаю, краснухой, если в натуральном виде, а не после прививок, больше не болеют - пожизненый иммунитет. Может с диагностикой сложно, потому что симптомы у многих болячек похожи, протекает нетипично. Но здоровый ребенок это отлично! 19.08.2008 18:00:12, Nadek
КошМарочка
нет... увы... некоторые болеют несколько раз...

и даже у тех кто ею болел может не быть иммунитета
19.08.2008 18:50:27, КошМарочка
Начните с того, что отдать обратно бабушке ребенка. а успокоить нечем. Почему после первой Б не привились? 19.08.2008 14:11:26, вот
я против прививок, насмотрелась на последствия прививок во взрослом возрасте, да и в детском полно примеров вокруг - от небольших отклонений до инвалидности 19.08.2008 17:57:28, Nadek
Если вы когда -либо болели краснухой или прививались, то не заразитесь никогда
19.08.2008 13:52:38, ЛЯЛЬКА
если бы я болела, я бы не волновалась. В прошлую беременность анализы сдавала - не болела раньше, последнее время тоже не болела. Сейчас сыпью не покрылась, но на фоне болезни ребенка цепанула что-то типа ангины, уже 2 раза, спасаюсь полосканием горла малавитом, снимает боли и гнойники сразу 19.08.2008 13:55:29, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!