Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я здесь (сомневающийся смайлик)

И все закончилось... :((
Мифепристон - кто-нибудь на практике сталкивался? Т.к. роддом мой закрывается, осталось у меня 3 денечка всего, и эта таблетка, рекомендованная доктором. Почитала аннотацию-чуть не погибла от ужаса :
"Прерывание маточной беременности ранних сроков (до 42 дней аменореи);
индукция родов при доношенной беременности.

Противопоказания: наличие в анамнезе повышенной чувствительности к мифепристону;
надпочечниковая недостаточность и длительная терапия ГКС;
острая или хроническая почечная и/или печеночная недостаточность;
порфирия;
миома матки;
тяжелая анемия;
нарушения гемостаза (в т.ч. предшествующее лечение антикоагулянтами);
воспалительные заболевания женских половых органов;
наличие тяжелой экстрагенитальной патологии;
курение женщин старше 35 лет (без предварительной консультации терапевта).
Для медикаментозного прерывания беременности (дополнительно):
подозрение на внематочную беременность;
беременность, не подтвержденная клиническими исследованиями, а также превышающая по сроку 42 дня аменореи;
беременность, возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции.
Для подготовки и индукции родов (дополнительно):
гестоз тяжелой степени; преэклампсия; эклампсия;
недоношенная или переношенная беременность;
несоответствие размеров таза матери и головки плода,
аномальное положение плода;
кровянистые выделения во время беременности из половых путей неуточненной этиологии.
С осторожностью:
хронические обструктивные заболевания легких;
бронхиальная астма;
артериальная гипертензия;
нарушения ритма сердца;
сердечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью: Грудное вскармливание следует прекратить на 3 дня после приема Мифепристона в случае медикаментозного аборта.
Использование Мифепристона для подготовки шейки матки к родам не влияет на последующую лактацию.

Побочные действия: Связанные с приемом Мифепристона: чувство дискомфорта внизу живота, слабость, головная боль, тошнота и рвота, головокружение, гипертермия, лохиометра, субинволюция матки.
Связанные с процедурой медикаментозного аборта: кровянистые выделения из половых путей, боли внизу живота; обострение воспалительных процессов матки и придатков.

Взаимодействие: Следует избегать применения НПВС. При одновременном приеме Мифепристона и ГКС необходимо увеличить дозу последних.

Передозировка: Симптомы: прием Мифепристона в дозах до 2 г не вызывает нежелательных реакций. В случаях передозировки препарата может наблюдаться надпочечниковая недостаточность.

Способ применения и дозы: Внутрь. Препарат должен применяться только в учреждениях, которые имеют соответствующим образом подготовленные врачебные кадры и необходимое оборудование.
Для медикаментозного прерывания беременности ранних сроков: 600 мг Мифепристона (3 табл. по 200 мг) принимают однократно в присутствии врача, через 1–1,5 ч после приема пищи (легкий завтрак), запивая половиной стакана кипяченой воды.
Пациентка должна находиться под наблюдением медицинского персонала, по крайней мере, в течение 2 ч после применения. Через 36–48 ч после приема Мифепристона пациентка должна явиться в лечебное учреждение для УЗИ-контроля и, при необходимости, приема мизопростола.
Через 10–14 дней повторно проводится клиническое обследование и УЗИ-контроль, в случае необходимости, определяют уровень хорионического гонадотропина для подтверждения того, что выкидыш произошел.
При отсутствии эффекта от применения препаратов на 14 день (неполный аборт или продолжающаяся беременность) проводят вакуумаспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата.
Для индукции родов при доношенной беременности: 200 мг однократно. Через 24 ч — повторный прием 200 мг. Через 48–72 ч проводится оценка состояния родовых путей и по необходимости назначают ПГ или окситоцин.

Особые указания: Пациентки, использующие Мифепристон для прерывания беременности на ранних сроках, должны быть проинформированы, что если на 10–14 день эффект от применения препарата отсутствует (неполный аборт или продолжающаяся беременность), беременность следует обязательно прервать иным способом, поскольку возможно формирование врожденных пороков развития у плода.
Применение препарата требует предупреждения резус-аллоиммунизации и проведение других общих мероприятий, сопутствующих аборту."


19.08.2008 09:33:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танья
Какой ужос!! Зачем оно? Я бы не стала.
19.08.2008 17:29:24, Танья
Них....се! Может другой способ испробовать? Это жесть просто! Гель ведь еще какой-то ставят как стимуляцию.


19.08.2008 14:47:59, Соседушка
Maxima
у меня аж волосы дыбом - ЭТИМ себя так травить?!
ИМХО, но я бы забросила такую таблетку подальше!

А почему ты не хочешь попробовать стирулирующий гель, а? Он же самый мягкий из медикаметозных средств, вызывающих роды. Что твоя врач думает?

И потом, ты подумай. Тебе не только родить надо. Тебе потом еще кормить, растить дите (разгребая последствия родов) и жить! Ну зачем свое здоровья (и детки) гробить???
19.08.2008 12:37:52, Maxima
выпей коктейль!!!! уж точно безопаснее.
2 пузырька касторки+бокал шампанского+2 ложки столовых пломбира -взбить в блендере и выпить. половину залпом,оставшуюся мелкими глотками.
если организм готов- посетишь туалет и начнуться схватки,если нет -только позаседаешь))


19.08.2008 11:50:29, Капашита
+1000
Тока в моем рецепте вместо пломбира - абрикосовый сок
19.08.2008 12:00:27, ЛизАнька
Желток
угу и еще тертый миндаль - 1 ст. ложка 19.08.2008 14:15:10, Желток
Ну дочитав до конца могу сказать, что я конечно не врачь, но назначение вполне правильное. Этот припорат вызывает сокращение матки, что и приводит к аборту на ранем сроке, на позднем к родам. "Использование Мифепристона для подготовки шейки матки к родам не влияет на последующую лактацию." Противопоказания не страшные, прочтите их еще раз и отметьти есть ли что то такое у вас или нет. и внимательно посмотрите на противопоказания при стимуляции родов они выделены отдельно "Для подготовки и индукции родов (дополнительно):" и далее. ИМХО если бы Вы легли в роддом и Вас простимулировали то был бы этот припорат или аналог. Так что решать только относительна того хотите рожать в этом род доме но со стимуляции или без стимуляции но в другом. 19.08.2008 10:20:15, Hanni
Nata-cherepazhka
Еще подумала: там в показаниях перенашиваемая беременность, или узкий таз. А вот "закрытие роддома на мойку" я в показаниях не разглядела :))) Так, что препарат не показан :))))
19.08.2008 10:19:50, Nata-cherepazhka
Наобород показан:) 19.08.2008 10:21:05, Hanni
Nata-cherepazhka
Почему это показан? Если в показаниях к приему "роддома на мойке" нет?
Не-не-не... Не путайте меня :))))))
19.08.2008 10:23:52, Nata-cherepazhka
я тормоз, прочла как противопоказания:)) 19.08.2008 11:37:32, Hanni
Nata-cherepazhka
:^))
Это называется энцефалопатия беременных :))) Все мы тут немножко тормозим :)))
19.08.2008 12:22:53, Nata-cherepazhka
ИМХО - в сад :( А другой роддом не подойдет? Зачем это надо? Бред какой-то
19.08.2008 10:09:08, ЛизАнька
+1
19.08.2008 10:26:08, shaxinia
Брр... А для чего назначили??? Я бы не пила ни в коем разе, похоже высокотоксичный препарат.
19.08.2008 10:04:28, Гулечка
Nata-cherepazhka
Ужасти... Но в инструкции про 2 таблетки написано... В смысле про двукратный прием, а не одной, как Вы пишите... Может на 39 недельках не стоит... Может сами родитесь? Раскрытие ведь есть ужо?
Может лучше мужем еще попробовать постимулировать?
19.08.2008 09:58:26, Nata-cherepazhka
только оттуда :)) в смысле туда (про мужа) Уговариваю парня. Сейчас поеду в "Метро", потом за фруктами на рынок, буду активничать.
Дома уже правда все что можно было, перемыла. Но ничего, еще надо у родителей лоджию покрасить О!
19.08.2008 10:03:52, ТрудДоКолик
Nata-cherepazhka
Ну вот значит: есть у тебя сегодня день и завтра полдня. А к вечеру 20.08.2008 - уже должна родить!!!! Даю установку :))))
И кулачков :))) @@@@@
19.08.2008 10:06:02, Nata-cherepazhka
Спасибо! :))
19.08.2008 10:09:42, ТрудДоКолик
Piyavka
Мне помогало ходить... весь день ходила-ходила-ходила.... а часов в 20:00 схватки начались....
19.08.2008 10:05:19, Piyavka
пошла ходить!
19.08.2008 10:10:07, ТрудДоКолик
Piyavka
Удачи и @@@@@!!! Мы тут поколдуем!!!!!! :))
19.08.2008 10:15:50, Piyavka
по-моему, это лекарство, которым вызывают аборт на ранних сроках.

з.ы. я бы не пила такое.
19.08.2008 09:49:26, Gulchatai
Piyavka
жуть какая! я не сталкивалась.... а нет каких нить других способов?
19.08.2008 09:46:49, Piyavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!